Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1601

Сообщение xOLEGx » 08 авг 2020, 21:33

Я вытащил 200000 рублей без комиссии, а больше не получается, пишет " ошибка обращения к внешней системе"
xOLEGx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1602

Сообщение Juliet » 09 авг 2020, 09:00

xOLEGx писал(а) 08 авг 2020, 21:33:Я вытащил 200000 рублей без комиссии, а больше не получается, пишет " ошибка обращения к внешней системе"

Я не очень опытный пользователь, но, возможно будет полезно. Я сделала так.
1) Сняла в банкомате разрешённые 50 тысяч без комиссии. Причём, максимум за один раз давали снять 7500. Пришлось снимать в несколько приёмов.
2) Оставшееся стянула на карту другого банка без комиссии с обеих сторон.
Есть ещё способы без комиссии.
3) Перевести из ЛК Кукурузы на карту другого банка по реквизитам. До 100 тысяч в месяц Кука не берёт комиссию.
4) Сделать самому себе перевод с помощью Золотой Короны и получить наличкой.
После вывода денег позвонила для отключения ПНО. Полчаса на телефоне, оператор что-то уточнял, приходилось ждать. На следующий день пришла СМС, что ПНО отключен. Надо ещё дозвониться, чтобы прислали документ о закрытии счёта в Ренессанс Кредит. Сказали звонить 11 августа, сами без звонка не пришлют.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1603

Сообщение xOLEGx » 13 авг 2020, 17:12

А если сделать временную блокировку карты, через приложение, 70 рублей за обслуживание будут дёргать или нет. Кто подскажет?
xOLEGx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1604

Сообщение Rept-Tile » 15 авг 2020, 17:37

Взял-таки новую Standard - халява карман не тянет. Но по Москве в "Связных" их еще поискать - везде предлагают только World, причем также неименную, за 300 р. Если кому вдруг надо - лучше позвоните или напишите в чат техподдержки на сайте Куки и пусть точно скажут, что в таком-то магазине Стандарт есть. Я так и сделал.

Частично отвечу на свой вопрос.
Rept-Tile писал(а) 01 авг 2020, 15:41:она вообще сейчас работает за рубежом?

За рубеж пока не выбрался, но например операции перевода с карты на карту в личном кабинете теперь, похоже, недоступны, если карты получателя принадлежат иностранным банкам. Во всяком случае, вводил номера нескольких тайских, немецких и итальянских из разных банков - автоматическая проверка по их номерам и сразу отлуп:
Банк отказал в зачислении средств на указанную карту. Попросите получателя перевода обратиться в Информационный центр его банка.

С "нашими" же картами - без проблем. Не знаю уж, на стороне Куки трабл или в мире такой тренд - блокировать ее или вообще русские источники. Лично я ничего подобного не слышал, но в Куке сейчас вот так.

И новый вопрос.
Кто-нибудь стягивал на Куку средства с дебетовых Visa от Альфы?
От их колл-центра и в отделениях я так и не смог добиться инфы ни о поддержке Visa Direct, ни о его тарификации для ихних "виз". Такое впечатление, что я первый, от кого они все слышат эти 2 страшных слова. В тарифах также упоминаний нет.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1605

Сообщение jacancer » 15 авг 2020, 23:52

А в чем проблема со стягиванием с Альфы на куку? Комсы за это нет, должно работать без проблем в не зависимости от вида ПС.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1606

Сообщение Rept-Tile » 16 авг 2020, 00:25

jacancer писал(а) 15 авг 2020, 23:52:должно работать

Опыта нет. У меня тупо никогда до сих пор не было дебетовок Альфы, но вот на след. неделе как раз собираюсь завести, по своим причинам. Нагуглить ответ тоже не удается.

Чтобы работало, нужен Visa Direct, а отсутствие сведений о нем в банке может означать как отсутствие поддержки этого механизма вообще (следовательно, комиссия и Куки,
* Пополнение с карт Mastercard и Visa от 3000 руб. за одну операцию в Интернет-банке и Мобильном приложении «Кукуруза» – без комиссии. Пополнение с карт Visa без сервиса Visa Direct – возможна комиссия 1%, но не менее 30 руб. Сумма комиссии будет указана до проведения операции.
(c) kykyryza.ru

и банка скорее всего), так и, равнозначно, отсутствие проблем, как Вы говорите.
Могу и сам проверить, конечно, но параллельный запрос коллективного опыта никто не отменял.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 16 авг 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1607

Сообщение jacancer » 16 авг 2020, 01:07

Ну так сумма комиссии будет указана до операции, стоит проверить. А то что поддержка ничего не знает это нормально, так везде.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1608

Сообщение Rept-Tile » 16 авг 2020, 01:17

jacancer писал(а) 16 авг 2020, 01:07:это нормально, так везде.

До сих пор пользовался в основном "открывашкой" - у них в тарифах четко было прописано- а именно, упоминание сервиса как такового и лимиты сумм, в пределах которых комиссия (со стороны банка) за стягивание через VD не берется.
Со стороны Куки проверить легче, но у меня пока еще нет Альфы. А хотелось бы знать точный ответ до того. Если Visa Direct у них не работает, то нет резонов брать визу, возьму MC.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1609

Сообщение Дядя Рома » 10 сен 2020, 11:39

Всем привет!
Собираюсь в Турцию. Давно не пользовался Кукой.
Что выгоднее, взять её или другого банка с кешбэком 1%?
Конвертирует Кука сейчас по курсу ЦБ при оплате картой?
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1610

Сообщение landak » 10 сен 2020, 12:25

Дядя Рома писал(а) 10 сен 2020, 11:39:Что выгоднее, взять её или другого банка с кешбэком 1%?
Конвертирует Кука сейчас по курсу ЦБ при оплате картой

А лучше обе, причём вторую- долларовую.
Кука работает, как и раньше, по ЦБ на дату проведения по счёту совершённой операции.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1611

Сообщение HEOH » 10 сен 2020, 12:31

landak, баллы у куки за покупки заграницей уже вроде как не начисляют...
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1612

Сообщение landak » 10 сен 2020, 12:37

Дядя Рома про баллы не спрашивал. Они и раньше были тухлятиной.
Главное преимущество Куки-конвертация, о чём и пишет Дядя Рома.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1613

Сообщение HEOH » 10 сен 2020, 13:07

landak,
Я баллы неплохо пристраивал в связном.трэвел на покупку билетов, так что не совсем тухлятина была. А вот сейчас стала действительно тухлятиной, потому что у меня траты по куке были только заграницей.
А насчёт конвертации - сегодня Кука уже не единственный игрок на рынке. Взять того же Тинькова с их конвертацией валют - вполне себе альтернатива Куке. Даже лучшая альтернатива я бы сказал. И в поддержке сидят намного более профессиональные люди(про поддержку клиентов в Куке не буду рассказывать, кто хотя бы раз с ними сталкивался знает, что говорить там особо не с кем)
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1614

Сообщение landak » 10 сен 2020, 13:13

Поэтому я и сказал, что лучше взять обе карты. Конкретное имя второй карты называть не стал, но ТБ подходит.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1615

Сообщение Rept-Tile » 12 сен 2020, 19:02

Дядя Рома, вот и будете первым в нашем радиусе, кто проверит работу Куки за рубежом после апокалипсиса. С нетерпением ждем.
А то полная тишина в эфире. То ли просто никто не пользуется, то ли старательно отмалчиваются по непонятным причинам.

Попытки сделать перевод (сразу на этапе проверки после ввода номера карты) на зарубежку по-прежнему не работают.
К географии попыток добавил Чехию и Израиль - те же тестикулы.
Техподдержка прислала коды ошибок 05: Do not honor и 91: Authorization System or issuer system inoperative, после чего, не дав даже вразумительного ответа, какая из сторон их возвращает, по-прежнему рекомендует обращаться в банки получателей за разъяснениями. По их словам, ничего глобально не менялось, запретов не вводилось и все должно работать.
Но это уже не смешно: перепробовал отправку в 6 банков 5 разных стран и везде один результат.
Так что я все еще в непонятках, и живые отзывы по использованию за рубежом были бы очень кстати.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1616

Сообщение landak » 12 сен 2020, 19:20

Rept-Tile писал(а) 12 сен 2020, 19:02:Попытки сделать перевод (сразу на этапе проверки после ввода номера карты) на зарубежку по-прежнему не работают.

На сайте Кукурузы прописаны такие страны

Страны Дальнего Зарубежья: Государство Израиль, Чешская Республика, Греческая Республика, Республика Болгария, Республика Кипр, Французская Республика, Социалистическая Республика Вьетнам, Арабская Республика Египет, Румыния, Иорданское Хашимитское Королевство.

Если именно туда пытались переводить, то кука сломалась действительно.

Если же
Rept-Tile писал(а) 15 авг 2020, 17:37:вводил номера нескольких тайских, немецких и итальянских из разных банков

то результат предсказуем
Хм, но вот Израиль с Чехией должны работать... С карты другого эмитента не проверяли? Открывашка та же?
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1617

Сообщение Rept-Tile » 12 сен 2020, 21:52

landak писал(а) 12 сен 2020, 19:20:На сайте Кукурузы прописаны такие страны

Не уловил, где прописаны и в каком контексте? Ткните, если не сложно.
В список, который Вы приводите, входят только 2 страны из 5, на которых я пробовал.
И более чем странно, что техподдержка об этом не обмолвилась ни словом.

landak писал(а) 12 сен 2020, 19:20:С карты другого эмитента не проверяли? Открывашка та же?

Открытие сработало на Тай, на других странах не проверял - там, в отличие от Куки, нет предварительной проверки возможности перевода.
Но хотелось бы разобраться именно с Кукой. Переводы на зарубежные карты - это для меня лишь индикатор: что-то неладно, поскольку раньше я совершал переводы в те же банки регулярно без всяких проблем.
Более интересна пока что ее обычная работа в зарубежье (ATM, магазины и т.д.)


Upd. Нашел Ваш список на странице "переводы". Это для меня новость, надо будет разобраться. Но данный текст описывает тарифы, и из него не следует, что в остальные страны переводы невозможны. Лишь странное:
В другие страны: от 5$ до 100$ (в рублях по курсу РНКО «Платежный Центр» (ООО) на момент отправки перевода) в зависимости от суммы перевода и страны получения.
landak писал(а) 12 сен 2020, 19:20:Хм, но вот Израиль с Чехией должны работать

Не работают! Только что еще раз проверил. Так что загвоздка остается и, полагаю, изменения в тарификации (если они были) для различных стран и невозможность отправки в принципе - две разные проблемы.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1618

Сообщение Katyjash » 13 сен 2020, 10:39

Была в августе в Турции, расплачивалась Кукурузой. Конвертация из лир проходила через доллары, а доллар уже по курсу ЦБ. И в личном кабинете отображается информация сначала курс лира
- доллар, а потом доллар -курс в руб. Хотя на чеках и на терминалах оплаты сумма была в лирах. Баллы начисляются за покупки за границей, но в виде купона, которым можно оплатить 70% покупки в магазинах "Связной"
Katyjash
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1619

Сообщение Bigheadman » 05 окт 2020, 11:26

Только что пришло push-уведомление с уведомлением о прекращении услуги "Проценты на остаток" от Ренессанс Кредит.
Судя по информации на сайте, вариантов с другими банками у них нет (по крайней мере пока). А значит, и страхование вкладов идет мимо.
Для себя оставил единственный сценарий использования Кукурузы - оплата заграницей (пока курсы евро и $ идут по ЦБ).
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1620

Сообщение Riddle_lioness » 05 окт 2020, 12:23

Аналогичная штука. Пришло уведомление об отключении услуги Процент на остаток.
Я живу в Индонезии и пользуюсь картой чтобы снимать деньги без комиссии (до 50 т. в месяц)
Получается, что без услуги Процент на остаток данная услуга будет мне больше не доступна. Так ведь?
Имеется тинькофф блэк, но в нем приходится "вылавливать удачный курс", у меня он постоянно менее выгодный, чем у Кукурузы :( плюсом за него приходится платить..
В общем, сплошное расстройство. Есть ли альтернативные варианты?
Riddle_lioness
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль