Дебетовая карта и оплта гостиниц и авиабилетов

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дебетовая карта и оплта гостиниц и авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение КОРОЛЬ » 25 сен 2007, 12:40

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос у меня собственно в следующем. Нужно оплатить гостиницы в Гонконге и Сингапуре а также авиабилеты в частности airasia. Смогу ли я оплатить все это дебетовой карточкой или нужна только кредитная. Нет ни той, ни другой.Кредитную сделать не могу так как временно не работаю. Форум перечитал ответо так и не нашел. Заранее прошу не ругать меня ,так как я в этом деле не
КОРОЛЬ
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
банкоматы за границей

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 25 сен 2007, 13:29

Можно дебетовой. Оплатил на прошлой неделе 6 билетов AK и отель в КЛ.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта и оплта гостиниц и авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение ArtyS » 25 сен 2007, 21:54

КОРОЛЬ писал(а): Смогу ли я оплатить все это дебетовой карточкой или нужна только кредитная.


Сможете. И абсолютно не важно дебетовая карта или кредитная, главное чтобы банк был "нормальный".
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #4

Сообщение mozes » 28 сен 2007, 01:10

Примите во внимание, что карта должна быть не "электрон" а "классик", и был прецендент, когда при оплате отеля ( в Пекине) требовали только кредитку.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение L-A » 28 сен 2007, 03:00

mozes писал(а):Примите во внимание, что карта должна быть не "электрон" а "классик", и был прецендент, когда при оплате отеля ( в Пекине) требовали только кредитку.


а классик что всегда кредитка??:-)
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Дебетовая карта и оплта гостиниц и авиабилетов

Сообщение: #6

Сообщение ice-tea » 28 сен 2007, 14:04

КОРОЛЬ писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос у меня собственно в следующем. Нужно оплатить гостиницы в Гонконге и Сингапуре а также авиабилеты в частности airasia. Смогу ли я оплатить все это дебетовой карточкой или нужна только кредитная. Нет ни той, ни другой.Кредитную сделать не могу так как временно не работаю. Форум перечитал ответо так и не нашел. Заранее прошу не ругать меня ,так как я в этом деле не


Знаю один только банк который не пропустит платеж с дебетовой - СИТИ. )) С остальными все хорошо и с дебетовой
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение mozes » 28 сен 2007, 19:51

L-A писал(а):
mozes писал(а):Примите во внимание, что карта должна быть не "электрон" а "классик", и был прецендент, когда при оплате отеля ( в Пекине) требовали только кредитку.


а классик что всегда кредитка??:-)



не понял вашей иронии;

нет конечно, но по электрону, даже по кредитному, например, не купите билеты на S7, да и не только..
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение slava-shl » 01 окт 2007, 13:09

По дебетовой Виза Классик без проблем покупал билеты ЭйрАзия. Но в вашем банке на должно стоять блокировок на интернет-транзакции (дебетовые Сити +1, сам сталкивался) и на транзакции в ЮВА (Сбербанк, снимается по заявлению)
slava-shl
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ZKR » 04 окт 2007, 12:08

slava-shl писал(а):По дебетовой Виза Классик без проблем покупал билеты ЭйрАзия. Но в вашем банке на должно стоять блокировок на интернет-транзакции (дебетовые Сити +1, сам сталкивался) и на транзакции в ЮВА (Сбербанк, снимается по заявлению)


+1 Обязательно написать заявление (форму предоставят в банке) для открытия операций в определенной стране, и время с... до.....
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение msk01 » 04 окт 2007, 17:08

slava-shl писал(а):По дебетовой Виза Классик без проблем покупал билеты ЭйрАзия. Но в вашем банке на должно стоять блокировок на интернет-транзакции (дебетовые Сити +1, сам сталкивался) и на транзакции в ЮВА (Сбербанк, снимается по заявлению)
+ и чтобы банк поддерживал 3d secure (Сбербанк не поддерживает).
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 окт 2007, 18:21

mozes писал(а):Примите во внимание, что карта должна быть не "электрон" а "классик"

Большинство интернет-покупок (билеты и все прочее) по электрону, конечно, не купить, но кое-что можно. Например, билеты EasyJet. Это даже выгоднее делать по электрону, чем по прочим классикам, ибо за них берут доп. сбор.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Vovi1974 » 06 окт 2007, 22:44

To Don Jose Cuervo:

Electronom можно и за ryanair, но только определенных банков, а вот easyjet electron латвийского hansabank не берет, зато можно ввести реквизиты clasic , а в меню выбрать что электрон и ничего дополнительного не берут
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта и оплта гостиниц и авиабилетов

Сообщение: #13

Сообщение RUSNATA » 10 окт 2007, 22:43

ice-tea писал(а):Знаю один только банк который не пропустит платеж с дебетовой - СИТИ. )) С остальными все хорошо и с дебетовой


2 ice-tea, slava-shl, Вы меня поразили, не совсем поняла, какой именно платеж не пропустит дебетовая карта СИТИ? электронный перевод денег? оплата через интернет?
Аватара пользователя
RUSNATA
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта и оплта гостиниц и авиабилетов

Сообщение: #14

Сообщение ice-tea » 11 окт 2007, 12:45

RUSNATA писал(а):
ice-tea писал(а):Знаю один только банк который не пропустит платеж с дебетовой - СИТИ. )) С остальными все хорошо и с дебетовой


2 ice-tea, slava-shl, Вы меня поразили, не совсем поняла, какой именно платеж не пропустит дебетовая карта СИТИ? электронный перевод денег? оплата через интернет?


Бронировали отели в Тае.... И через мару минут буквально звонок мне на мобильный из их службы безопасности. " У вас была попытка несанкционированного доступа к вашей карте" (ну или что-то в этом роде). Сказали что в целях моей же безопасности оплаты через инет возможны тока кредитной картой. А иначе никак... Но это было почти год назад, может все изменилось. Карту я там закрыла.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Цвяточек » 28 окт 2007, 21:49

В супермаркетах "Седьмой континент" одно время (а может и сейчас) оформляли бесплатно карточки ВИЗА и МАСТЕР-КАРД, Финсервисбанк. Я взяла специально для таких целей, чтобы не использовать зарплатную . Один раз позвонили из службы безопасности, уточнили, делала ли я перевод в Тайланд.
Цвяточек
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение azorova » 28 окт 2007, 22:28

ZKR писал(а):
slava-shl писал(а):По дебетовой Виза Классик без проблем покупал билеты ЭйрАзия. Но в вашем банке на должно стоять блокировок на интернет-транзакции (дебетовые Сити +1, сам сталкивался) и на транзакции в ЮВА (Сбербанк, снимается по заявлению)


+1 Обязательно написать заявление (форму предоставят в банке) для открытия операций в определенной стране, и время с... до.....

т.е. Сбером можно и не пытаться? мне нужно на Филиппинах отель оплатить, вот и решаю кредиткой авангарда или дебетовой Сбера.
Аватара пользователя
azorova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение ulm » 29 окт 2007, 09:34

Кстати, недавно на форуме поднимался вопрос можно ли платить за билеты (AirAsia) и за отели карточкой человека, который не едет. Кто-то, помнится, даже написал письмо в авиакомпанию с подобным вопросом. Что ответили, не напомните?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #18

Сообщение azorova » 29 окт 2007, 18:19

ulm писал(а):Кстати, недавно на форуме поднимался вопрос можно ли платить за билеты (AirAsia) и за отели карточкой человека, который не едет. Кто-то, помнится, даже написал письмо в авиакомпанию с подобным вопросом. Что ответили, не напомните?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=203 ... effa8be5db
у nok air совершенно точно можно платить картой на чужое имя, сама переписывалась и оплачивала.
Аватара пользователя
azorova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение ArtyS » 06 ноя 2007, 18:09

Билет на АА оплачивала дебетовой картой жена (летел один). Сам оплачивал отели, ужины, товары и услуги дебетовой Визой-электрон на Бали, в Синге, КЛ, БКК и Франкфурте без проблем.
Последний раз редактировалось ArtyS 06 ноя 2007, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #20

Сообщение ArtyS » 06 ноя 2007, 18:15

Да, забыл, еще оплачивал билет Jet Star той же картой. Причем деньги на карте не блокировали и не списывали вплоть до даты полета.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль