Кидалово в Альфа-банке (+)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 21 сен 2006, 05:01

Меня при очередном заходе в Альфа-банк попросили расписаться под новыми тарифами для моей карты. Рассказали. что можно открыть еще две младшие карты бесплатно. Ничего страшного я не увидел и расписался, пока не вижу, где бы мне об этом пожалеть.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение hugevlad » 21 сен 2006, 07:29

ganner писал(а):Не кидалово, а косяк менеджера, который Вас пересаживал на тарифный план - всего не рассказал об услуге.


Вот-вот, с персоналом всегда главный косяк, особенно в больших конторах. Я уже месяц "тихо худею" от общения с "Альфастрахованием"...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Alan » 21 сен 2006, 07:34

hugevlad писал(а):Я уже месяц "тихо худею" от общения с "Альфастрахованием"...

Это интересно, собираюсь к ним идти!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Imm » 21 сен 2006, 08:27

Я был клиентом именно Альфа банка, а не экспресса. Комиссия при снятии наличных была. Мне странно слышать, что ее нет сейчас т.к. если воспользоваться их калькулятором
http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/calculator/
Ежемесячное получение наличных в Альфа-Банке
В банкоматах (с конвертацией) с % без конвертации стало бесплатно.

Альфастрахованием пользовался раньше т.к. было удобно, что оплачивали один элемент кузова или стекло без справок из ГАИ. Но последний раз мне предложили записаться на прием к ним, подождать недельку и приехать к ним в середине рабочего дня - были так же посланы нах. Короче постараюсь с ними более не работать и не пользоваться их услугами, а кому это все нравится - пользуйтесь на здоровье!

PS: Я не люблю чувтвовать себя неудобно/неловко/обязанным и т.п. за свои же бабки!
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 21 сен 2006, 08:45

Imm, рассуждения в принципе понятны, но есть ли места лучше? Я думаю Альфа вполне в контексте сегодняшнего состояния обслуживания в банковской сфере. Есть примеры гораздо хуже.
Да, я считаю, что Альфа (общаюсь через Приморский филиал и понимаю, что мнение мое не претендует на всеобъемлещее) на сегодня не соотвествует нормальному в моем понимании уровню сервиса и взаимоотношений банк-клиент. Но все равно придется выбирать лучшее из худшего, других вариантов я сейчас не вижу, разве что полный отказ от банковских услуг (что вряд ли).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение foggs » 21 сен 2006, 09:05

Alan писал(а):
hugevlad писал(а):Я уже месяц "тихо худею" от общения с "Альфастрахованием"...

Это интересно, собираюсь к ним идти!


Интересно послушать. Может совет какой дам.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Imm » 21 сен 2006, 09:10

To Alan
В настоящий момент оставил только карты Сбербанка. Возникнут неудобства или каки-либо потребности в доп.услугах - открою еще карту в каком-нибудь коммерческом банке.
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение AddictedToThai » 21 сен 2006, 09:12

Alan писал(а):Но все равно придется выбирать лучшее из худшего, других вариантов я сейчас не вижу, разве что полный отказ от банковских услуг (что вряд ли).

Внешторгбанк
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение foggs » 21 сен 2006, 09:25

Imm писал(а):
Альфастрахованием пользовался раньше т.к. было удобно, что оплачивали один элемент кузова или стекло без справок из ГАИ. Но последний раз мне предложили записаться на прием к ним, подождать недельку и приехать к ним в середине рабочего дня - были так же посланы нах. Короче постараюсь с ними более не работать и не пользоваться их услугами, а кому это все нравится - пользуйтесь на здоровье!

PS: Я не люблю чувтвовать себя неудобно/неловко/обязанным и т.п. за свои же бабки!


Поподробнее можно?
1. Вы их уведомили?
2. Вы заявление им подали?
3. Что они еще хотят? Чтобы Вы машину показали?
Да, в правилах у них такое есть.
4. Теоретически, если не хотите ехать пошлите им по почте (и сделайте независимую экспертизу и приложите ее к документам).

Вообще полистал их правила. Херовые правила. В некоторой части противоречат гражданскому законодательству. А в некоторой сужают права страхователя, я бы не стал на таких условиях договор заключать.

"Если Страхователь не согласен с величиной убытков и/или с причинами их возникновения, которые были установлены экспертами Страховщика, то Страхователь вправе потребовать проведения независимой экспертизы. Независимая экспертиза проводится экспертной организацией, предложенной Страхователем и одобренной Страховщиком." - Просто великолепно. А если Страховщик ни одну экспертизу не одобрит?

"Величина убытков и причины их возникновения устанавливаются экспертами Страховщика путем проведения осмотра поврежденного ТС". На такое я бы тоже не согласился.

Полно дерьма такого.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Imm » 21 сен 2006, 09:41

Я думаю модератору стоит разделить тему, т.к. обсуждались пластиковые карты, а разговор перешел про страхование автомобилей.

То foggs:

Начнем сначала: Машина куплена в атосалоне хххх, там же и обслуживается и ремонтируестя. Салон рядом с домом. В автосалоне есть стойка уригулирования страховых случаев. Ранее при появлении сколов на стеклах, царапин на бамперах и т.п. я просто подъезжал к ним все оформлял, они это все чинили и я был доволен. Потом то ли в связи с обилием клиентов, то ли в связи с закручиванием гаек страховой компанией стало как-то неудобно все и долго.
Название автосалона не указано намеренно.

Еще раз повторю, что раньше меня все устраивало - мне все чинили по страховке и я не платил ни копейки за это, налом я не забирал. Салон производил и оценку и ремонт, а я получал результат. Собственно так и должно все работать.
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение ganner » 21 сен 2006, 10:24

Alan писал(а):Imm, рассуждения в принципе понятны, но есть ли места лучше? Я думаю Альфа вполне в контексте сегодняшнего состояния обслуживания в банковской сфере. Есть примеры гораздо хуже.
Да, я считаю, что Альфа (общаюсь через Приморский филиал и понимаю, что мнение мое не претендует на всеобъемлещее) на сегодня не соотвествует нормальному в моем понимании уровню сервиса и взаимоотношений банк-клиент. Но все равно придется выбирать лучшее из худшего, других вариантов я сейчас не вижу, разве что полный отказ от банковских услуг (что вряд ли).


У вас еще нет НРБ (экспресс по новому), поэтому многие продукты Вам не доступны и обслуживание из-за этого же хромает. Я уже привык ко всем новым мулям альфы: новый интеренет, альфа-мобайл, альфа-чек (без сбоев и в течение пары минут) к банкоматам cash-in в общем во Владике было неуютно без всего этого
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ganner » 21 сен 2006, 10:28

hugevlad писал(а):
ganner писал(а):Не кидалово, а косяк менеджера, который Вас пересаживал на тарифный план - всего не рассказал об услуге.


Вот-вот, с персоналом всегда главный косяк, особенно в больших конторах.


Чё говорить, в якобы лучшем отделении москвы мне пришлось рассказывать менеджеру об условиях кредитования физ лиц в Альфе он не знал об этом!
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 21 сен 2006, 10:30

ganner писал(а):Я уже привык ко всем новым мулям альфы: новый интеренет, альфа-мобайл, альфа-чек (без сбоев и в течение пары минут) к банкоматам cash-in
Полностью согласен. Особенно радует клик и банкоматы.
ganner писал(а):Чё говорить, в якобы лучшем отделении москвы мне пришлось рассказывать менеджеру об условиях кредитования физ лиц в Альфе он не знал об этом!

Было в СБ - разъяснял про блокировку стран.
В Альфе - показал отделения как через интернет открыть дополнительные счета, через оператора было уже запрещено.
В сити - никому, ничего объяснить не смог
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Imm » 21 сен 2006, 10:40

To Sergey22
Было в СБ - разъяснял про блокировку стран.


А можно по подробнее, что за блокировка стран в СБ?
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #35

Сообщение Sergey22 » 21 сен 2006, 10:50

Imm писал(а):А можно по подробнее, что за блокировка стран в СБ?

По умолчанию на вашей карте открыта только Россия для проведения операций по карте. При выезде в другую страну надо звонить по телефону или в отделении лично открывать страну с конкретными датами. На сайте СБ есть про это. Меня реально выручило раз http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14095&start=0
Мне правда СБ по умолчанию включил и Таиланд (видимо достал их )
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение paulmoscow » 21 сен 2006, 11:10

Sergey22 писал(а):По умолчанию на вашей карте открыта только Россия для проведения операций по карте.

Не совсем так. По умолчанию открыт весь мир, за исключением стран повышенного риска (в основном Азия, список есть на сайте Сбера).

Но ограничения точно не распространяются на отели, билеты и вроде бы на покупки до 200 долларов.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение ganner » 21 сен 2006, 11:14

Sergey22 писал(а):В сити - никому, ничего объяснить не смог


Я тоже пытался пару раз. Больше не пытаюсь и редко звоню им.

Тогда у меня возникло ощущение, что перед операторами лежит скрипт, где прописано что и когда отвечать клиенту.
Как в фильме Терминатор - 1 - когда Шварц сидел на кровати, а мужик за дверью чего-то спросил. У робота перед глазами всплыли несколько вариантов ответа и он выбрал: "Пошел на ..., сука!". Вот я думаю, что в некоторых банках операторы очень жалеют, что у них в скрипте нет такого ответа...


А вообще есть хорошая фраза - что мы имеем то, что заслужили.
Если банки видят, что хамство, необязательность и распиздяйство пипл хавает, то и нормалек, можно продолжать. Особо "впечатлительный" клиент уйдет - да и х с ним, вон их еще сколько, другими банками обиженных - айда к нам.
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Sergey22 » 21 сен 2006, 11:22

paulmoscow писал(а):
Sergey22 писал(а):По умолчанию на вашей карте открыта только Россия для проведения операций по карте.

Не совсем так. По умолчанию открыт весь мир, за исключением стран повышенного риска (в основном Азия, список есть на сайте Сбера).

Но ограничения точно не распространяются на отели, билеты и вроде бы на покупки до 200 долларов.


С сайта СБ. Вы правы.
11.Для снижения риска проведения мошеннических операций по карте предлагаем использовать режим ограничения регионов ее использования. Данный режим позволяет установить для Вашей карты список стран (не более десяти), в которых Вы собираетесь использовать карту. Это в значительной степени снижает риск несанкционированных платежей по Вашей карте, особенно в том случае, если Вы посещали страны повышенного риска мошеннического использования банковских карт (Австралия, Венесуэла, Гонконг, Индонезия, Малайзия, Мексика, Сингапур, Таиланд, Тайвань, Украина, Япония). Все запросы на получение разрешения на проведение операций по карте, поступающие из стран, отличных от разрешенных Вами, будут отклоняться. Установить/отменить (услуга бесплатна) режим ограничения регионов использования карты, а также изменить список разрешенных стран можно, обратившись в отделение Сбербанка России, выдавшее карту , позвонив по телефону: 7 (495) 747-3-747/(800) 200-3-747[1] или направив сообщение по факсу: 7 (495) 747-38-88.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Imm » 21 сен 2006, 11:24

То есть Азия у СБ закрыта по умолчанию? Я-то думал весь мир открыт.
Мля , придется им дозваниваться...
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #40

Сообщение Sergey22 » 21 сен 2006, 11:27

Imm писал(а):Мля , придется им дозваниваться...

Стало легко, больше 2-х минут не жду последнее время.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль