Списки мест, которые надо посетить в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий Костин » 18 янв 2012, 09:59

Shikineko писал(а) 17 янв 2012, 14:32:а вот потом уже, на проф уровне можно поехать на север или на юг в национальные парки и маленькие городки

Необязательно, можно совместить приятное с полезным
Garina писал(а) 17 янв 2012, 18:52:А вот Киото в первую поездку мне совсем не понравился... Да и сейчас в восторг не приводит, хотя город относится к местам, которые надо обязательно посмотреть.

Мне Киото и вообще весь регион Кансай после апрельской поездки того года очень понравился.
И почему то Осака понравилась больше Токио, другая атмосфера и народ. Даже люди на эскалаторе метро стоят по другому...
ПОстараюсь сюда вернуться
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #42

Сообщение Хибики » 18 янв 2012, 12:23

Осака мой любимый город,намного интересней чем в Токио. Один Космо сквер чего стоит
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #43

Сообщение Vadim_Ozz » 18 янв 2012, 14:58

Есть подозрение, что маршрут Куробе-Татеяма предназначен в первую очередь для тех, кто в горах особо не был. Посмотрел фото 097MCN оттуда и как-то не очень заинтересовало))
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #44

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 18 янв 2012, 15:19

Frei писал(а) 18 янв 2012, 14:58:Есть подозрение, что маршрут Куробе-Татеяма предназначен в первую очередь для тех, кто в горах особо не был. Посмотрел фото 097MCN оттуда и как-то не очень заинтересовало))

Ну вообще-то там есть много маршрутов пешего подъёма. Поскольку я не люблю спускаться было очень удобно, поднялся пешком от дамбы Куробэ более чем на километр, поспал в ямагоя, походил по долине, сходил в онсэн, переночевал в палаточном городке, спустился с комфортом на тролейбусах и фуникулёре и канатной дороге.
http://fotki.yandex.ru/users/rambalac/album/172471/
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #45

Сообщение 097MCN » 20 янв 2012, 02:26

Frei писал(а) 18 янв 2012, 14:58:Есть подозрение, что маршрут Куробе-Татеяма предназначен в первую очередь для тех, кто в горах особо не был. Посмотрел фото 097MCN оттуда и как-то не очень заинтересовало))


097MCN там практически зимой был, а зимой по горам особо не походишь. Да и не пустили бы. Но тропинка вокруг замерзшего озера была с потрясающими видами. Ну и опять же 2500 метров - не все сочтут это за горы. Здесь же интерес как раз в том, чтобы найти маршрут, по которому может пройти человек, пользуясь лишь общественным транспортом. Ну вот оказались вы в Японии без машины и знания местного языка. Хотите посмотреть горы - и куда ехать? А хрен его знает.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #46

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 20 янв 2012, 04:51

097MCN писал(а) 20 янв 2012, 02:26: Ну и опять же 2500 метров

Вообще-то там более 3000 метров.
097MCN писал(а) 20 янв 2012, 02:26: не все сочтут это за горы.

Тогда можно счесть, что в России гор нет, кроме 5-6.
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #47

Сообщение Lapine » 20 янв 2012, 08:35

097MCN писал(а) 20 янв 2012, 02:26:Ну вот оказались вы в Японии без машины и знания местного языка. Хотите посмотреть горы - и куда ехать? А хрен его знает.


Уж чего-чего, а гор в Японии хватает (если всё-таки считать горами то, что выше хотя бы 2000 м ;) ). Были мы без машины и без знания японского - и на Асо-сан, и на Хоккайдо (НП Дайсецудзан - Куро-дакэ и Асахи-дакэ), и в Тохоку - на Гас-сан залезали (уже вполне настоящий такой подъем, тропа 2,5 км с перепадом высоты 600 м, безо всяких канаток) и на Акита-Комагатакэ. На Куробэ-Татэяма свет явно клином не сошелся. Имхо, там прикол именно в том, чтоб осилить всё на транспорте. Не зря эта дорога больше у японцев популярна, чем у гайдзинов, и потому, что японцы пруЦЦа от такого количества разного вида транспорта в одной месте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #48

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 20 янв 2012, 14:07

097MCN писал(а) 20 янв 2012, 02:26:Ну вот оказались вы в Японии без машины и знания местного языка. Хотите посмотреть горы - и куда ехать? А хрен его знает.

Даже с машиной и знанием языка надо потратить хотя бы несколько дней на подготовку, и это уже при наличие нужных вещей, надо посмотреть карты, описание мест и набросать маршрут. Ну если вы неожиданно оказались в Японии да без знания языка...
Да и машина, это скорее обременение, придётся спускаться в то же место откуда начианли, потом еще усталым после спуска вести машину. Проще на автобусе, или даже на поезде, поднялся с одной стороны горы, спустился с другой, а на обратном пути можно и подремать.
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #49

Сообщение Ya555 » 01 фев 2012, 08:33

Музей анимации студии Гибли. Так же рекомендую сходить на рыбный рынок в Токио (! в 5 утра), и поесть суши и сашими в одном из прилегающих кафе.
Ya555
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #50

Сообщение Дмитрий Костин » 04 фев 2012, 23:27

Ya555 писал(а) 01 фев 2012, 08:33:Музей анимации студии Гибли.

Хорошее место если идти с детьми или кем то кто в курсе работ этой студии. Люди, которые не в теме вряд ли там что-то поймут.
Из минусов - билеты заказываются заранее на определенную дату и время и...там будет очень много детей...очень много. Поэтому: шум, гам, везде толпы и...плач в магазине т.к. цены там совершенно ломовые на что-то действительно стоящее.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #51

Сообщение kamea » 24 апр 2012, 02:25

моя первая поездка, спасибо замечательному форуму, что я вас нашла,
вопрос к бывалым--- где взять отель в Осака или Киото, планирую неделю побывать в этих местах,и у кого может быть есть уже проверенные отели?
kamea
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #52

Сообщение hgjfkgj » 24 апр 2012, 07:41

Garina писал(а) 15 янв 2012, 16:40:
hgjfkgj писал(а) 15 янв 2012, 11:29:Ваши фото? Хорошенькие какие

Мои... По фотографиям место, конечно, интересное, хотя и окрестности неплохи, особенно для тех, кто горными лыжами увлекается. Но не отнесу это к местам, которые надо обязательно посетить.
А обезьянки хорошенькие, пока не окажешься в середине стаи, когда их кормят... Тут вся иерархия видна...
Говорят, главное в глаза им не смотреть, а то атакуют. Я вообще их боюсь честно говоря. (особенно когда контрабаодой проношу овощи и фрукты для "подарков" ) Со мной мелкая мартыщка рядом сядет и в глаза заглядывает-я стараюсь от неё отодвинуться-а то ещё как вцепится в лицо
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #53

Сообщение Lapine » 24 апр 2012, 10:39

kamea писал(а) 24 апр 2012, 02:25:моя первая поездка, спасибо замечательному форуму, что я вас нашла,
вопрос к бывалым--- где взять отель в Осака или Киото, планирую неделю побывать в этих местах,и у кого может быть есть уже проверенные отели?


В Осаке не жили, в Киото последний раз останаливались тут: http://www.hotelmonterey.co.jp/en/htl/kyoto/index.html Довольно удобное место, метро рядом. Правда, до автобусов к основным достопримечательностям надо топать метров 500-800. Если интересно - могу в личку ссылку на отзыв сбросить.

P.S. Имхо, у Вас вопрос не по теме топика. Вот есть тема более близкая, как мне кажется: И еще про отели в Японии
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #54

Сообщение Дмитрий Костин » 24 апр 2012, 12:20

kamea писал(а) 24 апр 2012, 02:25:где взять отель в Осака

От себя могу порекомендовать отель Mielparque:
http://www.mielparque.jp/osaka/en/
Находится в 10-12 минутах ходьбы от станции Shin-Osaka. Это очень удобно - сел на синкансен и доехал в Киото за 10 минут или с утра первым синкансеном в Нагойю или Токио. Из Токио после перелета мы как раз приехали сюда в прошлом году.
Рядом с отелем есть конбини, но увы, нормальных кафешек нет. Кормят в отеле неплохо, номера хорошие, рекомендую.
Также рекомендую именно Осаку, т.к. отели здесь дешевле и найти легче и цены в турсезон не взвинчиваются, как в Киото и ехать ниочем.
Правда от основных достопримечательностей Осаки далековато, ближайшая станция метро - у станции Shin-Osaka.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #55

Сообщение Vadim_Ozz » 01 май 2012, 15:55

Всем привет)
Побывал в очень интересном заведении в Токио. Это кафе, где люди не разговаривают (либо очень тихо, шепотом), сидят в тишине и слушают классическую музыку. Кто-то просто релаксирует, кто-то читает книжку, а кто-то спит. Хотя, большинство сначала релаксируют, потом читают книжку, а потом спят В меню только кофе, чай, какао и сок. Очень интересная атмосфера. Место, где люди могут отдохнуть от суеты этого безумного мегаполиса. Никогда раньше не видел подобного заведения. К сожалению, как добраться сказать не смогу. Первый раз мне это место показал японец, и я не парился по поводу ориентации в пространстве. А второй раз я сам случайно наткнулся на него гуляя по Шибуе, чему очень удивился) Фотки прикрепил. Если увидите это здание, то не проходите мимо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #56

Сообщение feechka » 17 авг 2015, 16:14

можете по подробнее описать как у вас получилось съездить в Альпы: откуда куда приезжали\уезжали

еще я читала их сайт http://www.alpen-route.com/en/ и у меня немного сложилось впечатление что ты все время в каком-то транспорте и все видишь через окно. Или там достаточно возможности погулять?

097MCN писал(а) 17 янв 2012, 21:38:
Garina писал(а) 17 янв 2012, 18:52:Согласна, что стоит побывать хотя бы в одном небанальном месте - в первую поездку в Японию (на самом деле она была одной из первых, которые я самостоятельно планировала) у меня их было несколько, вполне возможно, как раз благодаря им я и полюбила Японию. А вот Киото в первую поездку мне совсем не понравился... Да и сейчас в восторг не приводит, хотя город относится к местам, которые надо обязательно посмотреть.
PS. Только вот эти небанальные места надо самому искать, не по чьим-то рекомендациям, а по отчетам, по рассказам, по тому, что зацепит...


Ага. Я вот про горный маршрут Куробе-Татеяма узнал за день до отлета. Уж не помню даже, откуда. Пришлось резко перекраивать маршрут, отменять отели, ужимать программу. Тогда и пришлось Нару с Осакой в один день засунуть. А также вылетели из программы Беппу и Нагасаки.
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #57

Сообщение feechka » 17 авг 2015, 16:20

а вы можете чуть по подробнее рассказать? что такое ямагоя? онсэн природный? общественный платный?
палаточный городок там можно снять палатку?
спасибо!

Rambalac `Rambalac` Rambalac писал(а) 18 янв 2012, 15:19:
Frei писал(а) 18 янв 2012, 14:58:Есть подозрение, что маршрут Куробе-Татеяма предназначен в первую очередь для тех, кто в горах особо не был. Посмотрел фото 097MCN оттуда и как-то не очень заинтересовало))

Ну вообще-то там есть много маршрутов пешего подъёма. Поскольку я не люблю спускаться было очень удобно, поднялся пешком от дамбы Куробэ более чем на километр, поспал в ямагоя, походил по долине, сходил в онсэн, переночевал в палаточном городке, спустился с комфортом на тролейбусах и фуникулёре и канатной дороге.
http://fotki.yandex.ru/users/rambalac/album/172471/
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #58

Сообщение Rambalac » 17 авг 2015, 16:34

Ямагоя, это горная избушка, типа горного хостела. Так же там обычно бывает ужин и завтрак.
Онсэн природный, как никак там открытые серные источники. Конечно же платный.
Палатачный городок, это просто место для палаток и туалет.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #59

Сообщение Елена Белозерцева » 10 июл 2019, 04:36

Vadim_Ozz,
В свою очередь, когда вернусь из Японии, обещаю написать подробный список от себя Списки мест, которые надо посетить в Японии

И где же подробный список от Вас можно прочитать?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль