Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #1

Сообщение optimist222 » 17 апр 2018, 15:42

Получил рассылку от Ситибанка:


сегодня мы хотим рассказать Вам об изменениях в программе доступа в бизнес-залы аэропортов Mastercard LoungeKey
С 1 апреля 2018 года всем клиентам Citigold® и Citigold Private Client® будет доступно более 1 000 залов, входящих в Международую программу доступа в бизнес-залы аэропортов Mastercard Airport Experiences от LoungeKey1.
А также эксклюзивные предложения от ресторанов, магазинов,
спа-центров и duty-free* в международных аэропортах во всем мире.
ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ:
• Для прохода в бизнес-зал Вам больше не нужна карта Priority Pass™. Только Ваша дебетовая карта Citigold Mastercard®. Не забудьте сообщить сотруднику бизнес-зала об участии в программе LoungeKey. Программа Priority Pass также будет действовать до 1 июня 2018 года.
• Мы увеличили количество бесплатных проходов в бизнес-залы до 10 в месяц для клиентов Citigold и без ограничений для клиентов Citigold Private Client® (при поддержании Среднемесячного баланса).
• Каждый раз бесплатно в бизнес-зал можете пройти Вы и два Ваших гостя. За проход третьего и последующих гостей с одного из Ваших счетов будет списана сумма, эквивалентная 30 долларам США за каждого гостя.
• Кроме доступа в бизнес-залы, Вам доступны специальные предложения от ресторанов, магазинов, спа-центров и duty-free в международных аэропортах во всем мире.
• Предложения доступны для держателей как основной, так и дополнительной карты.
Ваша дебетовая карта является пропуском в бизнес-залы независимо от баланса Ваших счетов, но если среднемесячный баланс в предыдущем месяце был ниже предусмотренного Тарифами, то с одного из Ваших счетов будет списана сумма, эквивалентная 30 долларам США за каждый проход.
Чтобы воспользоваться предложением и в полном объеме оценить все преимущества, пожалуйста, зарегистрируйте Вашу карту на сайте или в мобильном приложении Mastercard Airport Experiences.

Перевыпустил карту - теперь на ней появился логотип LoungeKey, также установил приложение - теперь для доступа в бизнес-залы наличие карты не обязательно. Можно с экрана телефона QR кодом зайти.
Уточнил - 10 проходов в месяц это на всех держателей карт (основная + дополнительная).
Такие вот изменения...
Я так понимаю, Lounge Key - это схожая с Priority Pass программа доступа в бизнес-залы?
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #2

Сообщение valodka » 17 апр 2018, 15:52

optimist222, да, это конкурирующая программа. Список залов можно смотреть здесь https://airport.mastercard.com/ru
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #3

Сообщение optimist222 » 17 апр 2018, 16:11

valodka писал(а) 17 апр 2018, 15:52:optimist222, да, это конкурирующая программа. Список залов можно смотреть здесь https://airport.mastercard.com/ru

Ну, по факту - это те же залы (в большинстве своем)....
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #4

Сообщение optimist222 » 18 апр 2018, 09:11

Ikrinka писал(а) 17 апр 2018, 16:55:А какой имеется в виду? -
(при поддержании Среднемесячного баланса)

Все в курсе что для Ситиголд с 01.01.2018г порог выхода на Ситиголд повысился с 4.000.000 руб по остаткам до 6.000.000 руб? Для старых клиентов они предоставили 3 буферных мес для внесения дополнительных средств до порога 6.000.000

Не знаю, откуда у вас такая информация, но пока никаких сроков и сумм не было озвучено.
Условия для клиентов, которые вступили с 4 млн., не изменились.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #5

Сообщение pragrom » 18 апр 2018, 16:15

optimist222 писал(а) 17 апр 2018, 15:42:Для прохода в бизнес-зал Вам больше не нужна карта Priority Pass™. Только Ваша дебетовая карта Citigold Mastercard®.

Подобная программа уже действует для держателей карт Imperia от Банка Русский Стандарт.

MASTERCARD AIRPORT EXPERIENCE - это доступ более чем в 900 vip-залов аэропортов по всему миру. Отправляясь в путешествие или командировку с семьей или партнерами по бизнесу, вы всегда сможете избежать суеты, отдохнуть перед долгим перелетом или сконцентрироваться на важной работе. Лучшие залы мировых аэропортов откроют для вас двери вне зависимости от авиакомпании, пассажиром которой вы являетесь, и класса, которым вы летите.

Как пользоваться программой?
Просто предъявите Вашу карту Imperia или Imperia Platinum на входе в бизнес-зал

http://imperia.rsb.ru/servis/mcae/#visualScroll
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #6

Сообщение moonster » 18 апр 2018, 18:56

Учитывая, как у российских банков происходит претензионная работа и возврат средств(никак), по-моему, отличная идея: всем перейти на LoungeKey и отдавать свою карту еще и сотрудникам залов.
Может хоть в аппах потом QR-коды сделают, как в родительском проекте.

А темы отдельные создавать смысла нет вообще никакого. Одна головная компания, одна технологическая база, и уже почти все залы Priority Pass принимают LoungeKey, скоро все будут, не говоря уже о новых.
Аватара пользователя
moonster
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #7

Сообщение optimist222 » 18 апр 2018, 19:59

moonster писал(а) 18 апр 2018, 18:56:Учитывая, как у российских банков происходит претензионная работа и возврат средств(никак), по-моему, отличная идея: всем перейти на LoungeKey и отдавать свою карту еще и сотрудникам залов.
Может хоть в аппах потом QR-коды сделают...

Уже сделали - доступ будет возможен через QR код приложения.
Думаю, стоит добавить в название темы Lounge Key...
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #8

Сообщение Ikrinka » 20 апр 2018, 12:47

Кто уже проходил, отпишитесь об опыте.
Есть сомнения об информированности и тех подготовке персонала лаунжей...
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #9

Сообщение Jrik » 20 апр 2018, 17:30

Ikrinka писал(а) 20 апр 2018, 12:47:Кто уже проходил, отпишитесь об опыте.
Есть сомнения об информированности и тех подготовке персонала лаунжей...

А какие могут быть проблемы у зала? Для зала это же не новая система, тот же зал в Домодедово пускает по Лондж Кей уже пару лет как и все давно умеют с ней работать. Ну да, раньше ходили только туристы по заграничным картам (так как в РФ эти карты не выпускали), теперь вот и с картами РФ ходить будут. Но для зала от этого ничего не меняется, они с Лондж кей уже пару лет как работают и от страны выпуска карты технология не меняется. Ну и во всем мире так же, с этой системой все работают уже много лет поэтому никаких проблем с сотрудниками нет.

ПС.Да и технически это все работает 1:1 как Приорити Пасс. Просто Лондж Кей не выпускает отдельную пластиковую карту, а записывает все данные на существующей карте Мастер Кард. В остальном все то же самое.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #10

Сообщение hyde » 20 апр 2018, 17:46

разница еще в том, что по Приорити при платных проходах, деньги списывали месяца через 2-3, то по Lounge Key моментально
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #11

Сообщение Bigheadman » 20 апр 2018, 18:35

Jrik писал(а) 20 апр 2018, 17:30:ПС.Да и технически это все работает 1:1 как Приорити Пасс. Просто Лондж Кей не выпускает отдельную пластиковую карту, а записывает все данные на существующей карте Мастер Кард. В остальном все то же самое.
Не ставлю под сомнение техническую составляющую. Но кому передаю в руки свою банковскую карту, что с ней делают, что я подписываю, где ввожу пин-код - за всем этим внимательно слежу.
В случае с Priority Pass нарваться на списание денег несколько сложнее. Отдельная карта, владельцу необходимо подписать бумажный чек или поставить электронную подпись.
В случае с MasterCard + Lounge Key я отдаю свою карту, привязанную к банковскому счету, в руки постороннего (я все-таки не передам, но есть же не настолько внимательные люди), которые могут случайно приложить ее к другому терминалу и оплатить что-то через paypass. При небольшой сумме даже пин не потребуется.
К чему это я? - Лучше перебдеть, чем потом тратить время на разборки с банком, MasterCard, сотрудниками бизнес-зала и т.д.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #12

Сообщение optimist222 » 20 апр 2018, 19:25

Bigheadman писал(а) 20 апр 2018, 18:35:
Jrik писал(а) 20 апр 2018, 17:30:ПС.Да и технически это все работает 1:1 как Приорити Пасс. Просто Лондж Кей не выпускает отдельную пластиковую карту, а записывает все данные на существующей карте Мастер Кард. В остальном все то же самое.
Не ставлю под сомнение техническую составляющую. Но кому передаю в руки свою банковскую карту, что с ней делают, что я подписываю, где ввожу пин-код - за всем этим внимательно слежу.
В случае с Priority Pass нарваться на списание денег несколько сложнее. Отдельная карта, владельцу необходимо подписать бумажный чек или поставить электронную подпись.
В случае с MasterCard + Lounge Key я отдаю свою карту, привязанную к банковскому счету, в руки постороннего (я все-таки не передам, но есть же не настолько внимательные люди), которые могут случайно приложить ее к другому терминалу и оплатить что-то через paypass. При небольшой сумме даже пин не потребуется.
К чему это я? - Лучше перебдеть, чем потом тратить время на разборки с банком, MasterCard, сотрудниками бизнес-зала и т.д.

Возможно, вы не поняли - зарегистрировавшись в приложении вам не нужно будет передавать никому банковскую карту, чтобы зайти в бизнес-зал аэропорта.
Все это можно будет сделать через приложение - с использованием QR кода. ИМХО, это чуть удобнее - не нужно иметь лишнюю карту (как в случае с Priority Pass).
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #13

Сообщение ivanius » 29 апр 2018, 20:59

Мы увеличили количество бесплатных проходов в бизнес-залы до 10 в месяц для клиентов Citigold

Так, ну я клиент Citigold, пока всё хорошо.

Ваша дебетовая карта является пропуском в бизнес-залы независимо от баланса Ваших счетов, но если среднемесячный баланс в предыдущем месяце был ниже предусмотренного Тарифами, то с одного из Ваших счетов будет списана сумма

А вот тут уже не хорошо. У меня который месяц (или даже год) на всех счетах во всех валютах ровно 0. Считается это "среднемесячным балансом меньше предусмотренного тарифами"? И каким образом будет списана сумма - в минус запишут?
Аватара пользователя
ivanius
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #14

Сообщение optimist222 » 29 апр 2018, 21:32

ivanius писал(а):А вот тут уже не хорошо. У меня который месяц (или даже год) на всех счетах во всех валютах ровно 0. Считается это "среднемесячным балансом меньше предусмотренного тарифами"? И каким образом будет списана сумма - в минус запишут?

А у вас есть уже новая карта? Вам ее перевыпустили?
На новой карте присутствует логотип LoungeKey - с ее помощью вы сможете зайти в бизнес-зал.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #15

Сообщение ivanius » 29 апр 2018, 22:44

Да это понятно, и да, карта есть, но что с оплатой? Есть у меня 10 бесплатных проходов в месяц или за каждый будут брать по 30 долларов в минус (у меня 0 на всех счетах)?
Аватара пользователя
ivanius
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #16

Сообщение optimist222 » 29 апр 2018, 23:17

ivanius писал(а) 29 апр 2018, 22:44:Да это понятно, и да, карта есть, но что с оплатой? Есть у меня 10 бесплатных проходов в месяц или за каждый будут брать по 30 долларов в минус (у меня 0 на всех счетах)?

Раз 0, то для вас они платны. Как будут взымать плату - не знаю. Возможно, вас просто не допустят в зал.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #17

Сообщение optimist222 » 10 май 2018, 14:45

Вчера воспользовался правом доступа в бизнес-зал Шереметьево через Lounge Key.
Карту не предъявлял - вход был осуществлен с использованием QR-кода приложения MasterCard AirportExperience.
Со счета, который привязан к карте, было списана (заблокирована?) сумма около 65 руб (эквивалент 1$).
Входил я и сын.
ivanius писал(а) 29 апр 2018, 22:44:Да это понятно, и да, карта есть, но что с оплатой? Есть у меня 10 бесплатных проходов в месяц или за каждый будут брать по 30 долларов в минус (у меня 0 на всех счетах)?


Таким образом, с 0 на счетах вы вряд-ли войдете в зал...
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #18

Сообщение nik4213 » 24 сен 2018, 19:40

Добрый день!
Подскажите.
Думаю заказать карту Tinkoff black edition, в описании указано на возможность прохода 2 раза в месяц бесплатно в бизнес залы, проход бесплатен только для меня или можно еще одного спутника?
Или если второй спутник платно, можно ли просто использовать 2 прохода сразу, на меня и моего спутника, что бы получилось бесплатно?
nik4213
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #19

Сообщение jetf » 24 сен 2018, 21:20

nik4213 писал(а) 24 сен 2018, 19:40:Добрый день!
Подскажите.
Думаю заказать карту Tinkoff black edition, в описании указано на возможность прохода 2 раза в месяц бесплатно в бизнес залы, проход бесплатен только для меня или можно еще одного спутника?
Или если второй спутник платно, можно ли просто использовать 2 прохода сразу, на меня и моего спутника, что бы получилось бесплатно?

Именно так, можете два раза пройти лично, или один раз со спутником.
jetf
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов с картой Mastercard Lounge Key

Сообщение: #20

Сообщение scenic1982 » 03 окт 2018, 09:05

кто в курсе по CitiPriority держатели доп карт могут проходить в бизнес-залы за счёт бесплатных проходов держателя основной карты без его присутствия?
30 flights
35 693 miles
11 airports
8 countries
3.4 days in the air
1.4x around the Earth
Аватара пользователя
scenic1982
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль