Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 13

Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #1

Сообщение yarikgromm » 15 окт 2019, 01:35

Покритикуйте премиум программу от АТБ.

тарифы - по ссылкам внизу указанной страницы:
https://www.atb.su/status/bank-offers/
Сразу из минусов - отсутствие мильной программы. Весь кэшбэк - наличкой.
НО!
По автомобильной программе (АЗС) - 15% КБ
При необходимости можно через ПМ поменять на месяц с автопрограммы на программу Трэвел - и получишь КБ за покупку билетов.
Карты категории VISA Infinity кредитка и MC World Elite дебетовка.
Можно выпустить допку Platinum на жену. К MC вроде тоже есть допка платинум, но ПМ вчера затруднилась ответить, так это, или косяк в тарифах.
Снятие во всех банкоматах без комиссии.
Порог бесплатности - 75000.
Помощь на дорогах включена.
Безлимитный проход в Приорити Пасс с 3 гостями.
Безлимитный проход в бизнес залы MC/
Да, для жителей европейской части страны - не очень удобно отсутствие сети офисов.
Но для Дальневосточников - нормально.

Сегодня пойду в офис оформляться. В ноябре планирую выполнить условия бесплатности и по ВТБ, и по этой программе. Сравнить чтобы.

Единственный минус вижу, повторюсь - это отсутствие миль.

Вопросы доступа бизнес-залам по Priority Pass и MasterCard обсуждаются в соответствующих ветках:
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
мили при оплате кредиткой

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #2

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 10:53

yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 01:35:По автомобильной программе (АЗС) - 15% КБ



сразу забыли указать:

Выполнить условие по начислению баллов легко: покупки по Карте-Статус и дополнительным картам к ней должны
быть на сумму не менее 25 тысяч рублей в месяц. Выплата баллов ограничена лимитом – 15 тысячи рублей в месяц.


Это какая машина должна быть чтобы заправлять ее на 25к в месяц? Ибо за все остальное будет 1% и платить нет смысла в других категориях
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #3

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 11:06

yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 01:35:Карты категории VISA Infinity кредитка и MC World Elite дебетовка


только 2 мастера можно выпустить бесплатно (а счетов 3, то есть на всех не хватит) и допку ниже уровнем. Это если только дебетовки рассматривать, без кредитной Виза Инфинит. Тоже недоработка
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #4

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 11:09

yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 01:35:Помощь на дорогах включена.


(предоставляется при условии действующей у Клиента
Программы лояльности
«Статус-Авто»)


с другими бонусными программами не работает
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #5

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 11:11

Страховка плохая, от МПС


Страхование выезжающих за
рубеж (действует только при
условии оплаты картой
стоимости транспортных
расходов и/или размещения во
время поездки
– Visa Infinite
50%, MC World Elite 100%)
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #6

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 11:22

yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 01:35:Порог бесплатности - 75000.


не только, также:

1.5 млн на счетах + 50к трат

или

3 млн на счетах


Ибо тратить 75к тысяч под 1% (а 10/15% только на определенные категории, довольно узкие) - это потеря в месяц 3000 рублей недополученного кб (при 5% в другом банке), в год это потеря 36000 рублей на недополученном кб. Считайте это платой за карты, за PP (а больше там особо ничего и нет)


Частично уменьшит потери бонусная программа. Возьмем за пример некий банк с 5% на все (хотя есть бесплатная Урбан карта с 7% на АЗС), за 75к трат в нем получим 3750 в месяц кб, в год 45000.

А теперь посчитаем в АТБ. Например, при тратах в 10к в месяц на АЗС будем получать 1500 кб, за остальные 65к - 650 рублей, соответственно потери уже меньше - 1600 рублей недополученного кб в месяц, в год - 19200 потерь. В РСХБ элитки стоят 18к в год + PP + какая-то бонусная программа тоже. Соответственно, при тратах на АЗС менее 10к в месяц - потери будут еще больше, и наоборот - если тратить на АЗС больше - потери будут меньше.

Так что пакет ничерта не бесплатный)
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #7

Сообщение yarikgromm » 15 окт 2019, 15:30

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 10:53:Это какая машина должна быть чтобы заправлять ее на 25к в месяц

В общем то там не сказано, что 25 000 надо именн на запрвках тратить:
alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 10:53:покупки по Карте-Статус и дополнительным картам к ней должны быть на сумму не менее 25 тысяч рублей в месяц

Покупки. Не бензин.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #8

Сообщение yarikgromm » 15 окт 2019, 15:52

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 11:09:с другими бонусными программами не работает

Из офиса сегодня сказал что на самой Инфинити сзади код и номер для помощи на дороге. Это программа не АТБ , а Визы.
Ну а так и получается, что для покупки билетов можно на 30 дней перепрыгнуть на другой тарифный план. Через месяц вернуться на авто. Зато при тратах слетать на материк семьей в пределах 100 000, КБ выходит 10 000.
У меня лично порой и больше выходит.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #9

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 15:54

yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 15:30:В общем то там не сказано, что 25 000 надо именн на запрвках тратить:


согласен, понял чуть позднее механику)


yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 15:52:Из офиса сегодня сказал что на самой Инфинити сзади код и номер для помощи на дороге. Это программа не АТБ , а Визы.


Финик только кредитный, а программу подключают даже к Мастеру, но только при соответствующей бонусной программе


yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 15:52:Ну а так и получается, что для покупки билетов можно на 30 дней перепрыгнуть на другой тарифный план


Ну так там или питание, или путешествия или авто, все остальное 1%, а это потери, если не тратить 75к только на выбранную категорию ежемесячно (что сложно). Пакет очень своеобразный и вообще не для всех
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #10

Сообщение yarikgromm » 15 окт 2019, 16:12

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 11:22:некий банк с 5% на все (хотя есть бесплатная Урбан карта с 7% на АЗС),

Я сужу по ВТБ.
У них как раз уже не 5%.
Сейчас уже будет 3%, и то только за траты в России. За плату с телефона еще полпроцента накинут.
Где такой банк на ДВ, который за простые траты ( у меня около 100 000 в месяц и выходит платежей картой) дает премиальное обслуживание+безлимтный пририти пасс с друзьями и еще 5 % возвращает. Можете в ЛС написать, буду благодарен.

Европа банк на ДВ не представлен.
РСХБ - я не пойму, почему их можно сравнить с этим предложением от АТБ.
Условия бесплатности для многих невыполнимы, в отличии от АТБ
Категория карт ниже.
Сигнача ниже Инфинити.
MasterCard Black Edition ниже WorldElit.
PriorityPass семью не проведешь.
Это так, навскидку.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #11

Сообщение yarikgromm » 15 окт 2019, 16:14

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 15:54:путешествия

ну так про них иречь. Если мне надо купить билеты, то я перехожу на Трэвел тариф. Через месц обратно на авто.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #12

Сообщение yarikgromm » 15 окт 2019, 16:18

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 15:54:Финик только кредитный, а программу подключают даже к Мастеру, но только при соответствующей бонусной программе

Инфинити основная карта. Без нее не будет пакета. А кредитный лимит по желанию подключают. Я не стал, например.
Соотвественно, весь кэшбек - за траты с нее и привязанных второй инфинити и платины.
Мастер кард - только для обеспечения бесплатности и прохода в залы МС
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #13

Сообщение yarikgromm » 15 окт 2019, 16:23

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 11:11:Страховка плохая, от МПС

Подскажите пожалуйста, почему плохая? Не подойдет для шенгена?
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #14

Сообщение dimson100001 » 15 окт 2019, 17:04

А вы знаете я оценил эту программу и решил подключиться.
какие плюсы для себя увидел:
1. я очень много бронирую билетов и гостиниц для друзей (не коммерция, просто помогаю) поэтому 75к сделаю легко
2. так как статья расходов у меня билеты и гостиницы то 10% кэш бек будет прекрасен.
3. статусная карта мастер кард даст право бесплатного прохода мне и моему спутнику в лаунж это супер (экономия 3000р за раз)
4. приорити пасс у них без ограничений в месяц тоже отлично!\

Не могу только разобраться:
написано что месяц отктытия обслуживания бесплатен но непонятно с какого момента он начинается, с момента подачи заявки ( что странно) или с момента активации карты?
У меня полет в европу 1 ноября вот с ноября я и хотел начать и ноябрь пользоваться бесплатно но менеджер сказал что срок начинает с подачи заявки ... непонятно.
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #15

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 17:47

yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 16:12:Я сужу по ВТБ.
У них как раз уже не 5%.


Одним ВТБ жизнь в РФ не заканчивается


yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 16:12:Категория карт ниже.


Вы не в теме. За 18к в РСХБ и финик, и ворлд элит


yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 16:12:PriorityPass семью не проведешь.



Там вообще безлимит, и даже нет ограничения на 4 человека, включая владельца
yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 16:12:Где такой банк на ДВ, который за простые траты ( у меня около 100 000 в месяц и выходит платежей картой) дает премиальное обслуживание+безлимтный пририти пасс с друзьями и еще 5 % возвращает. Можете в ЛС написать, буду благодарен.


Уверен, на ДВ есть та же Альфа как минимум. Уралсиб и БКС - не в курсе, не изучал
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #16

Сообщение alex-etisalat » 15 окт 2019, 17:51

yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 16:14:ну так про них иречь. Если мне надо купить билеты, то я перехожу на Трэвел тариф. Через месц обратно на авто.


Вы тратите на АЗС 75к в месяц? Нет? Считайте недополученный кешбек в платное де-факто обслуживание


yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 16:23:Подскажите пожалуйста, почему плохая? Не подойдет для шенгена?


Условия же написал выше. Условие оплаты именно этой картой (привязка только к ней и этому банку), ранее еще была франшиза (как сейчас не в курсе - надо найти условия страхования), ну и не все консульства примут страховку с франшизой и доп условиями (у меня так не приняли на германию и чехию, сказали нести другую)


yarikgromm писал(а) 15 окт 2019, 16:18:Инфинити основная карта. Без нее не будет пакета.


Еще раз - гляньте документы для начала. Инфинит - только кредитная, дебетовые - Ворлд Элит. Я НЕ ОБЯЗАН оформлять кредитную карту, этого нет в условиях. Или Вы обманываетесь сами, или Вас обманывают в поддержке банка


Вы просили покритиковать пакет - получили объективную критику. А уж нравится она Вам или нет - дело третье
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #17

Сообщение yarikgromm » 16 окт 2019, 01:34

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 17:51:Вы просили покритиковать пакет - получили объективную критику. А уж нравится она Вам или нет - дело третье

Отнюдь. Даже хорошо, что Вы показываете слабые стороны пакета.
Цель дискуссии здесь - разобраться самому и заодно дать информацию другим пользователям форума, которые не являются таким корифеями как Вы, и обладают более скромными финансовыми возможностями.
Последний раз редактировалось yarikgromm 16 окт 2019, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #18

Сообщение yarikgromm » 16 окт 2019, 01:39

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 17:51:Я НЕ ОБЯЗАН оформлять кредитную карту, этого нет в условиях. Или Вы обманываетесь сами, или Вас обманывают в поддержке банка

Может быть ошибаюсь, но создается впечатление, что Вы акцентируете на том, что оформить кредитку в этом пакете - какой-то негативный момент. Если это так, то почему?
К тому же, кредитный лимит можно не подключать.

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 17:47: Альфа как минимум. Уралсиб и БКС

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 17:47:РСХБ


У всех них за пакет надо дополнительно платить. Здесь идет речь о том, что получить этот пакет, как и в ВТБ, можно просто повседневно рассчитываясь картой в пределах возможностей типового семейного бюджета.
К тому же УралСиба и БКС в Хабаровске не присутствует.
Поэтому получается, что восточнее Байкала у АТБ одно из лучших предложений. Недостаток существенный пока - лишь отсутствие миль.
Последний раз редактировалось yarikgromm 16 окт 2019, 02:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #19

Сообщение yarikgromm » 16 окт 2019, 02:04

alex-etisalat писал(а) 15 окт 2019, 17:47:За 18к в РСХБ и финик, и ворлд элит

НА сайте и в тарифах не нашел этого.
Там Инфинити и WE при соблюдении условий.
И условия эти - 3 месяца до заявки на перевыпуск карты тратить по 150 000:

Карта категории Visa Infinite/MasterCard World Elite может быть выпущена на основании заявлении Клиента взамен действующей основной карты Visa Signature/MasterCard Black Edition соответственно (в случае если карта категории Visa Signature/MasterCard Black Edition клиенту не выпускалась, а в качестве основной карты Клиенту выпущена карта категории MasterCard Platinum/Visa Platinum/Премиальная карта МИР, то карта категории Visa Infinite/MasterCard World Elite предоставляется взамен основной карты MasterCard Platinum/Visa Platinum/Премиальная карта МИР) при условии достижения или превышения Клиентом Минимального оборота по картам на протяжении трех последних Отчетных месяцев, предшествующих подаче заявления на выпуск карты категории Visa Infinite/MasterCard World Elite.
Под Минимальным оборотом по картам понимаются операции оплаты товаров и услуг на сумму не менее 150 000 рублей РФ за Отчетный месяц, совершенные Клиентом по картам, входящим в тарифный план «Карта «Ультра».


К тому же ,У РСХБ нет снятия без комиссии в любом банкомете мира.
По Приорити пасс увидел, действительно условия лучше в части количества гостей. Но мне и трех гостей достаточно, не планирую батальон с собой водить.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Азиатско-Тихоокеанский банк программа Статус

Сообщение: #20

Сообщение yarikgromm » 16 окт 2019, 02:59

dimson100001 писал(а) 15 окт 2019, 17:04:Не могу только разобраться:
написано что месяц отктытия обслуживания бесплатен но непонятно с какого момента он начинается, с момента подачи заявки ( что странно) или с момента активации карты?
У меня полет в европу 1 ноября вот с ноября я и хотел начать и ноябрь пользоваться бесплатно но менеджер сказал что срок начинает с подачи заявки ... непонятно.

Я вчера подал заявку. Менеджер сказала ,что через неделю будут готовы. Соответственно, в октябре я не должен выполнять условия.
Сам лечу тоже, но во второй декаде ноября.
Условия бесплатного обслуживания в октябре выполнены по признаку неначисиления комиссии за месяц подключения (п. 3а примечаний к тарифам). А по п. 23 примечаний тарифов, бесплатные проходы в PP даются при выполнении условий бесплатности в предыдущем месяце.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль