Велосипед в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: deymos и гости: 2

Велосипед в Японии

Сообщение: #1

Сообщение CatBehemoth » 05 авг 2010, 01:10

Родилась мысль на осеннюю поездку в Японию (Токио-Киото) в качестве личного транспорта воспользоваться велосипедом. Соответственно, главные вопросы:
1) Сколько стоит и где брать
2) Как ездить - только по проезжей части (опасаюсь я левостороннего движения) или можно по тротуарам, есть ли велосипедные дорожки, можно ли взять в метро
3) Где его оставлять

Конечно, все достопримечательности я врядли объезжу на велике, но для пары-тройки поездок, если будет недалеко, идея заманчивая.
CatBehemoth
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
где отдохнуть в Японии

Re: Велосипед в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 05 авг 2010, 08:33

я бы не рекомендовал, куча головняков (большие расстояния, где брать, как ездить, незнание местности и т.д.) и ради чего? Потеряете массу полезного времени. Да и общественный транспорт ходит отлично...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Велосипед в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 05 авг 2010, 09:22

Прокатов много стоит велик около 1000 иен в день. Есть смысл брать вел в Киото, прокат рядом со станцией Киото. В Токио особо на велике не наездишься, растояния большие.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Велосипед в Японии

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 05 авг 2010, 09:59

CatBehemoth писал(а):Родилась мысль на осеннюю поездку в Японию (Токио-Киото) в качестве личного транспорта воспользоваться велосипедом. Соответственно, главные вопросы:
1) Сколько стоит и где брать
2) Как ездить - только по проезжей части (опасаюсь я левостороннего движения) или можно по тротуарам, есть ли велосипедные дорожки, можно ли взять в метро
3) Где его оставлять

Конечно, все достопримечательности я врядли объезжу на велике, но для пары-тройки поездок, если будет недалеко, идея заманчивая.

Идея, конечно, неплохая, если Вы уверенно держитесь в седле. Правда в Токио, думаю, не стоит. В Киото - если погуглить "bicycle in Kyoto", то появится достаточно много ссылок. В первую очередь посмотрите http://wikitravel.org/en/Kyoto#By_bicycle
Еще эта тема обсуждается здесь: http://www.japan-guide.com/forum/querea ... ml?0+76001
1) Цены и где брать - лучше смотреть в списке, который загуглите. Боюсь, обойдется не дешевле проездного на автобус. Учтите, что могут брать залог.
2) По пешеходным тротуарам не ездят, очень часто есть велосипедные дорожки, которые шире пешеходных, по проезжей части ездить не так и страшно - водители в Японии очень аккуратные (ездила в Onuma и на Shikoku), велосипедистов не нервируют, могут ехать и спокойно за ними... В метро брать нельзя, японцы оставляют на спец. стоянках... Достаточно часто у арендуемых велосипедов есть замок.
3) На стоянках, просто на улице...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль