В каком банке лучше завести кредитную карту?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

В каком банке лучше завести кредитную карту?

Сообщение: #1

Сообщение Mus » 18 июл 2007, 23:24

Обращаюсь к бывалым

еду в Тай.
озаботилась проблемой распределения и сохранности ден средств
имеется visa electron от Импэкс-банка, часть денег планирую кинуть на нее, часть - в трэвэл чеки, третью часть на кредитку

На форуме нашла положительные отзывы о кредитных картах ВТБ24 и Импэкс-банка, но ни там, ни там, сейчас кредиток не открывают (Импэкс ждет слияния, в филиале ВТБ тож какие то проблемы)

в каком банке лучше завести кредитную карту, чтобы не было мучительно больно в Тае за собственную безграмотность , чтобы по ней без проблем можно было бронировать билеты и гостиницы

и вообще
так ли нужна кредитная карта в Тае (при наличие трэвэл чеков и визы электрон)???

спасибо за понимание
Аватара пользователя
Mus
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский
с какой валютой лучше ехать отдыхать

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 19 июл 2007, 11:54

Ситибанк!

Хоть у них и высокий курс конвертации - он оправдывает тот факт, что у меня лично без абсолютно каких бы то ни было проблем проходили все интернет транзакции

Авангард тоже ничего...только лимит первоначальный дали 20 000, щас уже 30...но все равно меньше чем сейчас у меня в Сити
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 19 июл 2007, 11:56

ВТБ 24 полное гавно хотя бы из за того что это совковый государственный банк с очередями в отделениях (на момент получения карты осенью 2006)...

Пару месяцев назад пытался воспользоваться их кэш ином - такого гавна я не видел уже давно....

Сиитбанковский кэш ин - просто сказка по сравнению с кэш ином ВТБ 24
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение merial » 19 июл 2007, 12:00

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В каком банке лучше завести кредитную карту?

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 19 июл 2007, 15:17

Mus писал(а): третью часть на кредитку

А смысл кидать денег на кредитку? Или нужно просто завести "классическую" карту?

Системный подход к выбору карты: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=309240#309240
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение DonChoa » 20 июл 2007, 11:21

Коллега, если есть выбор БМ или СБ - для меня однозначно СБ, хотя бы потому что я больше доверяю арабам+индусам, чем Лужку и Ко

+

От МБ пахнет совком...

отделения в метро - это полный пиздец, извините мою интеллигентность..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Mus » 20 июл 2007, 21:41

to Mus Если у Вас нормальная белая ЗП и не жмет время ожидания - идите в Банк Москвы.
Очень мутурно получить, но если получите - будет Вам наилучшее счастье на рынке банковских услуг. Не забудьте сразу подключить электронный банкинг, работа персонала - не конек этого банка :lol


интересно, что за счастье такое в банке Москвы раздают:?: в чем конкретно выражается

основной выбор у меня сейчас между банком Москвы и Авангардом
скорее всего, пойду в Авангард - там сейчас бесплатный кредитный пластик Mastercard

пасиб большое, за поддержку всем участникам
Кавказ, Крым, Казахстан, Байкал, Турция, Польша, Чехия, Таиланд, Камбоджа, Перу, Боливия, Испания
Аватара пользователя
Mus
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение DonChoa » 21 июл 2007, 22:47

Migel_Pylny писал(а):В отделения ходить не надо, это плохо влияет на психику, причем и там и там.


Не хожу, а прохожу мимо...

Что интересно - на м. 1905 года банкомат БМ - через день не работает...а в отделении СБ "Красная Пресня", как Вы наверно догадались - работает исправно 24 часа в сутки..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 23 июл 2007, 12:55

Migel_Pylny писал(а):
DonChoa писал(а):Что интересно - на м. 1905 года банкомат БМ - через день не работает...а в отделении СБ "Красная Пресня", как Вы наверно догадались - работает исправно 24 часа в сутки..

Вопрос был задан про кредитную карту, зачем Вам банкомат??? Вы с кредитки нал снимаете??
.


Работающий стабильно/неработающий стабильно банкомат - один из показателей уровня банковского обслуживания кредитной организации...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 24 июл 2007, 11:06

Migel_Pylny писал(а):При реальном юзании карты за границей - три-четыре раз в год, набегает разница в обслуживании примерно на штукарик-полтора
Я тоже не очень Лужка и К, но 1000уе .... все уравновешивает.


Я думаю Вы правы, если у Вас есть такой опыт...я же карту Сити использую только для инет транзакций...изредка...и то в основном по мелочи..для крупных покупок - только дебетовка..

В обслуживании она (кредитка) конечно одна из самых дорогих, дороже только РС...

Но как то привык, знаете ли, к бренду...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение Mus » 26 июл 2007, 22:20

мдаааа
подала по инету заявку на кредитный пластик Mastercard банка Авангард..по телефону милая девушка сказала, что у них сейчас акция и будет мне счастье - карта бесплатно
смотрю статутс заявки в интернете - пишут приходите через неделю с паспортом и 600-ми рублями
гнусно и банально
Кавказ, Крым, Казахстан, Байкал, Турция, Польша, Чехия, Таиланд, Камбоджа, Перу, Боливия, Испания
Аватара пользователя
Mus
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение DonChoa » 27 июл 2007, 15:49

Даже если мне обещают что то на халяву, я все равно готовлю деньги..

Коллега, не будьте наивны..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение Mus » 27 июл 2007, 23:17

DonChoa писал(а):Даже если мне обещают что то на халяву, я все равно готовлю деньги..

Коллега, не будьте наивны..


Коллега, я тож готовлю деньги
но где-то в глубине души все же надеюсь (ибо система вариативна, и все может быть!)

как оказалось, просто на тот филиал, который я указала, скидка не распространяется
все разрешилось путем мирных переговоров, и скоро будет мне счастье
Кавказ, Крым, Казахстан, Байкал, Турция, Польша, Чехия, Таиланд, Камбоджа, Перу, Боливия, Испания
Аватара пользователя
Mus
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение WooDoo » 30 июл 2007, 22:16

Migel_Pylny писал(а):конвертация по карте БМ = ЦБ + 0,5%{в Сити 4,5% от суммы операции в рублях по курсу банка = итого около 6%}


Конвертация по карте Банка Москвы при безналичной оплате заграницей в валютах евро или доллары строго по ЦБ на дату списания средств со счета.

Конвертация при снятии наличных денежных средства со Счета в валюте, отличной от валюты Счета. Вот это ЦБ+0,5%.

Пользую карту Банка Москвы почти год.
В целом доволен.
Основной плюс для меня - конвертация по ЦБ в еврозоне и супер смс сервис (бесплатно и очень оперативно).
Вторая карта Райфайзена.

Но с БМ проблем не было. Только вот отделения в Питере, как бы это сказать.
Совковые уж очень, персонал простовато-хамоватый.
В Райфе персонал и обслуживание просто супер. СМС сервис также бесплатно, конвертация будет правда выше чем ЦБ (по курсу платежной системы).

А сити закрываю на этой неделе, ну их нах. Обосрались они со своими дополнительными 4,5% за границей по рублевой кредитке и дорогим смс сервисом.
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль