Посоветуйте карту для покупок через интернет

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 28 окт 2010, 15:43

Виза классик сбербанка меня "обслуживала" в США, Австрии, Испании - всё нормально, бронь билетов, отелей, экскурсий и прочее. Может вы свою карту просто не "открыли" на интернет-операции?
Опыт - 6 лет. Ни одной проблемы с операциями в интернет за рубежом.
Гость

 

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #62

Сообщение MZH » 28 окт 2010, 15:47

Осмелюсь заметить, что дважды карта Сбера у меня все-таки не сработала, причем один раз из-за региональных ограничений, установленных банком АК. Второй отказ, возможно, объясним некими случайностями или техническими работами.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #63

Сообщение Sputnik1818 » 02 ноя 2010, 23:34

Я хочу посоветовать всем внимательней пользоваться виртуальными картами.
Сегодня завернули нас с рейса Etihad Минск - АбуДаби из-за того, что не предъявили номер виртуальной картой, которой я оплатил через Альфа-клик билеты до Бангкока. Не помогло предоставленное при них доказательство в виде входа в альфа-клик и показанная транзакция, где можно было увидеть 8 цифр карты.
Представители авиакомпании сказали, что да мы понимаем, что это именно вы купили (представители А/К даже пообщались с Альфа-Банком по этому поводу), но мы не можем вас посадить на рейс. (к слову, на наши места посадили служебных пассажиров, которые очень этому радовались, так как откровенно ждали с пол часа, что именно нас не посадят и постоянно переговаривались с предствителем А/К Etihad).
Второй прикол: представители Авиокомпании сказали, что мы вообще впервые слышим о виртуальных картах - в Беларуси их нет, мы с таким не сталкивались. Беларусь - что другой мир?:)
Короче отправили в бухгалтерию Etihad, где посоветовали со штрафом в 100 Евро с человека обменять билеты на другой рейс через 2 дня. Мы отказались от штрафа - написали жалобу. Билеты купили по той же цене на другой день...
Честно говоря охренительно было купить на 1000 баксов билеты и не полететь... Авиакомпании минус...
Sputnik1818
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #64

Сообщение samuil82 » 08 ноя 2010, 21:09

Что-то страшно становится картами оплачивать!!
ПодскажИте кто в курсе, могу я в Москве оплатить за наличку билеты на рейсы AirAsia и BangkokAir??? Как это сделать?
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #65

Сообщение mixvas » 08 ноя 2010, 22:09

А жить не страшно? В Москве нет.Ну если только за царские червонцы В чем страхи-то? Упустить вкусные цены у лоукостера? Или с вероятными проблемами по предъявлению карточки? Брал попутчику со своего виртуона,прошло без проблем.Хотя он-то вообще ничего предъявить не смог бы,летели в разное время.По теме: банк Возрождение.Дебитовая(зарплатная)Виза Электрон + Виза Виртуон(физический пластик именной с кодом,без магнитной полосы,прибит к дебитовой карте по сумме) + кредитная Виза и никаких проблем. Банк не страдает излишней паранойей. Оплачивал билеты,отели,покупки. Зарегистрирован в ПэйПале.Vip-клиент ЭйрАзии.
"Общая сумма разума на планете - величина постоянная при том,что население постоянно растёт..."
Аватара пользователя
mixvas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #66

Сообщение payur » 08 ноя 2010, 22:31

samuil82 писал(а):Что-то страшно становится картами оплачивать!!
ПодскажИте кто в курсе, могу я в Москве оплатить за наличку билеты на рейсы AirAsia и BangkokAir??? Как это сделать?



Покупал 4 билета во Вьетнам на Озонтревел ру на март--предлагают разные варианты оплаты.Оплатил налом в соседнем доме-магазин"Евросеть".на емэйл пришла распечатка всех билетов,в графе "оплата" - кэш.Надеюсь теперь карту при регистрациине потребуют...
payur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #67

Сообщение samuil82 » 08 ноя 2010, 23:01

mixvas писал(а):А жить не страшно? В Москве нет.Ну если только за царские червонцы В чем страхи-то? Упустить вкусные цены у лоукостера? Или с вероятными проблемами по предъявлению карточки?

Ни разу не оплачивал с карты. У меня Visa Газпромбанка, вот думаю не будет ли проблем при оплате, а то начитался - деньги снимаются, а на сайте глюк, потом ищи эти деньги...
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #68

Сообщение kriss50 » 09 ноя 2010, 11:49

Очень удобно пользоваться виртуальной картой Промсвязьбанка. Пополняю, блокирую, оплачиваю прямо с телефона (нужен wifi)
kriss50
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #69

Сообщение @mike » 19 ноя 2010, 12:17

samuil82 писал(а):У меня Visa Газпромбанка, вот думаю не будет ли проблем при оплате

Искать затерявшийся платёж не нужно. Просто по факту неполучения товара или услуги, за которые деньги с карты списали, нужно в срок (который прописан в правилах - традиционно 30 дней с момента получения выписки - нужно уточнить сколько именно в ГПБ) подать заявление на опротестование операции. Если доводы о том, что оплаченное не было получено (или стоимость завышена по сравнению с распечаткой со страница платежа, или одна оплата списана дважды...) - то деньги вернут. Правда может получиться, что не так быстро как хотелось бы.

С Газпромомо может возникнуть ещё один момент. У меня знакомый оплачивал с конвертацией (суммы была впритык) - к моменту списания курсы сменились, и с карты банк захотел за покупку снять больше, чем остаток на счёте. В итоге банк ему за 60 с чем-то рублей неразрешённого овера всю душу вынес. Три раза кажется человек ездил, т.к. в отделении информацию о задолженности давали неточную. И оставалиь какие-то рубли-копейки недопогашенные. Он теперь при слове "Газпромбанк" каждый раз эти 60 руб вспоминает.

@.
@mike
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3

Re: Посоветуйте карту для покупок через интернет

Сообщение: #70

Сообщение Marinero » 23 ноя 2011, 22:15

скажите, пожалуйста, бывает ли в Таиланде так, чтобы не получалось заплатить в интернете по банковской карте, выданной в России? у нас так было в Турции, не смогли купить билеты на автобус, причем пытались заплатить с 2 или 3 карт (разных банков). Когда позвонили в банк, там сказали, что запрос даже не пытался пройти. Или пытался, но криво.

Мы хотели бы покупать авиабилеты, бронировать гостиницы и я побаиваюсь, что там не сможем это сделать и придется таскаться по офисам, а с гостиницами вообще непонятно - если не по карте, разве как-то иначе будут делать бронь? Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль