Япония. 10 дней в апреле

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #1

Сообщение MariKor » 12 янв 2012, 23:13

Друзья, я в растерянности! Всегда очень хотела в Японию, но это были долгосрочные планы, поэтому маршруты не изучала. Однако в апреле группа друзей собирается ехать на сакуру и есть возможность присоединиться. 50-60 т. р. с носа, в которые входят виза, перелёт, проживание и JR-пасс, вроде бы очень неплохо смотрятся. Решили присоединиться. Маршрут предложен такой:
03 апреля. Прилет в Токио.
04 апреля. Токио.
05-06 апреля. Киото.
07 апреля. Нара, Осака.
08 апреля. Хиросима, Миядзима.
09 апреля. Кобэ, Миэ (Ига).
10-11 апреля. Токио.
12 апреля. Вылет из Токио.
Ночёвки будут в Токио и Осаке.
Пребывание в Токио ещё не распределено, но точно обещан выезд в Камакура и пара свободных дней.
В Киото - Киёмидзудэра, Фусими Инари Тайся. Возможно - Нара, Касуга Тайся.
Также планируются Камакура и Йокогама (из Токио).

Вопросы следующие:
1. Куда потратить пару свободных дней в Токио?
2. Стоит ли заменить что-либо в маршруте (кроме мест ночёвок)? Так как никто к маршруту насильно не привязывает, можно разойтись по интересам.
Едем впервые, поэтоу нам интересно всё!
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский
японский форум

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Big in Japan » 13 янв 2012, 04:45

По моему мнению маршрут с 7 по 9 - это "галопом по Европам". Я вообще слабо себе представляю как это осуществимо. Как понимать ночевки только в Токио и Осака? а в Киото, Хиросиме и Кобэ где собираетесь спать и вообще собираетесь ли?
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #3

Сообщение MariKor » 13 янв 2012, 19:16

Big in Japan писал(а) 13 янв 2012, 04:45:По моему мнению маршрут с 7 по 9 - это "галопом по Европам". Я вообще слабо себе представляю как это осуществимо. Как понимать ночевки только в Токио и Осака? а в Киото, Хиросиме и Кобэ где собираетесь спать и вообще собираетесь ли?


По плану ночёвки будут в Токио 3-5 апреля и 9-12, в Осаке 5-9.
При этом возможно будет одна ночь в Киото (пока точно не решено).
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 13 янв 2012, 23:50

MariKor писал(а) 13 янв 2012, 19:16:
Big in Japan писал(а) 13 янв 2012, 04:45:По моему мнению маршрут с 7 по 9 - это "галопом по Европам". Я вообще слабо себе представляю как это осуществимо. Как понимать ночевки только в Токио и Осака? а в Киото, Хиросиме и Кобэ где собираетесь спать и вообще собираетесь ли?


По плану ночёвки будут в Токио 3-5 апреля и 9-12, в Осаке 5-9.
При этом возможно будет одна ночь в Киото (пока точно не решено).


Не вижу смысла ночевать и в Осаке, и в Киото. Осака - дешевле, Киото - интереснее и удобнее. Езды между городами на синкансене - 15 мин. (от Kyoto Station до Син-Осака) или полчаса на rapid train (от Kyoto Station до вокзала Osaka, это ближе к центру города, чем Shin-Osaka, примерно на те же 10-15 минут, которые составляют разницу с первым вариантом). Выберите что-то одно.

С Син-Осаки до Хиросимы - полтора часа на синкансене по пассу, т.е., конечно, можно съездить, но если еще на Миядзиму хотите (туда минут 45 минимум добираться с вокзала Хиросимы, а вернее - час), то это уж очень галописто получится. Лучше ночь в Хиросиме провести. Приехать из Осаки/Киото с утра в Хиросиму, сходить в Парк мира, Музей мира, переночевать, а на след. день на полный день на Миядзиму, вечером - назад в Осаку/Киото.

В Киото - Киёмидзудэра, Фусими Инари Тайся. Возможно - Нара, Касуга Тайся.


В Фусими Инари при малом количестве времени удобно ехать в один день с Нарой (это на одной линии электричек, идущих от Kyoto Station). А Касуга Тайся находится в Наре.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 14 янв 2012, 11:17

Добавлю.

MariKor писал(а) 12 янв 2012, 23:13:1. Куда потратить пару свободных ней в Токио?


Дык а где у Вас пара свободных дней в Токио? Вижу планы на Камакуру - это целый день. В Йокогаме я не была, но тоже день потратится, скорее всего. Итого остается день прилета (вряд ли оч. продуктивный) и еще один полный день. Как их занять - вариантов масса, смотря что любите. Из самого стандартного - храм на Асакусе, сады рядом с Императорским дворцом (или экскурсия на территорию дворца), вечером - Роппонги. Кто-то в Диснейлэнд или Диснейси идет, кто-то в Оэдо Моногатари (банно-онсэнный комплекс на Одайбе). Рыбный рынок Цукидзи - либо сильно рано утром, если на тунцовые аукционы хотите посмотреть, либо просто утром - в мелкооптовую зону. Парк Уэно - там храм Тосёгу оч. симпатичный (только он, вроде, на реставрации сейчас), музеи, зоопарк. Есть Одайба с футуристической архитектурой и тоже оч. интересными музеями. Есть Мэйдзи-дзингу - синтоитсткий храм, крайне приятное место. Есть Гиндза - поглазеть на шикарные магазины и шикарные рекламы. Есть Синдзюку - Западный с небоскребами и Восточный - полузлачное место.

2. Стоит ли заменить что-либо в маршруте (кроме мест ночёвок)? Так как никто к маршруту насильно не привязывает, можно разойтись по интересам.


Я бы в Никко съездила. Вместо Йокогамы. Это на день из Токио, по пассу можно добраться с одной пересадкой. Правда, встать лучше пораньше, т.к. дорога неблизкая.

Ваши планы в Киото, кстати, мне показались очень неопределенными. Одна Киёмидзудера, фактически, если планировать Фусими Инари по дороге в Нару. Еще Кинкакудзи и Гинкакудзи как минимум стоит посетить. Рёандзи - сад камней, но это не всем нравится (почему-то). Нам Сандзюсангэндо очень понравился (это недалеко от Киёмидзудэры). Храмы Камо синтоистские. Храмы в Южной Хигасияме (Сёрэнин, Тионин, Кодайдзи), там же недалеко Нандзэндзи со своими сабтэмплами. Замок Нидзё. Императорский дворец. Вообще, там ооооочень много всего. Я бы Вам посоветовала на http://www.japan-guide.com сходить, если по-английски читаете. Там хорошо структурированные по типу и очень сжатые описания самого интересного, что есть в Японии.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #6

Сообщение MariKor » 14 янв 2012, 12:23

Lapine писал(а) 14 янв 2012, 11:17:Ваши планы в Киото, кстати, мне показались очень неопределенными.


Так тут весь маршрут не особо определенный пока. Меня уже свербить начинает - т.к. разрабатывают его другие люди. По мне так уже пора всё полностью распределить.
Спасибо мнение и за ссылочку. Поизучаю!
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #7

Сообщение NNatty » 19 янв 2012, 14:36

Я бы лишние дни в Токио вообше бы выкинула и добавила бы день в Киото и например день в Никко или съездила к Фуджи.Это не далеко от Токио,но намного интересней.Или вот 9го апреля.Ну Ига понятно,наверное к нинзя поедете:-)А Кобе зачем? Опять лучше время провести или в Киото или в Осаке.Так столько всего смотреть непересмотреть.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #8

Сообщение NNatty » 19 янв 2012, 14:40

Якогама интересное место,но его можно упустить.там нет ничего такого,чего бы не было в других местах Японии.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #9

Сообщение NNatty » 19 янв 2012, 14:43

А вместо Хирасимы,если вам не принципиально, можно съездить в Химеджи и посмотреть самый красивый самурайских замок.По-моему он стоит того и не очень далеко от Осаки,можно без ночевки.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #10

Сообщение neokizer » 19 янв 2012, 14:48

замок химедзи на ремонте, весь в лесах, его не увидеть
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #11

Сообщение NNatty » 19 янв 2012, 15:00

Да,вы правы,я его еше до реставрации успела посмотреть.Но все равно луше в Киото-Осаке-Наре что то посмотреть,чем тратьть время на Херасиму.Ну каждый сам решает ,конечно.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 19 янв 2012, 15:53

NNatty писал(а) 19 янв 2012, 15:00:Да,вы правы,я его еше до реставрации успела посмотреть.Но все равно луше в Киото-Осаке-Наре что то посмотреть,чем тратьть время на Херасиму.Ну каждый сам решает ,конечно.


За что ж Вы так бедную Хиросиму-то? Тем более что речь о ней идет в связке с Миядзимой - а туда точно съезить стоит.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 20 янв 2012, 23:52

MariKor писал(а) 12 янв 2012, 23:13:1. Куда потратить пару свободных дней в Токио?
2. Стоит ли заменить что-либо в маршруте (кроме мест ночёвок)?

Лишние дни потратил бы на Кансай, в т.ч. на Киото.
Основные достопримечательности Киото невозможно обойти и за 2 дня, если только бегом и часто используя такси, но это не отдых.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. 10 дней в апреле

Сообщение: #14

Сообщение MariKor » 21 янв 2012, 00:10

Спасибо, мои дорогие!
Поездка сильно выросла в цене, поэтому отложилась!
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль