Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #861

Сообщение luca.pa » 19 май 2019, 23:17

alex-etisalat писал(а) 19 май 2019, 20:37:
гуглится же, know your client

Если всё гуглится, для чего же тогда эта ветка? Вернусь к исходному вопросу к тем участникам, кто может ответить на него.

Кто-нибудь из России, будучи на отдыхе в Европе, заказывал карту Revolut на адрес отеля по шенгенской визе? Успешно всё проходит?
luca.pa
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #862

Сообщение Alesam » 21 май 2019, 13:57

Alesam писал(а) 18 май 2019, 00:45:
akrus писал(а) 17 май 2019, 22:01:У меня Рокетбанк (по SWIFT BELERUMM -- Киви, переводы проходят нормально). Раньше на Открытие приходили без проблем (правда, при сумме >= 100 евро брали комиссию 15 евро). Друзья переводили на Тинькофф тоже без проблем.

Сбер, ВТБ24, ГПБ у них в черном списке.


Akrus, cпасибо большое, очень полезная информация! Ситуация еще осложнялась тем, что речь шла о маленьком городке где далеко не все банки представлены (не только офисами, но и банкоматами), а банк Открытие попал прямо в цель, он и офис имеет и карты уних дебитные без годового обслуживания. Я попробую сделать там счет и сделать переводы с революта. Позже напишу о результате, может кому эта информация окажется полезной в будущем. Попробую разбить переводы суммами до 100 Евро что бы избежать комиссии.

Кстати, по Тинькоффу да, проверенная информация, суммы отправляются и больше 100 евро без комиссии. Но Тинькофф по сути виртуальный банк и этот нюанс может немного усложнять ситуацию в зависимости от индивидуальных обстоятельств.



Вдруг кому окажется полезным: только что проверили Альфабанк, отлично работает для переводов с Революта в Россию, без комиссий, любые суммы!
Alesam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #863

Сообщение NN74PriA » 18 авг 2019, 22:41

День добрый, кто-то уже получал страховые выплаты по карте Револут, на Премиум и Метал аккаунтах? Очень интересно, как все прошло, были ли какие-то подводные камни, какие требовали документы, как быстро выплатили? Спасибо
NN74PriA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #864

Сообщение aziat » 26 сен 2019, 19:45

Рубли из РФ можно ли переводить на Револют европейский?
Какой банк РФ позволяет это делать?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #865

Сообщение panasanik » 14 окт 2019, 23:16

akrus писал(а) 10 авг 2018, 18:05:
elkull писал(а) 10 авг 2018, 18:02:У меня пока статус "completed", это не одно и тоже? или "executed" - это следующий статус?

Нет, после "completed" ничего нет. Там же должно быть написано "Expected by ...".

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если кто знает:
статус перевода - Completed, ниже написано "Money should arrive by <дата>" - означает ли это, что перевод уже отправлен ("executed")?
panasanik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2013
Город: Гданьск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #866

Сообщение akrus » 15 окт 2019, 08:55

panasanik писал(а) 14 окт 2019, 23:16:статус перевода - Completed, ниже написано "Money should arrive by <дата>" - означает ли это, что перевод уже отправлен ("executed")?

Да.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #867

Сообщение Crazy-traveller28 » 09 янв 2020, 05:15

Всем доброго времени суток!
Вопрос по использованию Революта в сравнении с Тиньковым во время путешествий по странам, где валюта отличная от евро/доллар.
Имеется евровый Револют и долларовый Тиньков Блэк. Что выгоднее в смысле курса конвертации с учётом 1% кэшбэка от Тинькова?
Почитав несколько станиц этой ветки, поняла, что Револют многим не подходит из-за невозможности его оформить, поэтому советуют в качестве альтернативы путешествовать с Тиньковым. А если есть и то, и то - что лучше и по каким причинам?
Заранее благодарю за полезные ответы!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #868

Сообщение akrus » 09 янв 2020, 08:31

У Revolut свой курс, так что надо смотреть конкретную валюту. Например, я сравнивал с Monese, который использует курс MasterCard (EUR/RUB, EUR/GBP), и у Revolut он всегда был хуже. Впрочем, если верить тарифам тут, то даже с кэшбэком в 1% смысла нет.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #869

Сообщение Crazy-traveller28 » 10 янв 2020, 04:30

akrus писал(а) 09 янв 2020, 08:31:У Revolut свой курс, так что надо смотреть конкретную валюту. Например, я сравнивал с Monese, который использует курс MasterCard (EUR/RUB, EUR/GBP), и у Revolut он всегда был хуже. Впрочем, если верить тарифам тут, то даже с кэшбэком в 1% смысла нет.

Валюта аргентинский песо, такой даже в перечне тинькова нет(( Но почему-то все говорят, что в рабочее время у него курс хороший.
А где посмотреть курсы Революта, я даже не нашла у них на сайте. Не подскажете?
И ещё такой вопрос - если карты в долларах/евро, то кто будет конвертировать песо в эти валюты - платёжная система или сам банк?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #870

Сообщение akrus » 10 янв 2020, 10:32

Crazy-traveller28 писал(а) 10 янв 2020, 04:30:А где посмотреть курсы Революта, я даже не нашла у них на сайте. Не подскажете?

В приложении. Revolut сам конвертирует по своему курсу, но там даже по основным парам курс так себе сейчас, не говоря уж про про что-то более экзотическое.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #871

Сообщение NN74PriA » 10 янв 2020, 10:40

akrus,
Простите, а что не так с курсом? Я сейчас глянул по быстрому, при покупке Аргентинских Песо, за 100 евро можно получить 6634 этих самых песо, А при продаже 6634 песо вы получите 99,92 евро
По моему отличный спрэд, при полном отсутствии комиссии
Кто может предложить лучше?
NN74PriA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #872

Сообщение akrus » 10 янв 2020, 10:56

NN74PriA писал(а) 10 янв 2020, 10:40:при продаже 6634 песо вы получите 99,92 евро

Во-первых, Revolut в выходные возьмет 1% сверху. Во-вторых, если сравнить с курсом ПС, то он будет либо лучше, либо хуже в зависимости от времени суток, когда пройдет платеж, но на моей практике у Revolut он почти всегда хуже :)
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #873

Сообщение NN74PriA » 10 янв 2020, 11:04

akrus, про 1% не знал, поискал инфу действительно, вы правы. А что такое ПС?
NN74PriA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #874

Сообщение akrus » 10 янв 2020, 11:55

NN74PriA писал(а) 10 янв 2020, 11:04:А что такое ПС?

Платежная система. Monese, bunq используют обменный курс MasterCard:
https://www.mastercard.us/en-us/consume ... rency.html

Самый главный минус в том, что неизвестно в какой день пройдет транзакция и какой будет по факту курс, но, тем не менее, далеко не всегда у Revolut курс лучше.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #875

Сообщение NN74PriA » 10 янв 2020, 23:56

Спасибо, я позже уже догадался что такое ПС.
Не совсем понятно, почему вы пишите что не известно когда пройдет транзакция, сколько я пользуюсь Revolut (а сейчас то моя постоянная карта), транзакция проходит моментально, и курс лучший - ни один латвийский банк не предлагает даже близко, ничего подобного
Думаю надо Monese попробовать
NN74PriA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #876

Сообщение Crazy-traveller28 » 11 янв 2020, 03:27

akrus писал(а) 10 янв 2020, 10:32:В приложении. Revolut сам конвертирует по своему курсу, но там даже по основным парам курс так себе сейчас, не говоря уж про про что-то более экзотическое.

А я на сайте смотрела, теперь понятно, где искать, спасибо. Правда, сравнить не с чем, ибо у Тинькова нет песо((
Но я не совсем поняла ваши выводы. Изначально хвалили Револют, но по курсу, говорите, что и Тиньков плох, и Револют. При этом у Тинькова, насколько я знаю, нужно просто платить в рабочее время и будет хороший курс. У Революта, по-вашему, нет зависимости от того, когда платить - важно время списания. Уже минус Революту. Потом на выходных (а транзакция может попасть на них) +1%, тогда как у Тинькова всегда кэшбэк 1%. По всему выходит, что Револют не так и крут?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #877

Сообщение sa6cina » 11 янв 2020, 08:53

akrus писал(а) 09 янв 2020, 08:31:надо смотреть конкретную валюту

Например, чешская крона и венгерский форинт.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #878

Сообщение akrus » 11 янв 2020, 10:35

NN74PriA писал(а) 10 янв 2020, 23:56:Не совсем понятно, почему вы пишите что не известно когда пройдет транзакция

Это про Monese/bunq.
Crazy-traveller28 писал(а) 11 янв 2020, 03:27:У Революта, по-вашему, нет зависимости от того, когда платить - важно время списания.

У Revolut обмен происходит в момент оплаты (как и у Рокетбанка, кстати) - но выходной высчитывается по лондонскому времени :)
Crazy-traveller28 писал(а) 11 янв 2020, 03:27:Изначально хвалили Револют

Изначально у Revolut были условия лучше, они их где-то в 2017 поменяли. Ну и смотря с чем сравнивать - например, на Кипре все банки берут комиссию за конвертацию 2.5-3%, понятное дело, что Revolut лучше будет в любом случае :)
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #879

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 янв 2020, 04:43

akrus писал(а) 11 янв 2020, 10:35:Ну и смотря с чем сравнивать - например, на Кипре все банки берут комиссию за конвертацию 2.5-3%, понятное дело, что Revolut лучше будет в любом случае :)

На Кипре в смысле во время поездки по Кипру, если платить там банк.картой?
Простите, но или я туплю (могу))), или вы слишком расплывчато пишете, но так и не стало понятно, чем Револют лучше? Если не затруднит, объясните, пожалуйста, как для чайника на примере с аргентинским песо и в сравнении с тиньковым, так как мне нужно выбрать (желательно осознанно), чем из них двоих пользоваться в поездке. Благодарю!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #880

Сообщение akrus » 12 янв 2020, 10:29

Crazy-traveller28 писал(а) 12 янв 2020, 04:43:На Кипре в смысле во время поездки по Кипру, если платить там банк.картой?

Это про кипрские банки, т.е. который оказывают услуги местному населению.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 янв 2020, 04:43:Простите, но или я туплю (могу))), или вы слишком расплывчато пишете, но так и не стало понятно, чем Револют лучше? Если не затруднит, объясните, пожалуйста, как для чайника на примере с аргентинским песо и в сравнении с тиньковым, так как мне нужно выбрать (желательно осознанно), чем из них двоих пользоваться в поездке. Благодарю!

Если у вас MasterCard, то открываете страницу:
https://www.mastercard.co.uk/en-gb/cons ... rency.html
смотрите курс конвертации песо в доллар, прибавляете 2% - это то, что спишут с вас в Тинькофф в долларах (ну потом дадут кэшбэк 1%) :)

У Revolut в приложении смотрите курс - в выходной будет +1%.

Но (!) Тинькофф спишет деньги по курсу на день списания (т.е. через пару дней), а Revolut - на момент транзакции (т.е. сразу).
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль