В Японии с японкой

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #21

Сообщение Ashtty » 28 июн 2011, 09:08

Senor Coconut писал(а):
Хибики писал(а):в метро когда садилась на сидение,то люди переходили на соседние.

Это скорее даже не уважение
С нами бывало не садились рядом просто, вот и всё ...


Ну если садились напротив, то это может быть чтоб лучше вас рассмотреть? ;)

Senor Coconut писал(а):Достаточно прогулять по деревням, в километрах эдак трехстах от ближайшего туристического места - реакции обычно 2: удивление и за спиной - "сугой", или настороженный взгляд в осном от детей или стариков, хотя по справдливости это редкость...

Тут подумалось... вот если я, например, прогуливаясь по дорожкам садового товарищества в 50 км от Мск, встречу групку, например, англичан, то они вызовут у меня не меньше удивления, ибо в нашей "деревне" нет даже захудалой церквушки, представляющей хоть какой-то интерес (на мой взгляд) для туриста. А следовательно подумаю "а чегой-то они тут забыли? Может заблудилились? Может им помощь нужна... " и скорей всего буду пялиться в этих мыслях на них не меньше приведенных выше японцев
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #22

Сообщение Stellaire » 28 июн 2011, 12:22

нужно разделять понятия, если вам нужны экскурсии - можно обратиться http://www.tourism.metro.tokyo.jp/engli ... index.html , это служба волонтеров там есть и платные экскурсии и бесплатные, можете посмотреть и забукать интересующую вас, стоимость вполне приемлемая,..возможно попадется и девушка..в чем я конечно немного сомневаюсь)) далее-по поводу девушек- теоретически вам нужно отправиться в ночной клуб))) на Роппонги или куда-нибудь поприличнее , на Сибую например, японские девушки охотно знакомятся с европейскими парнями в клубах..неоднократно наблюдала))
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #23

Сообщение xorz » 28 июн 2011, 16:19

Stellaire писал(а):нужно разделять понятия, если вам нужны экскурсии - можно обратиться http://www.tourism.metro.tokyo.jp/engli ... index.html , это служба волонтеров там есть и платные экскурсии и бесплатные, можете посмотреть и забукать интересующую вас, стоимость вполне приемлемая,..возможно попадется и девушка..в чем я конечно немного сомневаюсь)) далее-по поводу девушек- теоретически вам нужно отправиться в ночной клуб))) на Роппонги или куда-нибудь поприличнее , на Сибую например, японские девушки охотно знакомятся с европейскими парнями в клубах..неоднократно наблюдала))


Экскурсии это так, вторично, я могу и сам съездить куда надо, а вот если на эти экскурсии поехать вместе с местной с девушкой с которой специально познакомился, это совсем другое дело
А почему нужно разделять это? Совсем плохо у них со свободным временем?

Попробую тогда действовать так, вначале через инет завязать знакомство и потихоньку рассказать о планах и посмотреть на реакцию, а заодно и спросить насчет свободного времени, а на 2й вариант как раз уже останутся клубы, у кого-нибудь из форумчан был такой опыт?
xorz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #24

Сообщение Stellaire » 28 июн 2011, 16:27

я про то, что вряд-ли обычная рядовая японочка будет вам проводить экскурсию в прямом смысле этого слова))) если вопрос о том, чтобы вместе потусить по городу, это уже другое)) если японка молодая -времени у них предостаточно после учебы. Плохо у них со свободным временем, когда они работать начинают). Если учатся, то гораздо проще, поэтому они делают все, чтобы пойти в аспирантуру и посидеть на шее у родителей еще пару годков))))
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #25

Сообщение xorz » 28 июн 2011, 17:58

В прямом смысле конечно проводить экскурсию не надо, просто потусить по разным местам)
Вот теперь со временем более менее ясно, спасибо, как раз молодая и нужна)
Не знаете когда учеба обычно начинается и заканчивается у них?
xorz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 07 июл 2011, 22:19

Senor Coconut писал(а):
Хибики писал(а):в метро когда садилась на сидение,то люди переходили на соседние.

Это скорее даже не уважение
С нами бывало не садились рядом просто, вот и всё
Вроде не пьяные и не вонючие были)) ну может слегка не бритые и помятые от смены часовых поясов
PavelXXX писал(а):Настороженности не видел ни разу.

Достаточно прогулять по деревням, в километрах эдак трехстах от ближайшего туристического места - реакции обычно 2: удивление и за спиной - "сугой", или настороженный взгляд в осном от детей или стариков, хотя по справдливости это редкость...


Занятно, насколько разный у всех искпириенс.

По поводу сидения рядом в транспорте. Наблюдали, как ни странно, только в Токио. Если был выбор, сесть рядом со "своим" или со мной - садились со своим. Если не было - кто садился рядом со мной, кто - нет, примерно фифти-фифти. В Киото, Наре народ не парился вообще. В глубинке на Хоккайдо, Кюсю тоже, но там редко бывали полные автобусы.

Что касается стариков - был случай. Ехали из центральной Нары в храм Якусидзи (минут 30 на автобусе от ДжейАровской станции). По схеме автобусных линий наш маршрут должОн был останавливаться прямо у искомых ворот. На всякий пожарный отправила мужа к водителю со схемой, мол, остановите нам тут. Водитель то ли не понял, то ли что - сказал, мол, не еду я туда, еду только сюда и ткнул пальцем в остановку метрах в 500. Мы даже не особо расстроились. Однако пенсионеры, которые составляют примерно 80% пассажиров среднстатистического японского автобуса, решили дело так не бросать, оживились, давай нас спрашивать - куда вы, мол. Хорюдзи? Не, грю - Якусидзи. Момент бурного общения с водителем через весь автобус, потом кивок нам - мол, свистнем, где выйти. И что вы думаете? Высадили прямо у ворот.

Еще круче было в токкю между Киото и Нарой. Входим. Мест рядом по ходу (меня укачивает сильно, поэтому стараюсь спиной вперед не ездить) нет. Озираемся. Получаем приглашение от нечаянно случившихся рядом соотечественников (!), но не успеваем среагировать - нас опережает японка, сидящая рядом с тем местом, где мы в нерешительности стоим. Она сидит по ходу, рядом с ней свободное место. Напротив нее, также на двух местах, сидит ее попутчица и спит. Первая японка, ничтоже сумняшеся, расталкивает вторую, пересаживает ее рядом с собой, освободившийся ряд кресел переворачивает лицом по ходу (!!!) и приглашает нас присесть. От нашего входа в вагон прошло секунд 40. Мы чуть не упали. Спасибкались и раскланивались всю дорогу до Нары.

Или вот в фуникулере с горы Мисен на Миядзиме. Ехали с парой пожилых (сильно) японцев и их несколько менее престарелым родственником. Они первые к нам обратились (!) - мол, откуда вы. Раша, говорим. После нескольких секунд непонимания - У! Рууусия! С английским у них было почти никак, общались больше жестами, зато старики вспомнили все русские слова, какие знали - Ленин, большевИки, меньшевИки и пирОшики (пирожки). Мы потом два дня от этого общения отходили. ))

На той же горе столкнулись с довольно распространенным, как я понимаю, явлением - некоторые японцы беззастенчиво пытаются заюзать любого подвернувшего гайдзина как бесплатный тренажер английского.

А самый хайлайт языкового плана был, когда пару раз довелось столкнуться с японцами, говорящими по-русски (один раз в Хиросиме, другой - вообще в Сиретоко на Хоккайдо). Вот уж где челюсть отваливается от практически идеального произношения (не то что пресловутый энгриш).

Со страхами детей никогда не сталивалась. Любопытство - да. Но не страх. А то и вообще безразличие (у тинэйджеров, и даже в самой глуши).

Японские дети вообще отдельный разговор. До того кавайные.

В Японии с японкой

В Японии с японкой

И разве хоть кто-то боится? А ведь это на краю Хоккайдо, где вот такие сарайчики в кач-ве ж/д станций:

В Японии с японкой

И вот такие "электрички" на дизельном ходу (даже с, пардом, туалетом):

В Японии с японкой

Сорри за оффтоп. Просто люблю Японию безмерно еще и за то, какое там отношение к туристам (прекрасно понимая, что это до тех пор, пока они остаются туристами).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 07 июл 2011, 22:27

А топикстартеру я бы посоветовала, скорее, не японку искать, а японца. Любители поупражняться в инглише клюнут наверняка, и быстрее, ибо не будет повода для излишнего смущенич. Это, конечно, если Вы не имеете определенного рода планов. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июл 2011, 23:40

Lapine писал(а):Занятно, насколько разный у всех искпириенс.

Мы тоже в этот раз пообщались с японцем, который работает диктором, как мы поняли с ТВ.
Причём он первый к нам интерес проявил - поздоровался, спросил откуда мы.
Он почему то думал, что у нас правит Путин))
Мы посочувствовали на счёт Фукусимы, а он спросил в ответ, что мы думаем на счёт японского ТВ, естественно наша реакция была очень позитивная))
А про русское ТВ мы сказали кратко - "плохое".
Вот как то так...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #29

Сообщение xorz » 08 июл 2011, 03:11

Lapine писал(а):А топикстартеру я бы посоветовала, скорее, не японку искать, а японца. Любители поупражняться в инглише клюнут наверняка, и быстрее, ибо не будет повода для излишнего смущенич. Это, конечно, если Вы не имеете определенного рода планов. ;)


Планы исключительно романтические, японец никак не подойдет
xorz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #30

Сообщение Vredina » 10 июл 2011, 17:28

Насчет "исключительно романтических" планов почитайте у Хибики в отчете. Сдается мне, что японки все-таки не блядёшки, как те же филиппинки (несмотря ни на что, я люблю филиппинцев, иначе бы не ездила туда), поэтому соглашаясь с вами на контакт, вряд ли прыгнут с вами в постель. Вот если б вы не туристом были, а учились бы там или работали - то это другое дело.
Но вы отпишитесь по окончании своего путешествия, как оно у вас прошло. Интересно просто.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: В Японии с японкой

Сообщение: #31

Сообщение xorz » 10 июл 2011, 23:50

Верно, но постель это далеко не цель, там уже смотря как закрутится и будет видно, а романтика возможна и без прыжков в постель
xorz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль