как купить в Аvadirect.com

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

как купить в Аvadirect.com

Сообщение: #1

Сообщение lusik32 » 06 фев 2008, 19:27

Хочу ноутбук. Купить в Штатах, куда еду через 5 дней. Присмотрела один в Аvadirect.com, но вот беда - эта фирма не принимает карты, заведенные вне США. Моя американская подруга, к которой я еду, предложила расплатиться ее картой, но оказалось, что тогда мировая гарантия этого Асуса будет распространяться на нее, а не на меня...
Из Аvadirect мне написали: You may be able to pay via PayPal if you have an account. We can accept wire transfers and or money orders too.
Аккаунта в РayPal у меня нет. Как посоветуете поступить? Может можно сделать wire transfers уже на месте?
lusik32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
экстренная помощь в поездке

Re: как купить в Аvadirect.com

Сообщение: #2

Сообщение Test » 06 фев 2008, 22:07

lusik32 писал(а):Хочу ноутбук. Купить в Штатах, куда еду через 5 дней. Присмотрела один в Аvadirect.com, но вот беда - эта фирма не принимает карты, заведенные вне США. Моя американская подруга, к которой я еду, предложила расплатиться ее картой, но оказалось, что тогда мировая гарантия этого Асуса будет распространяться на нее, а не на меня...
Из Аvadirect мне написали: You may be able to pay via PayPal if you have an account. We can accept wire transfers and or money orders too.
Аккаунта в РayPal у меня нет. Как посоветуете поступить? Может можно сделать wire transfers уже на месте?


Я бы зарегистрировал аккаунт PayPal. Но неизвестно, какая максимальная сумма возможна для перевода через эту систему. Для подтверждения регистрации надо узнать информацию о транзакции в вашем банке - в некоторых банках это возможно только в ежемесячной выписке.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #3

Сообщение lusik32 » 06 фев 2008, 22:28

У меня Виза классик сбербанка.
B PalPay можно перевести деньги с карты? Не знаю, что такое транзакция.
lusik32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение Стратег » 07 фев 2008, 00:03

lusik32 писал(а):У меня Виза классик сбербанка.
B PalPay можно перевести деньги с карты? Не знаю, что такое транзакция.

Переводить ничего не надо.

1. Регистрируетесь в PayPal.
2. Добавляете карту в аккаунт. С Вас спишут пару долларов, которые потом вернут.
3. Ждете выписку или звоните в банк. Там будет транзакция (покупка) от PayPal. Название что-то вроде "1234PAYPAL--*EXPUSE".
4. Заходите снова на PayPal.com, и вбиваете эти самые четыре цифры из выписки, в форму для верификации карты. Все, карта активирована и можно платить.

Все перечисленное выше нужно выполнить лишь один раз.


5. Заходите на сайт продавца/авиакомпании, делаете заказ, выбираете способ оплаты PayPal. Вас перебросит на сайт PayPal, где Вы увидите название продавца, сумму покупки и за что Вы собственно платите. Если согласны, нажимаете кнопку и PayPal уже сам спишет нужную сумму с карты и отправит ее продавцу. Заранее переводить ничего не надо.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Test » 07 фев 2008, 06:19

lusik32 писал(а):У меня Виза классик сбербанка.
B PalPay можно перевести деньги с карты? Не знаю, что такое транзакция.


В прошлом году карту Сбербанка удалось зарегистрировать в PayPal. 4-х значный номер сообщили в Сбербанке по электронной почте по моему запросу.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #6

Сообщение Dima73 » 07 фев 2008, 09:28

Если есть sms-сервис по сберовским картам, то вообще выписку ждать не надо и не надо никуда звонить, эти 4 цифры будут в sms.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение lusik32 » 07 фев 2008, 12:29

А аккаунт заводить какой: Personal Account или Premier Account?
В первом случае там написано:
Personal accounts cannot accept debit or credit card payments.
Я думала, что это значит, что не принимаются карты.
***
Это мой самый первый опыт с пластиковой картой - первый раз завела и купила ею авиабилеты (что к моему удивлению, получилось) - так что не знаю ничего пока
lusik32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение Dima73 » 07 фев 2008, 15:14

lusik32 писал(а):Personal accounts cannot accept debit or credit card payments.


Открывать надо именно этот, т.к. premier account только для интернет-продавцов. Фраза в данном случае означает, что Вы сможете со своего счета только оплачивать покупки, но не сможете получать деньги на свой счет
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение lusik32 » 07 фев 2008, 15:45

А при оплате через PayPal какие-нибудь проценты за это взымаются?
lusik32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #10

Сообщение lusik32 » 09 фев 2008, 19:34

Я завела аккаунт, и активизировала карту. Но почему-то мой балланс показывается равным нулю, хотя у меня на карте есть деньги. Это правильно или что-то не так?
lusik32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение Test » 10 фев 2008, 09:28

lusik32 писал(а):А при оплате через PayPal какие-нибудь проценты за это взымаются?

Нет. Аналогично оплате товаров по карте в магазинах - проценты за перевод берут у получателя.
Последний раз редактировалось Test 10 фев 2008, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #12

Сообщение Test » 10 фев 2008, 09:47

lusik32 писал(а):Я завела аккаунт, и активизировала карту. Но почему-то мой балланс показывается равным нулю, хотя у меня на карте есть деньги. Это правильно или что-то не так?

Если аккаунт активировался - методом введения активационного кода из транзакции, который сказали в банке, то все нормально. PayPal не любит РФ, поэтому только недавно открыл возможность работы с картами РФ и адресами владельцев карты из РФ. То есть нам они разрешают только платить, а держать деньги на счету нельзя. И нельзя принимать деньги от других на свой счет нам. Платеж осуществляется так - система не находит деньги на Вашем счете и предлагает списать эти деньги сразу с карты, Вы разрешаете и платеж уходит адресату. Вот и все.
Так что должно быть у Вас все нормально. Можно пробовать платить.
Кстати, я платил раз 10, но в прошлый раз платеж с первого раза не прошел, со второй попытки сразу прошел. Далее вечером позвонили (вроде из Великобритании) и спросили, платил ли я, куда, какую сумму? После этого сказали - ок, спасибо и все.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #13

Сообщение lusik32 » 19 фев 2008, 05:59

Ничего не получается!
я уже нахожусь в Штатах, сколько ни пыталась заплатить через этот палпэй - ни хрена не вышло. пишет "The recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts".
Я звонила туда в эту гребаную контору Avadirect.com - они все валят на ПэлПэй. Говорят что это он не пропускает платёж из Москвы...
По моему, они мне мозги полоскают...

Хотя В магазине попробовала - Visa тоже не проходит авторизацию. Что за блин такой? Или это потому что карта сбербанка?
lusik32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль