American Express

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение Jun » 28 ноя 2006, 15:00

Теперь потратить тысяч 150 зелени и АМЕХ предложит карту "Центурион", упеха.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #22

Сообщение Стратег » 28 ноя 2006, 23:51

DonChoa писал(а):а так - полный аут, почти полное отсутствие точек к приему Амекса

Точек приема амекса у нас и правда маловато. Не сильно больше их и в других странах. Даже в США очень много мест, где принимают VISA/MC, но не принимают AmEx. В этом плане меня удивил Пукет. Практически все места, которые я посещал, принимали AmEx. При этом не скажу, что был в каких-то пафосных заведениях.

Поэтому я эту карту как замену моей любимой MC Miles&More даже не рассматриваю, тем более в России.

Лично для меня AmEx интересен именно, как карта для организации путешествий, а если еще точнее для покупки авиабилетов, оплаты гостиниц и аренды машин. Вот уж в таких местах с приемом AmEx полный порядок. И как раз тут начинают работать страховые программы, ради которых я собственно себе и сделал эту карту. Скажу честно, на практике еще не использовал, но звучит очень заманчиво. Задержали рейс? Отлично, пошли в ресторан гулять на деньги American Express. Потеряли багаж? Замечательно, купим новый. Хотя, конечно, это все меркнет по сравнению с тем, что предлагается держателям той же самой карты в США...


Кстати, а как обстоят дела с приемом карт в Москве с технической стороны? Я имею ввиду не количество точек, а как часто бывает, что вроде бы карту принимать должны, а не она проходит. Помнится, что писали насчет того, что другие банки обидевшись на American Express, которая отдала монополию БРС, чуть ли не бойкотируют прием карт эмитированных этим банком в своих точках.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение DonChoa » 29 ноя 2006, 00:17

Стратег писал(а):Кстати, а как обстоят дела с приемом карт в Москве с технической стороны? Я имею ввиду не количество точек, а как часто бывает, что вроде бы карту принимать должны, а не она проходит. Помнится, что писали насчет того, что другие банки обидевшись на American Express, которая отдала монополию БРС, чуть ли не бойкотируют прием карт эмитированных этим банком в своих точках.


Изучаю вначале торговую точку на предмет знака Амекса. сегодня обнаружил в том же европейском в Камел активе такую на кассе

Кассир очень удивился амексу, но взял, прокатил, пару минут система обдумывала данную транзакцию, но все прошло удачно

Эквайр у них был Газпромбанк

Так что уже 3-я удачная покупка....
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #24

Сообщение Jun » 29 ноя 2006, 00:43

Наверно у вас будет такая возможность испытать АМЕХ, как на практике при задержке рейса или потере багажа, не всё быстро и просто (при задержке или отмене рейса) - формуляр, билеты/справки и т.д. Скорее получите компенсацию от авиакомпании (не российской конечно), а в этом случае будет ли ещё и от АМЕХа что-то - вопрос (большой).
И о печальном, при авиаперевозках страховка видимо будет оплачена лишь один раз, авиакомпанией или страховой фирмой, в условиях АМЕХа это где-то есть.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #25

Сообщение Стратег » 29 ноя 2006, 08:50

Jun писал(а):Скорее получите компенсацию от авиакомпании (не российской конечно), а в этом случае будет ли ещё и от АМЕХа что-то - вопрос (большой).

Не будет.
Я уже полистал брошюрку и прочел, что если добровольно согласиться на какую-либо компенсанцию от авиакомпании, то AmEx ничего не заплатит.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение SergioR » 08 апр 2007, 12:32

Стратег писал(а):
Jun писал(а):Скорее получите компенсацию от авиакомпании (не российской конечно), а в этом случае будет ли ещё и от АМЕХа что-то - вопрос (большой).

Не будет.
Я уже полистал брошюрку и прочел, что если добровольно согласиться на какую-либо компенсанцию от авиакомпании, то AmEx ничего не заплатит.


Тоже собираюсь идти сдаваться на Amex Gold (к сожалению, платину БРС вроде не делает, а как она работает видел и был приятно удивлен... знакомый брал тачку в Вегасе - страховка стоила 0). Интересует в первую очередь страховая составляющая программы - можно чуть подробнее? В частности, страховка от несчастного случая действует только за рубежом или в РФ тоже?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение Стратег » 08 апр 2007, 13:01

SergioR писал(а):Тоже собираюсь идти сдаваться на Amex Gold (к сожалению, платину БРС вроде не делает, а как она работает видел и был приятно удивлен... знакомый брал тачку в Вегасе - страховка стоила 0).

БРС делает и платину, и центурион. Раньше и то, и другое делали только по приглашению. Сейчас, насколько я понимаю, ситуация немного изменилась и платину можно оформить самостоятельно.

Когда будете заполнять заявку через интернет на сайте AmEx на золотую карту, обратите внимание на галку внизу формы. Отметьте ее, если хотите получить Platinum вместо Gold.
http://www.americanexpress-rsb.ru/rus/c ... /index.wbp

Вопрос в том, а стоит ли? Страховки зависят не столько от типа карты, сколько от страны, в которой карта выпущена. В США карта AmEx Gold стоит $150 вместо наших $200, но в пакет услуг входят все мыслимые и немыслимые страховки, в т.ч. и те, которые нужны при аренде автомобиля.
https://www124.americanexpress.com/card ... 44&show=4#

Я карту Gold оформил тоже главным образом ради страховки. Но справедливости ради нужно сказать, что у карт, которые выпускает БРС, есть, в лучшем случае, 10% из этого списка.

По слухам, цены на карты категории Platinum в БРС вообще недетские...

SergioR писал(а):Интересует в первую очередь страховая составляющая программы - можно чуть подробнее? В частности, страховка от несчастного случая действует только за рубежом или в РФ тоже?

Описание страховой программы в БРС можно узнать только после того, как уже получите карту. Вместе с картой дают брошюрку, где мелким-мелким шрифтом все описано. Шрифт настолько трудночитаемый, что лучше сразу запастись очками и увеличительным стеклом.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль