Паевые фонды

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение wufei » 27 июн 2006, 22:06

Наверное, а что? Что-то знаешь про них???
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение wufei » 28 июн 2006, 07:08

2 Migel_Pylny, да, результаты лучше, чем у Элби.

2 ZEWS,
А я сам сейчас участвую в формировании ПИФа
Расскажите, что, да как :|
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Anдреi » 28 июн 2006, 13:56

Совет от управляющего активами НПФ и Пиф, прочих страховых денег, ипотек т т.п. - вкладывайте сами в ации или облигации и не рассматривайте ПИФы. Поверьте вы столько же соображаете как и человек с n-летним опытом работы.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение wufei » 28 июн 2006, 22:07

Поверьте вы столько же соображаете как и человек с n-летним опытом работы.


Почему Вы решили, что я что-то соображаю? Ни фига я в этом не понимаю
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Anдреi » 28 июн 2006, 22:19

wufei писал(а):
Поверьте вы столько же соображаете как и человек с n-летним опытом работы.


Почему Вы решили, что я что-то соображаю? Ни фига я в этом не понимаю


ПИФ - это комбинация акций и облигаций. Есть еще закрытые Пифы, земельные, недвижимости так? Вас интересуют ПИФы акций или облигаций или смешанные как и большинство населения. Допуски по соотношениям акции-облигации определены довольно широкие и управляющий чешет репу над комбинацией. Завтра вы принесли деньги, он будет их инвестировать в эти инструменты круг в основном фишечный у большинства. С тем же успехом вы завтра через брокера и сами купите стандартный набор - там лукойл сургут и далее по списку телеком энергетику и т.д. На короткой игре управляющий вас не сделает - да и не гоняет никто, будете держать там полгода-год.
Если все ухнет - кровью умоются все. И кроме того есть внутренние нюансы по доходностям, указываемым на рекламе.

Но!!! это просто мое видение. Управляя ПИФами никогда не куплю ни свои ни чужие
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Huan » 29 июн 2006, 12:40

Нормальные результаты делаются на среднесрочно-долгосрочной игре, а не на ловле блох.
Во-вторых, рынок и работа на нём дело конечно вероятностное и всякое может быть, и обезьяна подбрасывающая монетку орёл-решка может обыграть опытного трейдера (говорят, проводились такие эксперименты), но, хорошо сформированный портфель вероятнее всего и на коротких отрезках будет опережать всякую хуйню. Ну а если нормального профессионала не ограничивать рамками пифов, то он и в короткой игре должен делать непрофессионала
И по-поводу того кто как соображает. Очень часто хорошие показатели управляющих определяются другими параметрами: информацией, поддержкой аналитиков, инсайдом, кругом общения наконец. Новый человек на этом рынке всего этого лишён, в лучшем случае он будет обладать удачливостью, ну а если нет?

[Всем удачи.
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #27

Сообщение Михаил Гаврилов » 29 июн 2006, 13:12

На Российском рынке вообще нет смысла осуществлять осознанные долгосрочные инвестиции. Рынок - спекулятивен. И мало еще истории и стабильности.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Huan » 29 июн 2006, 13:50

Очень глубокомысленное замечание
Что же вы предложите американские, или может европейские стоки с их большой историей покупать? Это при такой то коньюктуре цен на сырьё? Да 10 лет российского рынка чем вам не история? Или вы осознанно - долгосрочно на 20 лет вложиться хотите? Тогда вам точно на наймекс
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #29

Сообщение Anдреi » 29 июн 2006, 16:27

Huan писал(а):, хорошо сформированный портфель вероятнее всего и на коротких отрезках будет опережать всякую хуйню. Ну а если нормального профессионала не ограничивать рамками пифов, то он и в короткой игре должен делать непрофессионала
И по-поводу того кто как соображает. Очень часто хорошие показатели управляющих определяются другими параметрами: информацией, поддержкой аналитиков, инсайдом, кругом общения наконец. Новый человек на этом рынке всего этого лишён, в лучшем случае он будет обладать удачливостью, ну а если нет?
Человеку, предпологающему инвестировать в ценные бумаги сумму, меньшую чем 200000-300000$ и не предпологающему окунаться в этот бизнес с головой альтернативы пифам нет. Если больше, вперёд в доверительное управление.

Всем удачи.



Как там в Семнадцати мгновений весны когда Мюллер вызвал Холтоффа - "Этому еще пока нравится играть в наши игры - будет рыть землю"

Дайте профессинальный прогноз на каждый из пяти - десяти следущих месяцев на индекс ртс или там курс акций магаданской водокачки, и попросим задавшего главный вопрос дать свои прогнозы. Посмотрим результаты.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Huan » 29 июн 2006, 16:58

Ну игры у нас с вами разные, судя по- всему. Это что же за такие "профессиональные" прогнозы на каждый из пяти следующих месяцев? Это скорее не для работы на фондовом рынке, а для ставок в букмекерской конторе. Счёт футбольных матчей угадывать и т.д. - это не мой бизнес....
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #31

Сообщение Михаил Гаврилов » 29 июн 2006, 22:20

Я не могу определенно утверждать, что в течении 3-5 лет не поменяются правила игры - вот и все.
Еще я не могу определенно утверждать, что понимаю капитализацию наших предприятий, с их непрозрачной структурой управления.

Всепроникающий инсайд. Там за него сажают, но не здесь.

Сырье - факт. Это то, изза чего рынок вообще еще существует. Но сырье есть не только в России. Австралия, Индонезия, Юж Америка.
В России можно рисковать. Но рисковать общеизвестной долей капитала - 10 - 20 %.

Все вышесказанное - это соображения. Конечно нам всем жить здесь и работать. Но задаются вопросы о состояниях рынка и его инструментов и мне хочется, чтоб без иллюзий.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Huan » 29 июн 2006, 23:40

Вот здесь согласен, почти со всем. Можно конечно и тут к словам попривязываться (ну например, в Ю.Америке и индонезии риски ещё выше чем у нас и т.д.), но в целом всё правильно. Всем своим знакомым, кто обращается ко мне с вопросами о спикуляциях - инвестициях, предлогал представить ситуацию, когда они, всё что вложили в бумаги потеряли, ВСЁ. Если они готовы учесть такую возможность и перенести это безболезненно, то welcome (вопрс 10, 20 или 50% своего капитала это уже вопросы индивидуального темперамента;). Если нет, то вам не сюда.
Могу, конечно, раздуть щёки и сказать что я такой опытный специалист, что среи моих портфелей есть и пифы, и пенсионные деньги, и что в своё время пережил и азиатский кризис и российский дефолт, и тд. и тп., и результатами моими довольны все, кто к этому имеет отношение, пока (надеюсь не только пока). Но есть риски от которых не может застраховать никто. От собственных ошибок не застрахован никто. Деревья до небес не растут. Так что в иллюзиях блуждать не надо, - это правильно
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #33

Сообщение alten » 01 июл 2006, 23:59

Хотелось бы увидеть на нашем рынке иностранные трастовые компании. Помню, в одной из веток уже ведь говорилось о Templton. Но ведь работать с иностранным трастом через зарубежный счет - это уровень не для середнячка. Впрочем, раз Путин иностранные банки не пускает, то скорее всего и иностранные трасты не пустит тоже. Поэтому и будем жисть с - в Альфе пай открытого пифа с марта потерял с 3300 руб до 2700.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Huan » 03 июл 2006, 16:27

-... и заграница нам поможет! Да уж, психология... Ну деньги в траст это по-любому не для "середнячка". Нижняя граница, как я уже говорил, 300000$. Трастами, как я понимаю, вы называете западные фонды или управляющие компании. Их здесь работает много. У некоторых дочки даже пифы организовали. Вот пример: http://www.pioglobal.ru ; только их фонды в России, в прошлом году показали результаты одни из худших, при всём моём уважении к старейшей компании...Так что Путин здесь не при чём, и - это индивидуальный выбор.
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #35

Сообщение wufei » 21 сен 2006, 17:03

Ну что там, на фондовом рынке происходит? Кто че знает? Что-то как то все не стабильно:(
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение pups » 21 сен 2006, 22:21

Согласен с SanAndreano и Уоренном Баффетом
Если посмотреть на график индекса Доу-Джонс, то он приближается к историческому максимуму, имевшему место в начале 2000 года. Это будет мощный уровень сопротивления, который ему будет непросто преодолеть ( если вообще преодолеет). Да и волновая структура графика показывает на возможную коррекцию.
А фондовые рынки всего мира определяет американский рынок. И до кучи - падающая уже 7 недаль цена нефти.
В общем, очень похоже на стагнацию, да и спад вероятен.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Systimax » 25 дек 2006, 12:05

Появился Фонд "Максвелл Нефтегаз" , цена пая пока низкая достаточно, уже было денег хотел отнести, сумтила цена на нефть. Я правильно понимаю, если цена на нефть будет снижатся, то и доходность по паю или замрёт или будет падать?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль