Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #1

Сообщение Юля.. » 18 июл 2012, 16:47

Добрый день!
Подскажите кто был в следующих онсенах (расположены на пути к озеру Chuzenji) около Никко:
1) Yashio-no-yu-onsen
2) Yumoto onsen - вопрос, он где-то высоко расположен, ходят ли к нему автобусы или пешком добираться?
3)Kusatsu onsen
4)Chuzenji onsen

Есть ли из перечисленных онсенов совместные, чтобы сходить семьей с ребенком, а не М Ж по отдельности?
И какой самый хороший ну чтобы серные ванны были, не только солевые и на свежем воздухе
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский
землетрясение в Японии

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #2

Сообщение ^TM^ » 18 июл 2012, 16:56

Юля.. писал(а) 18 июл 2012, 16:47:2) Yumoto onsen - вопрос, он где-то высоко расположен, ходят ли к нему автобусы или пешком добираться?

Я был около него Только на автобусе или на машине. На вокзале продают All Nikko Pass за 3к иен 2-х дневный, или 1650 иен платите сами в один конец. Автобус идет до места 80 минут, частота где-то раз в час. Представьте сколько пешком, по серпантину и в гору
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 20 июл 2012, 13:47

Гм. Вообще-то то, что Вы перечислили (по кр. мере, пп. 2-4, первое название мне незнакомо) - это не какое-то одно конкретное заведение, а местности, где есть термальные минеральные источники из одного и того же, условно говоря, пласта, т.е. с одинаковыми свойствами. Соответственно, в одном онсэне не может быть вода и "соляная", и серная. Каков состав воды в каждом конкретном источнике - надо уточнять. В Юмото, по-моему, серная...

Что касается посещения онсэна в смысле ванны. В каждой онсэнной местности есть либо отели, в которых есть онсэн - здесь уже именно в смысле ванны с минералкой, либо т.н. публичные онсэны, в которые можно просто приходить с улицы. Многие отели днем пускают в свои онсэны "уличных" посетителей тоже.

Смешанных публичных онсэнов в районе Никко (т.е. в Юмото и Тюдзэндзи; Кусацу вообще-то совсем не в районе Никко находится), насколько я знаю, нет, по кр. мере, "культурных", а не просто в лесу. Если хотите посидеть всей семьей, можно арендовать отдельную ванну (иногда именно ротэнбуро, т.е. на открытом воздухе), во многих отелях есть такая услуга. В публичных онсэнах, думаю, тоже.
Последний раз редактировалось Lapine 20 июл 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 20 июл 2012, 13:55

Кстати, а на пути к каким именно водопадам Вы хотите попасть в онсэн? Их там несколько.

UPD. Посмотрела про Yashio-No-Yu Onsen - вот это как раз публичный онсэн, но он никак "по пути к водопадам" не находится (если Вы о водопадах Kegon, Ryuzu и Yudaki).

Самой стало интересно насчет смешанных онсэнов в районе Никко, погуглила, нашла вот какую штуку в Юмото (см. последний абзац): http://www.onsenexpress.com/site/displa ... enregion=0 Можете попробовать. ;) Вода сероводородная.

Но вообще если Вам только до озера Тюдзэндзи надо, то единственный реальный вариант - искать что-то именно в Chuzenji Onsen.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #5

Сообщение Юля.. » 20 июл 2012, 14:26

Lapine
спасибо за подробный ответ!
Мы как раз сейчас 2 или 4 варианты рассматриваем, они на пути к озерам/водопадам, мы на 2 водопада собираемся Кегон и Юдаки.
Очень хорошо что вода серная, мне серные онсены в Нобориббецу понравились, да и вообще там красиво. В Нобориббецу мы как раз в онсене при отеле были.
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 20 июл 2012, 14:37

Юля.. писал(а) 20 июл 2012, 14:26:Lapine
спасибо за подробный ответ!
Мы как раз сейчас 2 или 4 варианты рассматриваем, они на пути к озерам/водопадам, мы на 2 водопада собираемся Кегон и Юдаки.
Очень хорошо что вода серная, мне серные онсены в Нобориббецу понравились, да и вообще там красиво. В Нобориббецу мы как раз в онсене при отеле были.


Да не за что.

Ну, Юмото онсэн, строго говоря, не по пути к Юдаки, а уже дальше, правда, не сильно. Кэгон - это прямо у озера Тюдзэндзи, в одноименной онсэнной деревне. В Тэдзэндзи, кстати, воде тоже сероводородная, судя по картинкам.

А почему водопад Ryuzu пропускаете? Он по дороге к Юдаки и, говорят, красивше (правда, сама не видела).

И Вы как вообще едете-то? С ночевкой? Если да, то берите рёкан с онсэном в Юмото или Тюдзэнзи, это самый простой вариант.

И если соберетесь арендовать приватный онсэн на семью - их лучше бронировать заранее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #7

Сообщение Юля.. » 20 июл 2012, 15:01

посмотрела ссылку,
"$$$ = above Y14,500= mixed-bathing onsen"
что-то дорого.. это с проживанием или как, интересно..
А рёканы с онсеном в Юмото по цене где можно глянуть?
Мы как раз в тех местах хотим остановиться на ночь
А Ryuzu как то в ЛП не попался и мы его пропустили, сейчас вставим в маршрут
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 20 июл 2012, 15:18

Юля.. писал(а) 20 июл 2012, 15:01:посмотрела ссылку,
"$$$ = above Y14,500= mixed-bathing onsen"
что-то дорого.. это с проживанием или как, интересно..


Дык прямо по той же ссылке написано:
Price: Rates start at Y13,000 (including breakfast and dinner) - т.е. конечно с проживанием, за ночь. Это с человека, правда. И это не особо дорого.
Day Visit Option: Y800 (1:00pm - 8:00pm) - т.е. можно просто в онсэн искупаться зайти.

А рёканы с онсеном в Юмото по цене где можно глянуть?


Посмотрите на japanican.com, там есть и рёканы, и просто отели с онсэном. Есть еще http://www.rakuten.co.jp, но только если японским владеете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #9

Сообщение Klaris » 22 авг 2012, 03:12

У меня вопрос не совсем по онсэнам, но связанный по тематике, спрошу здесь чтобы не плодить тем.

Вопрос к тем кто был на озере Chuzenji и в Yumoto Onsen. Планируем погулять в этих местах примерно полдня, ориентировочно с 10 до 16. Думаю подняться на канатке, съездить на нижнюю смотровую к водопаду Кегон, возможно прокатиться по озеру. japan-guide сообщает о коротком маршруте к Chuzenji Temple, часовом круизе по озеру (как я поняла) и, вроде бы как, есть лодки к западному берегу, на них можно доехать до причала Shobugahama Pier, а рядом вроде бы водопад Ryuzu. Вот последний вариант интересует, вроде оптимально - и покатаемся достаточно, и со смыслом, заодно доедем до водопада. Вопрос - действительно ли там водопад рядом с берегом и есть ли такой лодочный маршрут? japan-guide сообщает об этом как-то абстрактно - без цен и времени пути.

Второй вопрос - стоит ли ехать в Yumoto Onsen, если мы не планируем там останавливаться, и на онсэн тоже времени скорее всего не будет. Т.е. полчаса может будет, но это как-то несерьезно. Есть ли там где погулять, что посмотреть, пофотать? С часик примерно. Или оно того не стоит? Или вообще ничего не увидим и все за заборами онсэнов, грубо говоря.

Ну и раз уж мы (возможно) окажемся рядом - вопрос о водопаде Yudaki. Есть ли там рядом остановка? От Yumoto Onsen, я смотрю далековато.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 22 авг 2012, 08:21

Klaris писал(а) 22 авг 2012, 03:12:Планируем погулять в этих местах примерно полдня, ориентировочно с 10 до 16.


Имхо, времени маловато на такой объем планов. Мы катались на канатке на смотровую на Акетидайра, спускались к водопаду Кэгон и буквально на 5 минут заглянули на берег озера Тюдзэндзи. Это заняло примерно часа два с половиной (не считая доезда из центрального Никко), из них около получаса проторчали на остановке у канатки, ждали запаздывающий автобус в сторону озера.

Остановки, насколько я знаю, есть и Рюдзю, и у Юдаки. У меня дома лежит расписание автобусов от станций в Никко, могу посмотреть, что там написано.

Автобусов до Юмото Онсэн и обратно, кстати, ходит относительно немного.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #11

Сообщение Klaris » 22 авг 2012, 09:28

Lapine спасибо за подробный ответ!

Про то, что времени маловато я догадываюсь, но все же у нас не 2 часа, а, по моим расчетам, 5-6. Поэтому захотелось расширить маршрут.
Пока я думаю, что надо бы прокатиться по озеру по одному из 3х маршрутов, про которые я писала. Окончательно сориентируемся скорее на месте. Мне чем-то нравится 3й вариант до водопада Рюдзю, но japan-guide именно о нем сообщает как-то уклончиво. Если будет до конца непонятно, то скорее съездим просто к храму по короткому маршруту.
Теперь остановки. Про остановку у Рюдзю japan-guide сообщает, а про Юдаки нет. Надеюсь это он по рассеянности .

До Юмото-онсен скорее всего мы не доберемся, и от водопада Рюдзю вернемся назад в Никко и Токио. Но вдруг мы прям таки быстро везде метнемся , поэтому и уточняю стоит ли туда ехать ненадолго. На всякий случай.

Расписанием автобусов я рассчитываю разжиться на станции Тобу Никко. Надеюсь там будет хоть что-то понятно и удасться с его помощью оптимизировать время. Потому что на том же japan-guide пишут, что автобусы ходят раз в полчаса-час, а это как-то редковато. Ждать автобус час на остановке не хотелось бы.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 22 авг 2012, 09:45

Klaris писал(а) 22 авг 2012, 09:28:Окончательно сориентируемся скорее на месте.


Вот это правильный подход, имхо. А вдруг погода будет отвратная? Под проливным дождем, имхо, лучше в онсэн в Юмото забуриться, чем по горам-долам шляться.

Про остановку у Рюдзю japan-guide сообщает, а про Юдаки нет. Надеюсь это он по рассеянности .


Посмотрите сайт тур.ассоциации Никко, может, чАвО хорошего найдете. Про Юдаки там написано, что "...the Yudaki is near the bus stop of Yudaki-iriguchi (Entrance of Yudaki)" http://www.nikko-jp.org/english/yumoto/yudaki.html

До Юмото-онсен скорее всего мы не доберемся, и от водопада Рюдзю вернемся назад в Никко и Токио. Но вдруг мы прям таки быстро везде метнемся , поэтому и уточняю стоит ли туда ехать ненадолго. На всякий случай.


Тут я Вам ничего не подскажу, ибо до Юмото мы не доехали. Знаю, что знатный жж-японист kitya большой фанат Юмото Онсэн, можете у него попробовать спросить.

Расписанием автобусов я рассчитываю разжиться на станции Тобу Никко.


Да, расписание можно взять в маленьком тур.офисе на ст. Тобу Никко. Главное, чтоб оно соблюдалось. Вы, кажется, в октябре едете, когда в Никко осенняя листва в разгаре - могут быть и пробки на дорогах.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #13

Сообщение Klaris » 22 авг 2012, 11:16

Нет-нет, дождя нам не надо . Во всяком случае сильного . Понадеемся на лучшее.
Едем да, в октябре. Пробок заранее опасаюсь. Но в будний день может проскочим.

Спасибо за инфу по автобусам! Китю я почитываю, но конкретно про Юмото-онсэн не помню, разве что фотки красных листьев. Фотки хорошо, но сейчас больше букав хочется . Но в любом случае спасибо за напоминание, покопаюсь и в китином творчестве.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Вопрос про онсены около Никко (на пути к водопадам)

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 22 авг 2012, 11:37

Klaris писал(а) 22 авг 2012, 11:16:Спасибо за инфу по автобусам! Китю я почитываю, но конкретно про Юмото-онсэн не помню, разве что фотки красных листьев. Фотки хорошо, но сейчас больше букав хочется .


Про Юмото Онсэн у него было упоминание в посте с названием что-то типа "Япония: Большое путешествие", он кого-то из родственников катал. Гуглом найдется, думаю.

Ну, он вообще в подробности технические не вдается обычно, но если задать вопрос - наверняка ответит.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль