Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1161

Сообщение Caterinka » 25 мар 2023, 10:26

Добрый день!
А swift переводы из РФ,на револют уже не доходят?
Аватара пользователя
Caterinka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1162

Сообщение linava » 25 мар 2023, 10:27

Caterinka, не доходят и уже давно
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1163

Сообщение Dmitry_cmw » 25 мар 2023, 12:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как с казахской visa отправить человеку деньги на Revolut? Какие реквизиты он должен сообщить? Спасибо.
Dmitry_cmw
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.01.2020
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1164

Сообщение leon-140 » 25 мар 2023, 17:14

Dmitry_cmw писал(а) 25 мар 2023, 12:41:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как с казахской visa отправить человеку деньги на Revolut? Какие реквизиты он должен сообщить? Спасибо.

Проще всего пополнить карту прямо в приложении. 2,5% комиссия. Для небольших сумм ок.
А так SWIFT, в приложении все данные есть.
leon-140
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1165

Сообщение KnedlikMad » 25 мар 2023, 19:41

Все таки основательное мнение с какой вероятностью транзит некрупной суммы скажем в 800-1000 евро через
револют (пополнение в приложуха революта и тем же днём отправка себе же на другой EU счёт по SEPA) может вылететь в блокировку счета? Понятно что сразу всю сумму лучше дальше не отправлять, что то оставить, процентов 30 хотя бы.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1166

Сообщение KnedlikMad » 27 мар 2023, 13:18

Вот что не могу понять так это когда в револют берут комиссию за пополнение счёта путём стягивания “GooglePay” а когда нет, некоторое время назад пополнял в евро с евровой карты азиатского банка - комиссию не брали , сейчас пишут комиссия то ли 2.2 то ли 2.6% той же картой.
Но нашёл карту где вроде не списывается комиссия(как и раньше), не могу понять от чего зависит, от соотношения валюты пополнения, резиденства, эмитента карты или от чего и изменилось ли что за месяц-два…
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1167

Сообщение Inventor » 27 мар 2023, 14:36

KnedlikMad писал(а) 25 мар 2023, 19:41:транзит некрупной суммы скажем в 800-1000 евро через
револют (пополнение в приложуха революта и тем же днём отправка себе же на другой EU счёт по SEPA)

А с чего блокировка? Я так регулярно делаю последние года 3...
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1168

Сообщение AlexSSSS » 24 апр 2023, 09:26

krishon, Вы писали "В Германии и в Австрии вносил деньги через почту на свой счет" - пож-та уточните это Post AG? Перевод - это наличными внесли и перевели на карточный счёт SEPA? Или это через Western Union на почте? Пож подскажите какая комиссия? Спасибо!
Поясню, что этот вопрос с WU возник потому , что на сайте почты написано: "С 1 апреля международные денежные переводы через Western Union больше не будут доступны в почтовых отделениях Österreichische Post.
Эта услуга по-прежнему будет доступна у некоторых почтовых партнеров Австрии .
С конца апреля наша новая услуга денежных переводов RIA будет доступна для всех международных переводов."
AlexSSSS
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1169

Сообщение OFFka » 12 май 2023, 11:00

Приветствую всех!
Сценарий следующий. В прошлом году был зарегистрирован аккаунт Револют на французский адрес. Юрисдикция счета была Литовская, соотв. Литовский ибан и т.д. В начале этого года добровольно-принудительно Револют перевел мой счет в юрисдикцию Франции, ибан стал Французский, соотв Револют Франция. Буквально вчера на почту от Революта пришло, что необходимо задекларировать по приложенной форме все счета в иных государствах, в т.ч. и старый Литовский счет Революта. В случае не декларирования грозят штрафами от 1500 до 10000 Евро.
С учетом того, что во Франции я не проживаю длительное время, как собственно и не проживал.
- Являюсь ли я налоговым резидентом Франции?
- Нужно ли мне декларировать счета?
- Может кто уже сталкивался с таким?
- Если и надо, и не сделать, какая вероятность прилёта штрафа?
OFFka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1170

Сообщение linava » 12 май 2023, 11:18

OFFka, какой Вы налоговый резидент если не живете? Декларировать счета? С какого финтех будет запрашивать информацию о Ваших доходах/счетах в других банках? Удалите этот револют и пусть дрочат восемь лет после по закону на ваш аккаунт
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1171

Сообщение OFFka » 12 май 2023, 11:27

linava писал(а) 12 май 2023, 11:18:С какого финтех будет запрашивать информацию о Ваших доходах/счетах

Вроде как и не финтех они уже во Франции.
Вот, что прислали после перевода в Французскую юрисдикцию:
Поздравляем, вы стали клиентом нового французского подразделения Revolut Bank UAB — Revolut France!
Вам присвоен новый IBAN, который полностью совместим с французским аккаунтом. Благодаря ему вы больше не будете сталкиваться с ограничениями IBAN, однако по-прежнему сможете бесплатно пользоваться любимыми функциями и услугами.

С рекомендацией о декларировании, письмо имело такой текст:
В соответствии с французским законодательством вы обязаны декларировать все имеющиеся у вас иностранные счета. Напоминаем вам, что ваш счет в Revolut должен быть задекларирован до 25 мая.
Почему нужно это сделать?
Вы должны декларировать любые счета, открытые, используемые или закрытые за пределами Франции, при заполнении ежегодной налоговой декларации. Ваш счет Revolut также необходимо задекларировать, поскольку он зарегистрирован на наш литовский адрес.
Таким образом, если у вас был активный зарубежный счет, например, с литовским IBAN, в 2022 году, вы должны задекларировать его в 2023 году.
Отказ от декларирования счета влечет за собой штраф в размере 1 500 евро, который может возрасти до 10 000 евро, если счет открыт в государстве, не заключившем с Францией соглашение об административной помощи, позволяющее получить доступ к банковской информации (CGI ст. 1649 A, 1736 IV).


Удалять аккаунт пока не очень гуд для меня. Использую как резервный вариант оплат, плюс месяц назад заказал пластик на адрес друзей и Револют его даже доставил. Вобщем не вариант мне сейчас с него соскакивать.
OFFka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1172

Сообщение linava » 12 май 2023, 11:29

OFFka, вы подтверждали им пруф адрес документами или просто на словах?
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1173

Сообщение OFFka » 12 май 2023, 11:38

linava писал(а) 12 май 2023, 11:29:подтверждали им пруф адрес документами или просто на словах?

Документами не подтверждал, при регистрации в приложении просто вводил адрес апартаментов, где кратковременно жил. Но полагаю, что это меняет? Привязка к паспорту думаю, он у меня РФ и на момент регистрации умудрился по визе Ц проскочить. По сегодняшний день всё работает.
Налоговое резидентство Франции когда приобретается/теряется? Вот наверное в чём скорее принцип.
OFFka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1174

Сообщение linava » 12 май 2023, 11:47

OFFka, если вы не находитесь более 183 дней в году во Франции, тогда теряете. Ничего Вам не будет, просто заблочат Вас и все. Странно, что до сих пор не заблочили, т.к. у них красная тряпка на паспорта РФ. Меня дрюкали другие с документами по пруф адресу. Вроде отстали, но у меня паспорт EU
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1175

Сообщение Stanislav.I » 19 май 2023, 11:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Есть два паспорта РФ и Латвия, постоянно проживаю в России. Нужна карта для повседневных нужд. Лучше я так понял Revolut. Чтобы зарегистрироваться просят адрес в Латвии, которого нет. Можно же указать адрес друга? И пополнять же через банковские карты, т.е. все равно нужно оформлять карту банка, условного swedbanka?
Stanislav.I
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1176

Сообщение linava » 19 май 2023, 13:14

Stanislav.I, открыть можете указав адрес друга не проблема. Пополнять можете переводом через условного swedbank тоже не проблема. Затем револют через какое то время может потребовать пруф адрес на ваше имя (комуналка, выписки со счета и тд).
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1177

Сообщение Stanislav.I » 19 май 2023, 14:02

linava писал(а) 19 май 2023, 13:14:Затем револют через какое то время может потребовать пруф адрес на ваше имя (комуналка, выписки со счета и тд).

Это хуже. Что делать или по другому никак? Ну и если я не предоставлю им этих документов, чем грозит, только блокировка счета или штрафы какие и в дальнейшем трудности при открытии счета?
Stanislav.I
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1178

Сообщение linava » 19 май 2023, 14:07

Stanislav.I, просто заблокируют счет и все. У меня другие, аналогичные револют, попросили после года использования подтвердить пруф адрес. Револют пока у меня лично ничего не спрашивал
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1179

Сообщение MishaGruzin » 28 май 2023, 10:23

Может кто сталкивался, с пару месяцев назад пришёл запрос от революта на уточнение налогового резиденства.
Я указал свой ЕС налоговый номер.
Может это не связано, просто так совпало но с тех пор пропало бесплатное «стягивание» с моих казахстанских карт через googlePay револют теперь просит комиссию 2.2% или 2.4% не помню. При этом стягивание с карт моей страны ЕС по- прежнему идёт без комиссии.
Есть мысли в чем дело?

Стягивается(пополнение) у вас через GooglePay без комиссии с карт вашей страны налоговый номер которой вы там указали в революте или карт третьих стран?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1180

Сообщение rokkman » 28 май 2023, 10:27

MishaGruzin писал(а) 28 май 2023, 10:23:Есть мысли в чем дело?


комиссия за конвертацию валюты.
rokkman
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль