комиссия за перевод денег

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

комиссия за перевод денег

Сообщение: #1

Сообщение fistawka » 18 июн 2007, 17:38

я оплатила в Сбербанке перевод за автобусные билеты за границу. получатель получил на 15 евро меньше. я платила комиссию в банке 400 руб (миним комиссия). теперь получается, что мне надо заново платить эти 15 евро + 15 евро за перевод+ еще комиссию. в каких банках получше условия? как можно решить проблему?
если я пошлю номер кредитки, чтобы доплатить те 15 евро за билеты не через безопасное соединение, то могут и все деньги с нее взять? или можно от них получить какой-то документ, вписать туда свой номер кредитки и у меня будет доказательство, если они вдруг больше снимут?
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
банковские карты

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 19 июн 2007, 08:47

такие суммы вообще не выгодно оплачивать переводом, т.к. за евровый перевод меньше 10 евро Вы врядли найдете. Попросите прислать Вам на факс гарантированное письмо и оплатите по кредитке или через их сайт, если он есть.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение fistawka » 19 июн 2007, 09:07

да, здорово я попала. просто в банке была большая очередь и все кричали, что я очень долго деньги перевожу. кассир заверил, что получатель получит все. в итоге я перевела деньги без открытия счета. сегодня в банке заявили, что оказалось я отправляла на корреспондентский счет, с которым они не сотрудничают и банк-посредник взял комиссию. мне никто не позвонил из банка. теперь говорят, платите эти 15 евро новым переводом. получается, чтобы отправить 15 евро я должна еще заплатить 30 евро комиссии.
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Heller » 20 июн 2007, 16:20

из банка не звонили достойное возмущение

в ряде банков, например ВТБ24, комиссия ниже, чем 30 баксов. Вы бы ситуацию описали бы, как и куда и за что надо платить, может вообще можно уже на месте доплатить эти 15 евро, главное основная сумма ушла, а может и вообще зря Вы платили на месте вышло бы проще...

опишите плиз какие траблсы?
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение fistawka » 20 июн 2007, 16:43

спасибо. уже все нормально. я платила за автобусные билеты из Праги в Швейцарию. для посольства нужно показать хотя бы электронные билеты. на чешском сайте нет английской версии. я им написала по-английски. они сказали, что пришлют билеты, как получат деньги. вчера днем они пошли на встречу, прислали электронные билеты разрешили доплатить 15 евро при посадке
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Heller » 21 июн 2007, 14:12

молодец

удачи в путешествии!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение fistawka » 21 июн 2007, 14:38

спасибо! теперь надо еще пару билетов раздобыть, получить визу и вперед. главное, чтобы я визы правильно подобрала
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль