Юниаструм vs Авангард

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Юниаструм vs Авангард

Сообщение: #1

Сообщение Lunohod » 05 май 2009, 23:31

Собираемся с супругой в тай + индонезия. У меня виза класскик от Авангарда (долларовая) у любимой - зарплатная виза классик Юниаструма. На какой карте остановить свой выбор в качестве основного "денежного" мешка в поездке? Про авангард читал отзывы что вроде всё нормально, но могут залочить карту при транзакции в ЮВА и возможная перспектива остатся без средств как-то не прельщает
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
туристическая страховка

Сообщение: #2

Сообщение Mendor » 06 май 2009, 01:54

сделайте дополнительную мастер и лучше используйте её
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lunohod » 06 май 2009, 08:34

Почему именно мастер? Я визу авангард спецально для таких случаев завел, вы считаете лучше мастер?
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Юниаструм vs Авангард

Сообщение: #4

Сообщение Andrey_Mr » 06 май 2009, 09:16

Lunohod писал(а):Собираемся с супругой в тай + индонезия. У меня виза класскик от Авангарда (долларовая) у любимой - зарплатная виза классик Юниаструма. На какой карте остановить свой выбор в качестве основного "денежного" мешка в поездке? Про авангард читал отзывы что вроде всё нормально, но могут залочить карту при транзакции в ЮВА и возможная перспектива остатся без средств как-то не прельщает


у авангарда отмороженные комиссии на конвертации. порядка 5% и иногда больше(от курса цб на день день списания) если покупка совершена в валюте, отличной от валюты счета.

альфа конвертит все по цб, но может заблокировать карту....
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Lunohod » 06 май 2009, 10:09

Мой доход в $ поэтому и завел долларовую визу, и снимать собираюсь там баксы (по возможности) важен не столько % за снятие/конвертацию, сколько вероятность лока карты.
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение russakowalena » 06 май 2009, 13:09

у меня 2.5 года карта юниаструма, виза классик дебитовая.
сделала ее только из-за бесплатного обслуживания по акции.
за границей работает нормально, комиссии огромными не показались (евро, разные типы крон), мне удобно, что любой человек в Москве может прийти в банк и по имени-фамилии забросить мне деньги на счет.
а так банк отмороженный по сервису, сотрудники, кроме центр. отделения, часто меняются, не знают ответов на вопрос, могут накричать. да и 90% клиентов больше юнистримом деньги отправляют или вклад сберегательный открывают, операции по картам у сотрудников обычно вызывали затруднения.
один раз прилетала в Москву на один день, субботу, уточняла заранее про часы работы, а в результате оказалось, что у них был сбой системы и все отделения по Москве закрыли, а от меня требовали личного заявления, пришлось им потом мой факс принимать.

также 2 раза теряли зарплату мою, хотя все месяцы реквизиты были неизменными, уходило по 2-4 недели на отправку денег назад работодателю и вторую попытку прислать на мой счет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Юниаструм vs Авангард

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 06 май 2009, 16:41

matsokin писал(а):у авангарда отмороженные комиссии на конвертации. порядка 5% и иногда больше(от курса цб на день день списания) если покупка совершена в валюте, отличной от валюты счета.


Какой то гон
Постоянно пользуюсь баксовым Авангардом при поездках.
Курс конвертации абсолютно нормален.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение zemancool » 06 май 2009, 16:49

С Авангарда могут быть звонки по поводу проведения транзакций с ЮВА. Мне по крайней мере позвонили и предложили поменять номер счета после того, как я оплатил билеты на AirAsia. Я сказал, чтобы не волновались и мне в течении месяца по этому поводу не звонили, так как я уезжаю в Тай. После приезда поменял номер на всякий случай.
Так что предварительный звонок перед поездкой будет не лишним, они там отметят в компьютере и все.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Lunohod » 06 май 2009, 17:32

Угу, спасибо, мне как раз эйразию надо будет покупать. Тогда основеую часть повезу на своей карте ну и пару тысяч $ у супруги оставим на всякий пожарный
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Mendor » 06 май 2009, 18:52

Lunohod писал(а):Почему именно мастер? Я визу авангард спецально для таких случаев завел, вы считаете лучше мастер?
конвертация доллар -> бат у мастера будет лучше

насчёт конвертации авангарда, при карте в баксах конвертируется всё равно по курсу платёжной системы, а если карта виза, то ещё 0,6% комиссии
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль