Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #21

Сообщение Anna_Lavrova » 01 фев 2023, 17:32

raintower писал(а) 01 фев 2023, 17:04:Это какой маршрут?

Ташкент Сеул Токио, сентябрь вылет 22,15

raintower писал(а) 01 фев 2023, 17:04:А рейсов через Манилу и Гонконг не встречал, это ж по идее дикий крюк и должно быть заметно дороже - или нет?

Конечно, это крюк, и конечно, это долго минимум сутки, с пересадкой то в Абу Даби, то Маскате и + Манила. Ну, просто как вариант. Пока 46-60 тысяч, сентябрь.

Через Гонконг есть за 53 с пересадкой ещё в Дохе.

По крайней мере, так авиа сэйлс сейчас дает. Тот же АС сейчас дает с 1 пересадкой в Абу даби за 60 тысяч...
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #22

Сообщение катичка » 08 фев 2023, 10:58

litha писал(а) 31 янв 2023, 00:06:На JAL надеяться смысла нет, я скорее поверю в открытие к осени Китая и рейсы через него (но цены, цены...)

Через Китай адски дорого выходит почему-то, хотя уже Аврора летает из Хабаровска в Харбин и там есть вполне нормальные цены. Из Владивостока тоже обещают вот-вот рейс в Харбин. Но вот из Харбина и дальше я ничего за нормальную цену не могу найти. Видимо, надо на китайских сайтах искать, а не на агрегаторах популярных.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #23

Сообщение Galina_v » 08 фев 2023, 12:57

катичка писал(а) 08 фев 2023, 10:58: Но вот из Харбина и дальше я ничего за нормальную цену не могу найти. Видимо, надо на китайских сайтах искать, а не на агрегаторах популярных.

К сожалению, на сайте единственной авиакомпании, летающей из Харбина в Токио цены не ниже((
Я попробовала купить.
https://jp.ch.com/flights/Round-HRB-NRT ... 0%E7%94%B0)&FDate=2023-03-05&RetDate=2023-03-12&ANum=1&CNum=0&INum=0&MType=4&IfRet=true&SType=01&IsEmployee=false&isBg=false&IsJC=undefined
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #24

Сообщение litha » 08 фев 2023, 13:26

катичка, Galina_v, это ожидаемо - Китай-то ещё не открылся для туристов, не летает ни одна нормальная китайская а/к. Даже из Пекина в Токио летает японская ANA, ну и пересадочные - гонконгский Cathay, всякие тайцы и т.д.
Ни Air China, ни China Eastern/Southern за границу в нормальном режиме ещё не летают, крошечное количество рейсов не в счет. Как полетят - можно осторожно надеяться на более адекватные цены.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #25

Сообщение Galina_v » 08 фев 2023, 13:50

Тоже жду), пока только паром и через сеул для нас.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #26

Сообщение вредина » 08 фев 2023, 17:32

Galina_v писал(а) 08 фев 2023, 13:50:Тоже жду), пока только паром и через сеул для нас.

А через Улан-Батор? Hunnu Air запустила чартеры в Улан-Батор из Хабаровска и Владивостока.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #27

Сообщение Galina_v » 09 фев 2023, 00:31

Дороже выходит, и потом нет еще летнего расписания, до конца февраля только летают.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #28

Сообщение вредина » 09 фев 2023, 10:53

Galina_v писал(а) 09 фев 2023, 00:31:Дороже выходит, и потом нет еще летнего расписания, до конца февраля только летают.

В своём телеграм-канале они пишут, что летают до 25 марта. Я смотрела цены, мне показалось, что паромом дороже и намного дольше по времени, хотя, если делать маршрут ЮК+Япония, будет неплохо.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #29

Сообщение катичка » 09 фев 2023, 10:58

вредина писал(а) 09 фев 2023, 10:53:Я смотрела цены, мне показалось, что паромом дороже и намного дольше по времени

Не менее 100 тыс выходит Влад - Улан Батор - Токио. А из Сеула в Токио есть совсем недорогие варианты, намного дешевле, чем Улан Батор - Токио
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #30

Сообщение AL&G » 15 фев 2023, 07:03

Японская авиакомпания JAL отменила ранее анонсированные рейсы между Владивостоком и Токио.
«Из-за затянувшейся ситуации в России и Украине перспективы возобновления работы с Россией отсутствуют. Поэтому мы пока не принимаем бронирование по маршруту Москва-Ханэда. Приносим извинения за возможные неудобства и благодарим за понимание. Мы сообщим отдельно, когда будет принято решение о возобновлении полетов», — сказано в пресс-релизе авиакомпании.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #31

Сообщение Volkerball » 16 фев 2023, 17:43

Кто-нибудь летал Аэромонголией Улан-Батор-Токио по билетам купленным у российских агрегаторов (Связной Тревел и Авиакасса)? Мне казалось у Аэромонголии дистрибуция а-ля 80-е - по телефону и по электронной почте, либо через дюжину турфирм, с которыми у них есть соглашение. А тут почему-то у российских агрегаторов есть их билеты именно на рейсы Улан-Батор-Токио. Но при этом рейсов Аэромонголии из России (Иркутск и Новосибирск) в Улан-Батор на этих агрегаторах как раз нет.

На данный момент продаются билеты Уланбаатар-Токио-Улаанбаатар с 24 по 28 ФЕВРАЛЯ (сорян, писал поздно ночью, почему-то февраль превратился в ноябрь) за 16 тыс. RT(ручная кладь 5 кг и багаж 10 кг). Есть люди с мультивизой и свободным временем, готовые рискнуть? Если будут таковые, то отпишитесь, плиз.

Кстати, предупреждение для тех, кто покупает отдельные билеты и выходят в транзитной зоне в третьей стране — нужно будет сдавать/пересдавать ПЦР тест в этой самой третьей стране. Мать летела маршрутом Иркутск-Бангкок-Токио, S7 и Zipair соответственно. Пришлось за 90 баксов сдавать ПЦР в Суварнабхуми, результат выдали через 30 минут. Обычный тест там стоит 1000 бат(около 30 баксов) и если сдаёшь после 11 утра, то обещают только на следующее утро результаты.
Последний раз редактировалось Volkerball 17 фев 2023, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #32

Сообщение raintower » 17 фев 2023, 06:20

Volkerball писал(а) 16 фев 2023, 17:43:Кстати, предупреждение для тех, кто покупает отдельные билеты и выходят в транзитной зоне в третьей стране — нужно будет сдавать/пересдавать ПЦР тест в этой самой третьей стране.


Не нужно, если уложиться в 72 часа. Почитайте соседнюю ветку по ПЦР, там описан как положительный опыт, так и официальные разъяснения.
Требования пересдать тест либо были вызваны недопониманием/несоблюдением требований по тесту, либо были незаконны (просто кто-то хотел подзаработать - что очень вероятно, учитывая что ПЦР за 30 минут нигде не видел).

Volkerball писал(а) 16 фев 2023, 17:43:На данный момент продаются билеты Уланбаатар-Токио-Улаанбаатар с 24 по 28 ноября за 16 тыс. RT(ручная кладь 5 кг и багаж 10 кг). Есть люди с мультивизой и свободным временем, готовые рискнуть?


Без билетов Новосибирск-Улан-Батор как-то не интересно)) Да и временное окошко неудобное. А так можно было бы попробовать, но вы же понимаете, что результата вам почти год ждать придется?))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #33

Сообщение AspidBel » 17 фев 2023, 07:35

raintower писал(а):Не нужно, если уложиться в 72 часа. Почитайте соседнюю ветку по ПЦР, там описан как положительный опыт, так и официальные разъяснения.

Не стоит это утверждать. Опыт только один. Стоит уточнять у АК, т.к. они могут не посадить на рейс (об этом говориться и в ответе посольства).
P.S. на собственном опыте общения с посольством (правда в РБ, а не у вас) - там люди сами не доконца понимают формулировку.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #34

Сообщение raintower » 17 фев 2023, 07:47

AspidBel писал(а) 17 фев 2023, 07:35:Стоит уточнять у АК, т.к. они могут не посадить на рейс (об этом говориться и в ответе посольства).


И это будет произволом со стороны АК)) Либо непониманием сотрудниками АК инструкций японского посольства.
Есть много случаем, когда в позднековидные времена сотрудники различных АК в Москве отказывали в посадке гражданам с ПЦР, выполненными по форме только потому, что не понимали запутанных японских инструкций. Либо хотели на лапу)))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #35

Сообщение Volkerball » 17 фев 2023, 08:31

raintower писал(а) 17 фев 2023, 06:20:Не нужно, если уложиться в 72 часа. Почитайте соседнюю ветку по ПЦР, там описан как положительный опыт, так и официальные разъяснения.

Понятно. Когда я интересовался этим вопросом - ещё в начале декабре - только категоричное разъяснение от московского консульства Японии было.

raintower писал(а) 17 фев 2023, 06:20:Без билетов Новосибирск-Улан-Батор как-то не интересно)) Да и временное окошко неудобное. А так можно было бы попробовать, но вы же понимаете, что результата вам почти год ждать придется?))

Сорри, там должен быть февраль, а не ноябрь. Я вообще хз как мне удалось попутать февраль с ноябрём. Короче это для тех, кто недалеко от Монголии живут или не против заморочиться с Улан-Удэ.

Кстати, билеты по примерно той же цене продавались в январе на начало февраля и там вроде было окошко примерно на неделю даже. Так что возможно ещё такие билеты появятся на другие даты. Но насколько я понимаю там именно появляется ближе к дате вылета, так что вариант только для тех кто с мультивизой или живущих недалеко от консульств.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #36

Сообщение raintower » 17 фев 2023, 09:56

Volkerball писал(а) 17 фев 2023, 08:31:Сорри, там должен быть февраль, а не ноябрь. Я вообще хз как мне удалось попутать февраль с ноябрём. Короче это для тех, кто недалеко от Монголии живут или не против заморочиться с Улан-Удэ.


Понял, нашёл. Ну такой вариант сгодится только для готовых сорваться мгновенно, не планируя путешествие, потому что будут дешевые билеты непосредственно перед датой вылета или нет - никакой гарантии. Про Аэромонголию ходят слухи, что они и рейсы любят отменять, да и до Улан-Батора добраться также непросто. Так что мультивиза+(отпуск или удалёнка)+(повезло и билеты будут, а рейс не отменится)+(внезапное путешествие без плана) - многовато аргументов "против". Вот если бы на лето или следующий нг была такая цена - тут проще))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #37

Сообщение khori » 17 фев 2023, 11:48

Volkerball писал(а) 17 фев 2023, 08:31:Сорри, там должен быть февраль, а не ноябрь. Я вообще хз как мне удалось попутать февраль с ноябрём. Короче это для тех, кто недалеко от Монголии живут или не против заморочиться с Улан-Удэ.

теперь понятнее...а то я хотела уже писать, что вряд ли ноябрь, они только-только на лето утвердили график полетов и на ноябрь точно не могут продавать.

у меня билеты МИАТом на апрель, Аэромонголию тоже рассматривала, но у Миата были дешевле.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #38

Сообщение Anna_Lavrova » 17 фев 2023, 16:26

Что за АК Грозный авиа? Кто-нибудь пробовал? Прекрасный рейс Бангкок - Нарита...
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #39

Сообщение Volkerball » 19 фев 2023, 05:42

Появился рейс с 10 марта по 17 марта Улан-Батор-Токио за 16 тыс. рублей RT у российских агрегаторов.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться из РФ в Японию. Способы и цены. с 2023г

Сообщение: #40

Сообщение Andrasz » 19 фев 2023, 09:10

Если кому интересно, то описываю маршрут и цены недавней поездки в Японию (Токио) + Сингапур в январе. Пишу цену сразу по всем перелётам, так как вычленить отдельно Японию здесь не получится.
12 декабря купил единым бронированием у Тинькофф билеты на 4 перелёта Qatar Airways за 43 т.руб.:

1) TBS-DOH; QR256; 18 января.
2) DOH-NRT; QR806; 19 января (9 часов в Дохе, успел сходить на экскурсию).
3) SIN-DOH; QR943; 30 января.
4) DOH-SVO; QR337; 30 января (2 часа в Дохе).

Пытался менять первый рейс. Вылет из Еревана приводил к тому, что вся комбинация стоила около 60 т.руб., если из Москвы - то почти под 80 т.руб. Стамбул - тоже не особо дешевле, поэтому в итоге остановился на указанном выше большом бронировании.

К нему докупил ещё два:
1) Так как нужно было добраться до Тбилиси, то в тот же день, 12 декабря, взял билет Pegasus из С.-Петербурга в Тбилиси примерно за 8 т.руб. (PC397; PC314) с вылетами 17 января и 5 часами стыковки в Стамбуле, выкуплено на CityTravel. Вылет из Москвы в тот же день стоил около 14 т.руб, поэтому брал билет из Петербурга. В Тбилиси между прилётом из Стамбула и отлётом в Доху было около 12 часов. В силу склейки такого количества транзитов получилось несколько дней чистого времени в переездах, но попутно ещё осмотрел два города в двух странах, в которых раньше не был, так что такой опыт меня устроил, но будет сильно на любителя.

2) Ночной перелёт из Токио через Куала-Лумпур в Сингапур AirAsia и её дочкой (D7523; AK711), вылет ночью 25 января, прилёт в Сингапур - днём 26 числа, подгадывал под 96-часовой транзит. Стыковка в KLIA2 почти 6 часов. Оплатил виртуальной картой UnionPay ПочтаБанка непосредственно на сайте AirAsia через ВПН, так как китайский платёжный шлюз не был доступен с российского айпи. 15 декабря купил билет, 16 декабря операция подтвердилась, около 9,5 т.руб., примерно 72 руб. за 1 евро.

В бронировании Qatar Airways был багаж, в остальных - не было (для меня непринципиально, я ехал только с ручной кладью). Есть нужные вакцины, поэтому не подсчитывал часы для ПЦРов и не сдавал их вообще. Все билеты пробивались (я проверял, так как у меня набор разных транзитов), регистрировался онлайн везде, где возможно, на некоторых перелётах онлайн-регистрация давала только предварительные места и отправляла на стойку для получения посадочного и проверки документов. Такой запас прочности по транзитам закладывал на всякий случай, если вдруг в каком-то из аэропортов попадётся сотрудник, с которым пришлось бы долго разговаривать, или если бы какая-то из стран внезапно вновь ввела ПЦРы (тогда как раз многие страны стали требовать тесты для тех, кто был в Китае).

Таким образом, вся схема (LED-SAW-TBS + TBS-DOH-NRT; HND-KUL-SIN; SIN-DOH-SVO) обошлась примерно в 60 т.руб.
Andrasz
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль