Платеж не проходит! :(

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Платеж не проходит! :(

Сообщение: #1

Сообщение ice-tea » 13 окт 2006, 16:50

Помогите чем можете!!!
Карта виза Альфа-банка. Пытались забронировать отель через www.atsiam.com. Говорят что платеж не может быть завершен. Обратитесь к тому кто выпустил карту...
В Альфе говорят что торговая точка не запрашивает код CVV2 при запросе и поэтому из соображений безопасности они такой платеж не могут пропустить (по крайней мере я их именно так поняла). Предложили обратить в торговую точку...
Но при бронировании этот код вводится! Все реквизиты в том числе этот код заведены правильно и в нужные места. Нифига не выходит.. Кстати такая же история с Бангкокэйр...
Что с этим делать?? Чья это проблема? Альфы? Системы бронирования?
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский
карта мастер кард

Сообщение: #2

Сообщение Гай » 13 окт 2006, 17:05

Муфлоны они в Альфе-у меня такая с июня месяца -в банке говорят ничем помочь не можем,такая у них новая система безопасности,чтоб им пусто было
Гай
Старожил
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #3

Сообщение ice-tea » 13 окт 2006, 17:13

Гай писал(а):Муфлоны они в Альфе-у меня такая с июня месяца -в банке говорят ничем помочь не можем,такая у них новая система безопасности,чтоб им пусто было


То есть все?? Можно не дергаться?? Альфой заплатить нигде не удастья через инет?
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 13 окт 2006, 18:02

ice-tea писал(а):Альфой заплатить нигде не удастья через инет?

У них совет простой: ничего не покупайте на таких сайтах. Говорят, что помогает открытие дополнительной виртуальной карточки.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ice-tea » 13 окт 2006, 19:40

paulmoscow писал(а):
ice-tea писал(а):Альфой заплатить нигде не удастья через инет?

У них совет простой: ничего не покупайте на таких сайтах. Говорят, что помогает открытие дополнительной виртуальной карточки.


Дополнительной к уже имеющейся?? По ней пропустят ?

А кто знает какие банки пропускают такие платежи?

Сити мне отказал даже в принципе заплатить через инет. Посоветовали открыть кредитную карту...
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 окт 2006, 19:59

1 Попробуйте забронировать через другой сайт
2 В этой ветке полно обсуждений по похожим вопросам (какой банк лучше)
3 У меня были карты МДМа и Глобекса - всё работало всегда без вопросов
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 13 окт 2006, 20:09

Недавно Альфой MC и отель на booking забронировал и билет на BangkokAir купил. Оплатилось без особых проблем. (правда е-ваучер не прислали еще , но это уже совсем другая история ... )
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ice-tea » 13 окт 2006, 21:09

yAndre писал(а):Недавно Альфой MC и отель на booking забронировал и билет на BangkokAir купил. Оплатилось без особых проблем. (правда е-ваучер не прислали еще :shock: , но это уже совсем другая история ... )


Гм... Ну у меня виза... Может в этом разница.. Бангкокэйр мне тоже не удалось забронировать по той же причине. Альфа уверяет что они там с той стороны прислали запрос без CVV2.
На Савади этого отеля нету :(
Полная :idea: вообщем... Не хочется из-за этого новую карту делать.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 13 окт 2006, 21:10

Пока неразрешимая проблема с российскими банками только одна: никто не поддерживает технологии типа Verified by Visa. В результате на сайтах, где такая проверка обязательна, ничего не купишь.

Ограничения просто на интернет есть у альфы (обязательность ввода CVV2) и у сити (запрещены дебетовые карты). У всех остальных банков всё должно работать без проблем.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ice-tea » 13 окт 2006, 21:26

paulmoscow писал(а):Ограничения просто на интернет есть у альфы (обязательность ввода CVV2) и у сити (запрещены дебетовые карты). У всех остальных банков всё должно работать без проблем.


Вообщем или менять сайт бронирования или менять карту?
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 14 окт 2006, 08:43

Очарованный странник писал(а):Ни хрена Сбербанковская виза не работает.Даже с CVV2.

У Сбера сначала надо открыть Таиланд для проведения операций. Но кончится это тем, что они настоятельно порекомендуют перевыпустить карту после поездки (бесплатно).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 14 окт 2006, 16:23

Очарованный странник писал(а):Да нет,мне надо ,например,оплатить билеты,того же ,допустим Кондора.

Если подключен мобильный банк, надо смотреть, доходит ли до Сбера транзакция (некоторые сайты блокируют карточки не из ЕС, например Alitalia). В этом случае ничего сделать невозможно.

Второй безнадежный случай, как я уже писал, Verified by Visa. Пример - сайт Cathay Pacific. К счастью, в этом случае билеты можно купить через системы резервирования.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 14 окт 2006, 16:28

ice-tea писал(а):Вообщем или менять сайт бронирования или менять карту?

Сделайте в Альфе виртуальную Мастер к уже имеющимся картам. Времени уходит 3-4 дня, зато проблем таких за два года пользования не было.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение ice-tea » 14 окт 2006, 20:31

Sergey22 писал(а):
ice-tea писал(а):Вообщем или менять сайт бронирования или менять карту?

Сделайте в Альфе виртуальную Мастер к уже имеющимся картам. Времени уходит 3-4 дня, зато проблем таких за два года пользования не было.


Это с сайта Альфы..
"MasterCard Virtual не предназначена для оплаты покупок в обычных магазинах, снятия наличных в банкоматах и оплаты через интернет таких услуг, как бронирование билетов, отелей, автомобилей и т. п."
А мне как раз нужны билеты и отели...
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 14 окт 2006, 21:24

ice-tea писал(а):А мне как раз нужны билеты и отели...

Если сам платеж пройдет, то с отелями проблем быть не должно, но авиакомпании для электронных билетов часто требуют предъявления карточки на регистрации. Не думаю, что им понравится виртуальная фигня от альфы.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Mikle » 15 окт 2006, 00:38

вот какие компании требуют предъявы карты при регистрации?
это ерунда какая-то.
авиакомпанию интересуют только номер электронного билета
и совпадение заявленного имени и фамилии.
Причем тут карта или способы оплаты?
я не один раз покупал для народа электронные билеты, да и мне
так же - и никаких проблем. Ну хоть бы раз кто кредитку спросил .....
а по виртуальным картам - вот тоже кто нибудь объяснит - зачем тогда они вообще нужны если ими ничего нельзя проплачивать. Ну кроме разве способов вывода зарплат и прочее для коммерсов.
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Оплата картой

Сообщение: #17

Сообщение yAndre » 15 окт 2006, 08:35

Правила Bangkok Air:
- An electronic ticket (e-ticket) will be issued for your flight. You only need to present the credit card used for payment upon check in as ticket collection is not required.
- If credit card cannot be presented, a new ticket must be paid and the new fare may be charged. The amount originally paid will be refunded to the credit card account after deduction of refund administrative fee.
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 15 окт 2006, 11:10

Singapore Airlines требует или предъявления карточки, или нотариальной доверенности. Cathay Pacific требует карточку на регистрации или получения бумажных билетов заранее.

Обе авиакомпании не пустят в самолет при нарушении правил.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 15 окт 2006, 12:04

ice-tea писал(а):Это с сайта Альфы..
"MasterCard Virtual не предназначена для оплаты покупок в обычных магазинах, снятия наличных в банкоматах и оплаты через интернет таких услуг, как бронирование билетов, отелей, автомобилей и т. п."
А мне как раз нужны билеты и отели...

Кроме ренты авто оплачивал без проблем всё вышеперечисленное. Последний раз не далее как 3 недели назад 5 билетов на тайцев BKK-HKT. Не только я, есть еще люди с форума, пролетевшие этим летом всю Европу и пол Азии с такой же картой.

paulmoscow писал(а):Если сам платеж пройдет, то с отелями проблем быть не должно, но авиакомпании для электронных билетов часто требуют предъявления карточки на регистрации. Не думаю, что им понравится виртуальная фигня от альфы.

Нравилась и не раз. Сингапурским, Бангкок Эир, TG - это только те компании кто проверял карту на регистрации и еще пяток, кто не смотрел ее.
Последний раз редактировалось Sergey22 15 окт 2006, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Mikle » 15 окт 2006, 13:00

как я понял это только азиатские компании требуют - потому что у них полное палево с картами - пиратство процветает .....
так там еще замучаешься оплачивать им - страны обычно закрыты на автомате к приему картонок.
на европейских - или еще каких тишина полная.
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль