Сбер VISA Classic карта в Тай

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сбер VISA Classic карта в Тай

Сообщение: #1

Сообщение folga404 » 17 янв 2007, 13:57

бесполезно вообще с собой тащить? Хотя я и так то склоняюсь к дедовскому способу совать деньги в трусы Или трэвел чеки. Правда никада ими не пользовалась
Аватара пользователя
folga404
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
деньги на отдых

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 17 янв 2007, 16:50

посмотрите в этом же разделе. Очень много тем и много раз обсуждались здесь подобные вопросы.

Карта - вещь полезная, можно и расплатиться, чтоб кэш не тратить, можно наличку снять в случае чего, например, потери всего кэша и т.д. и т.п.

Читайте! Даже можно поиском не пользоваться, все в этом разделе.

Удачи.

P.S. Я лично всегда беру 3 карты. Одну для расчетов, где только возможно, вторую для снятия нала, а третью на крайний случай.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AlexVec » 26 янв 2007, 19:00

Не знаю почему, но картой мастеркард в Таиланде рассчитываться на 2% дешевле, чем визой. Проверено в декабре, с собой брал обе.
Хорошо жить!
AlexVec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.01.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Сбер VISA Classic карта в Тай

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 26 янв 2007, 19:22

folga404 писал(а):бесполезно вообще с собой тащить? Хотя я и так то склоняюсь к дедовскому способу совать деньги в трусы Или трэвел чеки. Правда никада ими не пользовалась


Не надо засовывать деньги в трусы - это негигиенично. Банкоматы на каждом углу, да и карточки много где принимают
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Сбер VISA Classic карта в Тай

Сообщение: #5

Сообщение Bykoff » 27 янв 2007, 19:06

folga404 писал(а):бесполезно вообще с собой тащить? Хотя я и так то склоняюсь к дедовскому способу совать деньги в трусы Или трэвел чеки. Правда никада ими не пользовалась

Во время крайней поездки брал с собой деньги в пропорции 1/3 карта, 1/3 чеки, 1/3 cash. Сделал для себя один вывод - карта нужна. Я в процессе поездки менял маршрут и в итоге из-за рано растраченных денег на карте были проблемы с бронированием отелей. Т.е. наиболее оптимальное соотношение цена/качество было в службах интернет бронирования, которым как раз и нужны карты для оплаты. Через турагентства "с улицы" таких цен, как, например, на booking не было.
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль