В Японии с японкой

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Японии с японкой

Сообщение: #1

Сообщение xorz » 25 июн 2011, 21:46

Господа, собираюсь один съездить в Японию недели на 2, а чтобы не было скучно возникла идея заранее или на месте (как лучше?) познакомиться с какой-нибудь японкой ну и совместно провести какое-то время (заодно и гид и переводчик), съездить куда-нибудь при её возможности ну или только в
её городе провести время, а дальше уж я как-то сам если так сложится.

Вот собственно вопрос, реальна ли такая затея, особенно учитывая что она по идее должна где-то учиться или работать с утра до ночи? Где тогда находить время на это?
xorz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
землетрясение в Японии

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 25 июн 2011, 22:54

Ну-ну в основном. В основном японки сидят у окошка и жду когда гарный хлопец из росии приедет.Для начала нужно знать японский,ибо знакомиться на английском будет не айс.Во-вторых нужно учитывать,что большая часть японцев относится к гайдзинам не очень,допустим многие даже сидеть в метро рядом с вами не станут.Конечно можно попытаться,но думаю лучше не заморачиваться.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 25 июн 2011, 23:15

Хибики писал(а):допустим многие даже сидеть в метро рядом с вами не станут

Аксиома? Это из личного опыта?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 26 июн 2011, 04:56

Не только из личного опыта.Допустим другу с которым я ездил один японец отказался продовать фотик,сказав ему на чистом английском,чтобы тот говорил с ним только по японски.Девушка из турагенства рассказывала,что при посещении онсена,когда она зашла в одну из ванн,то все японки находившиеся в этой ванне сразу же вышли из неё.Преподаватель в универе рассказывала,что в метро когда садилась на сидение,то люди переходили на соседние.У нас такого бросающегося в глаза не было,но возле нас всегда были свободные места,хотя люди стояли,не думаю что все из них были любителями постоять.Не надо забывать,что Япония это страна практически с однородным населением,чистокровных японцев больше 99%,из оставшихся больше половины китайцев,потом идут корейцы,а белых и всяких арабов мало.Поэтому такое отношение к иностранцам не удивительно.Я обратил внимание на такой забавный факт- маленькие дети нас боялись,это читалось на их лицах.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #5

Сообщение PavelXXX » 26 июн 2011, 06:35

Хибики писал(а):Не только из личного опыта...нас боялись,это читалось на их лицах.


- Немного из "личного опыта". Никто никуда не съёбывал, скорее наоборот! Настороженности не видел ни разу. Наоборот - избыток общительности, насколько это вообще возможно при моём полном непонимании японского, и очень слабом английском.
- Может дело не в японцах!?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #6

Сообщение andre_1 » 26 июн 2011, 06:44

Может в какой деревне и бояться а в Токио и Киото полно иностранцев, толкался в автобусах и метро с толпами японских школьников никто не боялся, даже заинтересовано смотрели

Ездил с японкой ( с работы) пару раз и по Токио и по окрестностям, никаких взглядов косых или пустого пространства вокруг, в публичном онсене не был, был при отеле там никого не было

Думаю за деньги можно и гида японку найти, на улице конечно не познакомишься
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 26 июн 2011, 08:26

Я же не говорил что все поголовно.Нам тоже очень часто помогали,.Я не школьников имел ввиду,а дошколят.В Токио на иностранцев внимание обращают намного меньше чем в Осаке,но и помогали в Токио намного меньше чем в Осаке. Допустим в Осаке стоило затупить у карты,и к тебе буквально за минуту могло подойти 2-3 человека,а в Токио можно долго тупить у карты и никто не подойдёт,пока сам помощи не попросишь.Японцы довольно дружелюбны и отзывчивы,но всё же есть довольно много японцев,которые воспринимают иностранцев так,как мы воспринимаем иностранцев у себя в городах.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #8

Сообщение Lesya123 » 26 июн 2011, 08:37

японкам очень нравятся европейского типа мужчины. у меня много подруг японок - все ищу себе принцев в Европе:-)))так что у вас все шансы
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 26 июн 2011, 08:45

Им скорее нравиться не европейский тип мужчин,а европейское поведение мужчин.Японцы в отношениях немого консервативны,а многие японки наоборот феменизированы.Поэтому и нравятся им европейские мужики с их ухаживаниями.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #10

Сообщение Kamal » 26 июн 2011, 22:18

Хибики писал(а):Поэтому такое отношение к иностранцам не удивительно

Вы какие-то удивительные вещи рассказываете. Это где такое было?
Хибики писал(а):Я обратил внимание на такой забавный факт- маленькие дети нас боялись,это читалось на их лицах.

Я обратил внимание на то, что маленькие дети не просто не боялись, а как раз наоборот. Про школьниц вообще не говорю - никакого барьера.
PavelXXX писал(а):- Немного из "личного опыта". Никто никуда не съёбывал, скорее наоборот! Настороженности не видел ни разу. Наоборот - избыток общительности

Мой личный опыт сюда же.
Удивительная непосредственность, открытось, контактность, любознательность - умение слушать совершенно незнакомого человека. Я встречал очень много совершенно разных людей от настоятеля монастыря до продавщиц в магазине, от директора музея до попутчицы в электричке и т.д. и т.п. - ни разу не было реакции отторжения. Японцы вообще с большим интересом относятся к европейцам, а если еще перед ними высокий парень или девушка блондинка, то...
В общем, если у девушки будет свободное время, а с этим действительно есть некоторые проблемы, если не брать вечера, то затея вполне реальна.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #11

Сообщение Хибики » 26 июн 2011, 23:00

Kamal
Говорю то что видел.Конечно перечисленные мной факты в меньшей степени относится к молодежи и в большей к людям среднего и пожилого возраста.
Японцы ещё чуть больше чем полвека назад считали себя высшей расой,а тех же китайцев считали за генетический мусор.Я не думаю,что такие вещи исчезают из народной памяти за такой короткий срок.Но опять же и это скорее не относится к молодёжи.
P.S. Дабы избежать всяческих обвинений сразу скажу,что я люблю и уважаю японцев.Кстати если в яндексе набрать"отношение японцев к иностранцам",то поиск выдаст довольно много интересных страниц.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #12

Сообщение hgjfkgj » 27 июн 2011, 03:59

Хибики писал(а):Им скорее нравиться не европейский тип мужчин,а европейское поведение мужчин. Поэтому и нравятся им европейские мужики с их ухаживаниями.
если вы американец/англофон-шансы растут, если русский-падают )) Если русский и на 2 недели да ещё и чтоб японка "поработала" за бесплатно на вас=0 )

А, кстати, достаточно набрать в Гугле "White pig Go home!" реальная Япония совсем не та, что на картинках их турагенств и на "туристических тропах". Есть всё. ))
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #13

Сообщение Ashtty » 27 июн 2011, 11:06

Немного из личного опыта...
Я учу японский и знакомлюсь с японцами на сайтах знакомств по переписке. (Знание языка у меня еще не достаточно, поэтому общаемся на смеси английского и японского)
Когда моя поездка в Японию обрела точные даты, то в своем профиле разместила эту информацию. И на контакт вышла девушка из Токио и после буквально пары писем она пригласила нас к себе в гости!
Я если честно очень брадовалась и одновременно растерялась... Вот так запросто приглашать к себе домой совершенно незнакомых людей!
Встреча состоялась, мы мило пообедали у нее в гостях, потом она погуляла с нами по Токио, помогла с некоторыми магазинами, но так, чтобы уделить нам больше одного своего выходного, она не могла (да мы и не настаивали) ;)

Из моих ощущений в путешествии, я ни разу не сталкивалась с отрицательным отношением японцев в транспорте, онсене, храмах, ресторанах или просто на улицах.
Скорее везде ощущалось доброжелательность, готовность помочь, были и случайные знакомства и просто улыбки встречных людей.
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #14

Сообщение JackD » 27 июн 2011, 11:21

xorz Есть сайты изучающих языки. Ссылку потерял, но давали её именно здесь. Поищите.
Там набираешь какой язык хочешь учить, а какой готов помогать учить. Я ради любопытства заряжал японский/русский. Учащие русский девушки в Японии есть. Удачи.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #15

Сообщение Alina » 27 июн 2011, 11:34

По-моему, отношение японцев к белым людям точно такое же, как отношение русских к афроамериканцам.

То есть в большом городе никто и внимания не обратит, а в деревне дети пальцами показывать будут и в автобусе никто на соседнее сиденье не сядет.

Япония - она на удивление большая и разная, состоящая не только из Токио и Осаки, где белые лица примелькались.

А по поводу попробовать познакомиться с японкой для поездки - да почему нет? Зайдите на japan-guide в раздел "друзья" и знакомьтесь на здоровье. А если еще и по-английски сносно говорите, то вообще от кандидаток отбоя не будет свой английский попрактиковать
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #16

Сообщение agat » 27 июн 2011, 11:35

hgjfkgj писал(а):
Хибики писал(а):Им скорее нравиться не европейский тип мужчин,а европейское поведение мужчин. Поэтому и нравятся им европейские мужики с их ухаживаниями.
если вы американец/англофон-шансы растут, если русский-падают )) Если русский и на 2 недели да ещё и чтоб японка "поработала" за бесплатно на вас=0 )

А, кстати, достаточно набрать в Гугле "White pig Go home!" реальная Япония совсем не та, что на картинках их турагенств и на "туристических тропах". Есть всё. ))


набрал - забавно
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #17

Сообщение xorz » 27 июн 2011, 13:39

Японский не знаю, английский знаю, то что придется говорить на английском - не проблема, да и девушки я так понимаю только рады будут попрактиковаться, а идея познакомиться с японкой которая изучает русский это хорошая мысль, только жаль на таких сайтах фото нет

Насчет "за бесплатно", если у неё будет время на развлечения со мной - всё я оплачиваю, хотя на свободное время я так понял можно не рассчитывать? 1 выходной конечно вообще ниочем

С сайтами знакомств буду пробовать, хотя бы посмотрю на их реакцию от таких предложений
xorz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #18

Сообщение JackD » 27 июн 2011, 13:55

xorz
жаль на таких сайтах фото нет
там же можно сначала по скайпу посмотреть друг на друга. Просто думается, что практиковаться в инглише японкам будет интереснее с носителями инглиша. Такшта имхо для японки "попрактиковаться с русским в инглише" может быть только эвфемизмом интереса к Вам как к мужчине.

не забудьте отчитаться. Может под влиянием положительного опыта возьмуcь таки за японский дальше, чем "нани-оригато"
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #19

Сообщение Anдреi » 27 июн 2011, 14:07

Надо усидчиво потусоваться в международных чатах типа spinchat.com. Японки попадаются и попадаются общительные. Потом, ехать к кому-то уже проще, чем ловить на месте.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий Костин » 27 июн 2011, 20:57

Хибики писал(а):в метро когда садилась на сидение,то люди переходили на соседние.

Это скорее даже не уважение
С нами бывало не садились рядом просто, вот и всё
Вроде не пьяные и не вонючие были)) ну может слегка не бритые и помятые от смены часовых поясов
PavelXXX писал(а):Настороженности не видел ни разу.

Достаточно прогулять по деревням, в километрах эдак трехстах от ближайшего туристического места - реакции обычно 2: удивление и за спиной - "сугой", или настороженный взгляд в осном от детей или стариков, хотя по справдливости это редкость...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль