Банковская карта для автопутешествий

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Банковская карта для автопутешествий

Сообщение: #1

Сообщение Iakushev » 03 мар 2021, 16:36

Здравствуйте, в надежде, что в этом году удасться полететь в Европу, решил я сделать банковскую карту с евро счетом. Поделитесь своим опытом, какой банк лучше выбрать?
Минимальные требования: бесплатное обслуживание, возможность по ней взять автомобиль в ренту и расплатиться на европейских автозаправках. В идеале, конечно, мечтал бы еще и о кэшбеке.


Имею карту Тиньков, рассматриваю вариант с тем, что бы сделать вторую карту там же, (разумеется попросив эмбоссиованную, а то они любят давать карты, которые потом контора не принять может).

Иметь отдельную карту для путешествия мне кажется очень удобно. Рассматриваю депозитные карты, по скольку они читаются как кредитки, все, которые уровня world и выше.

П.с. Я делал МВУ несколько лет назад, срок годности прошел, думаю возьму с собой, как бумажку с переводом, новый делать не буду, в Италии, Франции говорят не нужно.

Благодарю, Санкт-Петербург, Россия.
Порой сама дорога интереснее цели назначения.
Iakushev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской


Re: Банковская карта для автопутешествий

Сообщение: #3

Сообщение Denya78 » 04 мар 2021, 09:06

Iakushev, ИМХО, если есть лишние 500к, можно присмотреться к Открытию, у них неплохая программа OpenCard Плюс, можно получить 11% каши за заправки и транспорт, так же есть плюхи от платежной системы MC или Visa (карты премиальные)
Denya78
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 11.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Банковская карта для автопутешествий

Сообщение: #4

Сообщение senator » 04 мар 2021, 09:41

Denya78 писал(а) 04 мар 2021, 09:06:OpenCard Плюс

Open card - банк Открытие.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29000
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Банковская карта для автопутешествий

Сообщение: #5

Сообщение Nick_N » 08 мар 2021, 16:01

На мой взгляд в поездке желательно иметь несколько карт. Иногда по неведомым причинам какая-то из карт может не работать, поломаться, потеряться и т.д. Второй момент - это cashback на желаемую категорию. У Открытия он может достигать 11% на авто, но нужно смотреть, чтобы коды при оплате относились к этой категории по факту. Если говорить конкретно о том пакете, который советовали выше, то у вас будет карта Visa Signature. По ней вы получите скидку на бронирования авто от платежной системы: https://www.visa.com.ru/ru_ru/visa-offe ... vis/119503. Но часто у других прокатных контор можно найти предложения более выгодного характера без всяких скидок. Также в этом пакете есть бесплатная медицинская страховка без франшизы с неплохим покрытием, что всегда плюс. Из минусов: курс конвертации у Открытия плохой, без кэшбэка он ничем не перекрывается. Снятие в сторонних банкоматах будет платным. Возьмите дополнительно например карту от Билайна: https://www.beeline.ru/customers/how-to ... a-beeline/. У вас будет бесплатное снятие наличных в банкоматах и хороший курс конвертации при покупках.Не привязывайтесь к бесплатности обслуживания, лучше составить предполагаемый список расходов и отталкиваться от него в плане подбора карт. Пара-тройка невыгодных снятий налички иногда перекрывает годовое обслуживание.
Nick_N
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.10.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Банковская карта для автопутешествий

Сообщение: #6

Сообщение Iakushev » 13 мар 2021, 02:37

Спасибо за отзыв. Я сейчас склоняюсь вообще к тому что бы сделать 2 пластика у Тинькова, ибо очень удобное пополнение, перевод и ЛК, удобно отслеживать уже, привычно. Вариант второй - альфа. Но их маркетинг ужасен, плюс пополнение переводом неудобным показалось.

Я вас понимаю, знаком с историей повышенного кэшбека. Мне контора предлагает забукать авто за 50 евро в сутки, такое же авто от банка стоит уже 60, и 10 возврашается кэшбеком. Хочется отправиться на остров Нахуа. Опять же, я не говорю про премиальные карты для часто путешествующих. Там другая история.

Второе, я пока нахожусь в ситуации без дохода постоянного стабильного из за всей этой ситуации с коробкой-виндоуса. Отложил 2000 евро на свой евротрип по европе и спланировать бюджет думал примерно так: Взять кэс кэшем, кэс на евро карте. По окончанию путешествия карту оставить на год валяться. Ну съезжу я в финку, таллин, заброшу сотку. Карту использовать как сберкнижку желания нет. Хочется съездив в финку иметь удобный инструмент для покупки сыра с фейри. И вывод то мой в том, что снимать с карты деньги я не планирую уж точно. Наоборот если надо, на непредвиденные докину.
Порой сама дорога интереснее цели назначения.
Iakushev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль