Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #981

Сообщение Lorittta » 20 июн 2022, 14:37

Была открыта карта revolut по визе с1. Виза до 16 июня, карта перестала работать с середины дня 11июня, перестали работать оплата и трансферы. Написала в поддержку. 12-го числа чудом сработали 2 трансфера на очень небольшие суммы.убер в аэропорт мне заказал бойфренд, но денег дать он мне не мог, так как был далеко,13-14 у меня был долгий перелет.в самолете вся еда платная, я жаловалась в поддержку и они мне дали купить только дешевую бутылку воды. Фактически 13-14 июня я 2дня была без еды и воды. На счету остались деньги и никак их не вывести с 11числа. Говорят «выводите на внешний счет» но они не выводятся. Кормят тупыми вежливыми фразами.
Как мне выдрать из них свои деньги?

У знакомой ситуация, ( открыто тоже по визе с1) - с тинькофа переведены деньги еще в феврале, на revolut так и не появились. Кормили несколько месяцев теми же тупыми вежливыми фразами. Сейчас виза истекла ,счет заблокирован.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #982

Сообщение snevsky » 20 июн 2022, 15:43

Lorittta писал(а) 20 июн 2022, 14:37:с тинькофа переведены деньги еще в феврале, на revolut так и не появились


Revolut не принимает деньги из РФ и отправляет их обратно, через пару месяцев обычно они возвращаются в Тинькофф
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2577
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #983

Сообщение Uap » 20 июн 2022, 22:49

Подскажите пожалуйста, блокировали ли кому нибудь карту за крупные пополнения? И есть ли какие то примерные лимиты которых нужно придерживаться? Скажем можно ли ежемесячно получать по 3000-5000 евро на револют (платежами от разных людей на iban)
Uap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #984

Сообщение Lorittta » 21 июн 2022, 16:26

Uap, На бесплатном аккаунте 2000 лимит у них.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #985

Сообщение Lorittta » 21 июн 2022, 18:11

Продолжение битвы за мои деньги. Мне предложили якобы решение «вывести деньги на внешний аккаунт». Я им делаю скриншот внешнего аккаунта, пишу что не получается. Они смотрят на реквизиты и пишут мне «мы видим что вы посылаете внутренний перевод своим друзьям» . Великобритания,в реквизитах сорт-код известного британского банка.по этой ситуаци я вижу что они из меня делают дуру. Как сотрудник может не знать и не видеть что перевод внешний, если указан сорт код не революта? На моб претензию ответ I'm afraid that it will not be visible on our end if there's an error when you are submitting the transfer. Как это может бть не на их конце, если за 5 дней я уже что только не делала и даже устройства меняла по нескольку раз.
Кому можно написать чтобы этот вопрос наконец решился. Они не имеют права держать мои средства на счету,они обязаны по закону отдать мне остаьок, как любой другой банк.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #986

Сообщение olga_ribas » 27 июн 2022, 16:06

Добрый день!
Подскажите, что думаете, стоит ли и вообще, нормальная ли идея?

Муж и я - оба клиенты Райффайзен банка, нужно вывести валюты из РФ в Литву.
Сначала просто думали открыть счет в Литве и перекинуть в пределах лимита туда с Райфа, но нам сообщили, что не рекомендуют сотрудничать в данный момент с прибалтийскими банками, т к те (часто), либо замораживают деньги там, либо возвращают не пойми когда и дай Бог - обратно...


Нам предложили мужу открыть карту revolut мне перекинуть деньги мужу, а там он уже перекинет себе/маме в литовский банк.

1 вопрос:
какие особенности открытия счета в revolut?
2 вопрос:
был ли у кого то похожий опыт? как вы сейчас выводите деньги в ес, иностранцы затерявшиеся в рф)))
olga_ribas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #987

Сообщение optkom » 27 июн 2022, 16:15

@olga_ribas Не принимает Revolut переводы ни из каких российских и белорусских банков сейчас. В т.ч. с Райфа. Перевод просто через две-три недели возвращается на исходный счет. Проверено на себе
optkom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #988

Сообщение Uap » 27 июн 2022, 16:26

Ольга, почитайте выше переписку. Резюмируя - нет ни единого процента что револют примет входящий платёж из России. Нужно мониторить по банкам, которые такие платежи пока могут принять

olga_ribas писал(а) 27 июн 2022, 16:06:Добрый день!
Подскажите, что думаете, стоит ли и вообще, нормальная ли идея?

Муж и я - оба клиенты Райффайзен банка, нужно вывести валюты из РФ в Литву.
Сначала просто думали открыть счет в Литве и перекинуть в пределах лимита туда с Райфа, но нам сообщили, что не рекомендуют сотрудничать в данный момент с прибалтийскими банками, т к те (часто), либо замораживают деньги там, либо возвращают не пойми когда и дай Бог - обратно...


Нам предложили мужу открыть карту revolut мне перекинуть деньги мужу, а там он уже перекинет себе/маме в литовский банк.

1 вопрос:
какие особенности открытия счета в revolut?
2 вопрос:
был ли у кого то похожий опыт? как вы сейчас выводите деньги в ес, иностранцы затерявшиеся в рф)))
Uap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #989

Сообщение olga_ribas » 27 июн 2022, 16:28

Спасибо, за ответ, удивительно, в Райфе мне сказали, что последний успешный перевод был осуществлен 28.05.2022....

Подскадите, а какие то другие банки электронные не знаете? нам посоветовали еще

N26
Bunq
Monese
olga_ribas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #990

Сообщение optkom » 27 июн 2022, 16:50

olga_ribas,
N26 мне отказали в открытии счета, даже при наличии испанского ВНЖ. Почему именно - так и не ответили.
Bunq проверял документы недели три. В итоге счет открыл. Но не пользовался.
Monese не пробовал.
optkom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #991

Сообщение olga_ribas » 27 июн 2022, 16:56

optkom писал(а) 27 июн 2022, 16:50:N26 мне отказали в открытии счета, даже при наличии испанского ВНЖ. Почему именно - так и не ответили.
Bunq проверял документы недели три. В итоге счет открыл. Но не пользовался.
Monese не пробовал


Спасибо за ответ! верно ли, я понимаю, что вы гражданин РФ, с ВНЖ Испании? соответственно с зеркальной стороны возможно и пройдет? Муж Литовец с ВНЖ РФ
olga_ribas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #992

Сообщение olga_ribas » 27 июн 2022, 16:59

Uap писал(а) 27 июн 2022, 16:26:Ольга, почитайте выше переписку. Резюмируя - нет ни единого процента что револют примет входящий платёж из России. Нужно мониторить по банкам, которые такие платежи пока могут принять



так я читаю выше и тут пишут о том, что люди с гражданством РФ открывали, по визам/внж и тп. У меня то другая ситуация- муж гр- нин Литвы, именно на это опирается банк. Не я должна револют открыть, а муж
olga_ribas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #993

Сообщение optkom » 27 июн 2022, 17:02

olga_ribas, Ольга, не важно кто открывает. Revolut не принимает платежи из России/Белоруссии. Вне зависимости от того кто и кому отправляет
optkom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #994

Сообщение J.B. » 27 июн 2022, 17:52

olga_ribas писал(а) 27 июн 2022, 16:06:Нам предложили мужу открыть карту revolut

Вам посоветовали не иметь дела с прибалтийскими банками и открыть при этом литовский Револют? Гениально...
J.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #995

Сообщение $upreme » 28 июн 2022, 11:22

J.B. писал(а) 27 июн 2022, 17:52:открыть при этом литовский Револют?


Оффтоп, но разве револют литовский? Вроде там выходцы РФ\Украина, а сам бренд вроде Великобритания\Ирландия, не?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #996

Сообщение snevsky » 28 июн 2022, 12:58

$upreme писал(а) 28 июн 2022, 11:22:но разве револют литовский?


Revolut Bank UAB зарегистрирован в Литве, регулируется Банком Литвы
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2577
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #997

Сообщение AndyXmas » 28 июн 2022, 14:41

$upreme писал(а) 28 июн 2022, 11:22:, но разве револют литовский

После Брексита зарегистрировали в Литве и перевели всех клиентов (кроме тех что из UK) в новое юр лицо. И IBAN были британскими стали литовскими
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #998

Сообщение Lorittta » 04 июл 2022, 23:35

Моя проблемам решилась после вопроса «мне что в омбудсман писать придется?» деньги ушли на свет бойфренда, получено от них+50 фунтов компенсация,которую я не собираюсь у них принимать.
В предыдущих сообщениях я не указала,что сволочная поддержка мне давала ломаную ссылку, по которой ни перейти и копипастом она тоже не работала. (Это жалобу надо было написать. )
В заключительном их ответе многонеприятного о том как они больше не откроют мне аккаунт и имеют право передавать всю персональную информацию и информацию по транзакциям куда-то там. И что в омбудсман я могу написать втечение 6 месяцев. Юристы сказали что в течение 6 лет суд рассмотрит, если что.
Я никому бы не посоветовала эту систему. Держали меня за идиота, вытрепали нервы, издевательство. Решить проблему удалось только благодаря местному бойфренду. Он регился там ради меня и он в шоке от того что там читал.
Посоветуйте другую систему, нужно будет сдать тест по английскому в финке или где-то еще. Есть шенген. Wise требует utility bill, которого у меня естественно нет.
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #999

Сообщение linava » 17 июл 2022, 16:13

При оплате через apple pay по виртуальной карте нет ограничений по сумме за один раз? Оплата покупок, отели и т.д. Физической карты нет, только заказал
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1000

Сообщение Laffrey » 21 июл 2022, 12:09

Добрый день! У меня второй европейский паспорт и я открыл аккаунт в Revolut UAB. Сам нахожусь в России. У меня такой вопрос - у меня Service Agreement - контракт с иностранной компанией, которой по сути все равно куда платить и а какой валюте (но при этом компания абсолютно чистая). Если я внутри Revolut я укажу налоговое президентство Россия не будет ли проблем со счетом? Или могут заблокировать?
Laffrey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль