помогите разобраться с оплатой отеля по карте

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

помогите разобраться с оплатой отеля по карте

Сообщение: #1

Сообщение марина2001 » 12 июн 2008, 06:14

Ситуация следующая:Собрались ехать отдыхать в Италию, нашли гостиницу в САН-РЕМО. Забронировать её попросили сыны моего мужа ,он живет в Америке .ОН всё сделал,ПРИСЛАЛ НАМ БРОНЬ ,но ему в гостинице сказали что за 10 дней до нашего приезда с его карточки снимут 477 евро.Вопрос :Деньги снимут или просто заблокируют(мы не знаем отсылать ему деньги или нет ,что-бы не получилось деньги мы вышлим, а потом в гостинице придётся оплатить полную стоимость) Я прошу разъяснить ,мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией ( оплатой по карте да ёще не своей) за гостиницу мы собираемся оплачивать наличными[/b]
марина2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
деньги на отдых

Сообщение: #2

Сообщение LisaLi » 14 июн 2008, 07:12

Если 477 евро-цена ночи в этом отеле, то будет блокировка на случай штрафных санкций, но не снятие.Если цена за ночь другая,то лучше связаться с отелем и узнать точную информацию.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Lohokiller » 14 июн 2008, 11:19

1. После поездки нельзя денег пареньку выслать, когда всё точно будет ясно ?
2. Паренёк деньги не вернёт, если их выслать заранее ?
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ArtyS » 14 июн 2008, 13:21

Деньги скорее всего будут лишь заблокированы в виде залога. После оплаты за услуги наличными, разблокируют в течении 2-3х недель. Я так думаю!!!
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: помогите разобраться с оплатой отеля по карте

Сообщение: #5

Сообщение AVC » 14 июн 2008, 16:52

марина2001 писал(а):Ситуация следующая:Собрались ехать отдыхать в Италию, нашли гостиницу в САН-РЕМО. Забронировать её попросили сыны моего мужа ,он живет в Америке .ОН всё сделал,ПРИСЛАЛ НАМ БРОНЬ ,но ему в гостинице сказали что за 10 дней до нашего приезда с его карточки снимут 477 евро.Вопрос :Деньги снимут или просто заблокируют(мы не знаем отсылать ему деньги или нет ,что-бы не получилось деньги мы вышлим, а потом в гостинице придётся оплатить полную стоимость) Я прошу разъяснить ,мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией ( оплатой по карте да ёще не своей) за гостиницу мы собираемся оплачивать наличными[/b]


Было бы неплохо узнать название гостиницы, чтобы посмотреть условия бронирования и аннулирования. В общем ситуация похожа вот на что: некоторые гостиницы за 10 дней до дня приезда блокируют примерно 70% от стоимости проживания (полагаю дней 7-10) и эта сумма как раз на это похожа (если только это не стоимость одной ночи). Не уверена, что Вы сможете оплатить наличными. Сколько раз сталкивалась с тем, что требуется предъявить карту, по которой производилать бронь или оплата билетов и пр. Если еще есть время (недельки две минимум), то я бы Вам посоветовала обратиться в банк и заказать Визу Классик в евро и забронировать по инету, например, через booking.com. Лучше, конечно, связаться с отелем.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Сообщение: #6

Сообщение марина2001 » 15 июн 2008, 12:52

оьель называется http://www.nyalahotel.com/ 477 евро это 25% от общей суммы 1788 евро
марина2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение AVC » 17 июн 2008, 19:34

марина2001 писал(а):оьель называется http://www.nyalahotel.com/ 477 евро это 25% от общей суммы 1788 евро


Если Вы аннулируете заказ за 2 дня до приезда, то отель не взимает штрафа. Если аннулируете позже, то с карты удерживается стоимость одной ночи. Если Вы не аннулируете заказ и не приезжаете, то удерживают ВСЮ стоимость проживания, всю сумму. Отель оставляет за собой право заблокировать некоторую сумму в качестве предоплаты, что и может быть Вашим случаем. Но суть Вашего вопроса конечно не в этом. Я думаю, что деньги с карты снимут как предоплату (т.е. будет считаться, что Вы ужу оплатили 25%), а при заселении Вам выставят счет на остаток суммы. Единственное, что меня смущает, это то, что Вы планируете платить наличкой в 4* отеле, да еще достаточно крупную сумму, к этому могут отнестись очень подозрительно. Но это мое лично мнение. Свяжитесь с русскоговорящим менеджером, например, с booking.com и уточните такой способ оплаты, думаю, что Вам помогут
У нас точно такой же случай с отелем в Париже, мы едем только в августе, а предоплата уже ушла с карточки, но эти условия были четко прописаны при бронировании, да и в этом отеле мы уже останавливались, поэтому никакого беспокойства. http://sp.booking.com/hotel/it/nyalasu ... 2008-08-02
Удачи
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль