как могут кинуть С предоплатой?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

как могут кинуть С предоплатой?

Сообщение: #1

Сообщение Vertex » 26 авг 2008, 14:53

ситуация почти стандартная, хочу забронировать номер, просят номер карты и имя держателя карты для предоплаты. Но это не отель, это гестхаус в Тайланде. Гест это не крупный отель, он вызывает некое недоверие в этом плане.

У меня такой вопрос:
какие манипуляции могут проводить с моей картой без моего согласия?
Насколько знаю, могут и будут блокировать сумму предоплаты, которую в последствии могут списать сами. Если они могут это сделать, то могут ли они заблокировать и снять всю сумму в один прекрасный неожиданный день?

Есть ли теоретическая опасность, что поимеют? Стоит ли ради брони геста делать одноразовую карту?
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
оформить туристическую страховку

Сообщение: #2

Сообщение merial » 26 авг 2008, 15:54

Почитайте тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49957
Конкретнее тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43021

ИМХО. Тему следует перенести в "Вопросы и Отзывы об отелях. Тай".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: как могут кинуть С предоплатой?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 26 авг 2008, 17:16

Vertex писал(а):У меня такой вопрос:
какие манипуляции могут проводить с моей картой без моего согласия?
Насколько знаю, могут и будут блокировать сумму предоплаты, которую в последствии могут списать сами. Если они могут это сделать, то могут ли они заблокировать и снять всю сумму в один прекрасный неожиданный день?

Есть ли теоретическая опасность, что поимеют? Стоит ли ради брони геста делать одноразовую карту?


1. Если они мошенники, то много всякого разного могут.
2. Могут.
3. Есть.
4. Не думаю, что стоит. Чем возиться с новой карточкой, легче уж отель какой нибудь забронировать чуть поприличнее этого геста. ИМХО.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Vertex » 26 авг 2008, 17:31


Olli
, взять серьезный отель конечно лучше, но едем на месяц вдвоем в high season. Отель встанет дороговато. ))

А если сделать новую карту и положить на нее 50 баксов для брони, то могут ли мошенники снять больше этой суммы и уйти в overdraft?

merial, все темы которые нашел и прочитал, относятся с достаточно уважаемым сайтам бронирования или к крупным отелям. Здесь просят по мылу прислать номер карты, exp дату и имя владельца. С одной стороны я брал в этом гесте визитку и знаю, где найти уродцев, если поимеют, с другой стороны такая инфа слишком делает карту уязвимой и уродцев там может не оказаться. ) после переписки с гестом с нового заведенного аккаунта, на этот аккаунт пришло письмо с hi5.com(типо наших одноклассников), где по тайски официально от сайта меня уже приглашали в друзья.
Т.е. просто переписываясь с гестом, мой мейл уже где-то засветили.
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 26 авг 2008, 17:44

Vertex писал(а):
Olli
, взять серьезный отель конечно лучше, но едем на месяц вдвоем в high season. Отель встанет дороговато. ))




Могу посоветовать решить проблему "стратегически и кардинально"!

Бронируйте чего нибудь себе на пару-тройку дней, а на месте найдёте себе и лучше и дешевле. Был бы в Вашей ситуации, сделал бы именно так, а решать проблему Вашим способом мне даже в голову бы никогда не пришло
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 26 авг 2008, 17:47

Vertex писал(а):С одной стороны я брал в этом гесте визитку и знаю, где найти уродцев, если поимеют

Ну тогда все нормально
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение Vertex » 26 авг 2008, 17:50

Olli писал(а):
Vertex писал(а):
Olli
, взять серьезный отель конечно лучше, но едем на месяц вдвоем в high season. Отель встанет дороговато. ))




Могу посоветовать решить проблему "стратегически и кардинально"!

Бронируйте чего нибудь себе на пару-тройку дней, а на месте найдёте себе и лучше и дешевле. Был бы в Вашей ситуации, сделал бы именно так, а решать проблему Вашим способом мне даже в голову бы никогда не пришло

Спасибо за совет. Просто в прошлый раз был в high season и походив по гестам понял, что мест маловато в это время, тем более сложно будет найти номер на месяц.
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль