Похоже я "обманул" или мошенничество с картой наоб

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Сообщение: #21

Сообщение МАРК » 01 мар 2007, 11:34

Евгений, обоснование убедительное, но лишь отчасти. В моем случае все несколько сложнее, я должен был заплатить за ущерб при сдаче машины, но т.к. об этом меня не попросили, а не предложил, да и документов, которые обязывали бы меня заплатить, не было, то ничего я и не заплатил. Деньги списали потом и, в принципе, их можно опротестовать. Но ведь я разбил, я виноват, значит именно я, а не кто-то другой, должен заплатить. Если я не заплачу (отзову деньги), теоретически эти убытки компания может повесить на другого клиента. Опять же, если не заплачу, на образе всего "руссо туристо" положительно это не скажется, и следующий русский клиент вряд ли будет желанным. А те 900 бат действительно списали без причины, хотя я не думаю, что умышленно. Учитывая, да простят меня все тайцы, какие долбоебы работают в бангкокском AVISе, это немудрено. Думаю, что с возвратом этой суммы проблем не будет.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 мар 2007, 00:56

2 МАРК:

Дык ситуация-то понятна Я же не к тому, что не надо платить, если мы должны. А к тому, что такая форма платежа - глубоко неправильна.

У всех свои обстоятельства. Я бы (в своих обстоятельствах - подсел уже на интернет-банкинг крепко) карточную транзакцию бы аннулировал (не стал подтверждать), но ту же самую сумму перевел бы на их банковские реквизиты, прямо указав в назначении платежа "за то-то и то-то". Или позвонил бы им, и сказал, что хочу ущерб оплатить, но мне нужен счет, пусть они мне счет на данную сумму факсом скинут, и я его сразу оплачу.

Это вопрос о формах оплаты, а не о том, платить или не платить. Карточные расплаты - не наличка, и не располагают по своей сути к произвольным транзакциям.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 02 мар 2007, 10:12

Evgeny Rodichev писал(а):Я бы (в своих обстоятельствах - подсел уже на интернет-банкинг крепко) карточную транзакцию бы аннулировал (не стал подтверждать), но ту же самую сумму перевел бы на их банковские реквизиты, прямо указав в назначении платежа "за то-то и то-то".

И какой в результате смысл платить банку нехилую комиссию за международный валютный перевод?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 мар 2007, 10:30

paulmoscow писал(а):И какой в результате смысл платить банку нехилую комиссию за международный валютный перевод?

Перевыпуск карты, или блокировка на ней крупной суммы, и потом бодания за эту сумму - обойдутся сильно дороже.

Но я специально подчеркнул - это все индивидуально, и зависит от конкретной ситуации, и вовсе не предлагал поступить в данном случае именно так.

Кроме того, речь не шла об экономии. Разговор же о другом.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение WooDoo » 04 мар 2007, 14:48

МАРК писал(а):Учитывая, да простят меня все тайцы, какие долбоебы работают в бангкокском AVISе, это немудрено.


Брошу свою реплику и про патайский AVIS:

Не берите машины через них!!!
Это кошмар, а не контора We try Harder! - слоган их, блин,

1. офис - грязная стойка при отеле
2. Персонал - плохоговорящая по английски тайка, ленивая
3. Обслуживание - вранье. Специально распечатал с тайского ависовского сайта спецпредложения по скидкам (карта ситибанк), так мне откровеннно из-под полы достают двойной прайс и с него дают скидку 50%, уроды.
4. Скрытые платежи - помимо заряженных тарифов, обнаружились какие-то допплатежи и вершиной всего стало предложение заблокировать сумму (более 600 долл.) с карточки.

Результат - я повернулся и ушел, АВИСа для меня н существует!
А обратился я в проверенную контору, где и со страховкой и сервисом и ценами (1000 бат в сутки) было все в порядке. Брал машины 2 года подряд и своим друзьям советую смело.
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 04 мар 2007, 15:00

WooDoo писал(а):А обратился я в проверенную контору, где и со страховкой и сервисом и ценами (1000 бат в сутки) было все в порядке. Брал машины 2 года подряд и своим друзьям советую смело.
А не дадите ссылку, планирую 8.03 взять авто.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение WooDoo » 04 мар 2007, 21:20

Пожалуйста -
http://www.pattayacarrental.com/
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #28

Сообщение SeveN » 06 мар 2007, 23:34

В общем бабло все-таки списали.

В этой ситуации "радует" Сбер.

Никто нихрена не в теме, все высказывают свои предположения.
В итоги за эти предположения плачу я.

В общем жесть.
SeveN
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль