Welcome cards

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Welcome cards

Сообщение: #1

Сообщение ттn » 02 апр 2013, 07:13

Уважаемые форумчане - старожилы( и не только).
Кто-нибудь из Вас сталкивался с Welcome cards ? Какое преимущество (или приятность в виде скидок) они дают.
Заранее спасибо за ответы.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский
японский форум

Re: Welcome cards

Сообщение: #2

Сообщение Rambalac » 02 апр 2013, 12:04

Не знаю насчёт Welcome cards, возможно какой-то кривой перевод с японского, на русском это просто купоны скидок в определённых местах. Разные купоны действуют в своих местах и по-разному, смотреть надо на веб-странички самого купона. Собственно из с этих веб-страничек в основном и надо их распечатать. Иногда достаточно показать страничку на сотовом. Или если это какая-то брошурка, то в ней и написано где и как она действует.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Welcome cards

Сообщение: #3

Сообщение ттn » 03 апр 2013, 01:40

Я поняла о чём Вы, но я спрашивала вот об этом
" В Японии 8 городов/регионов, которые предлагают иностранным туристам скидки по так называемым картам "Welcome cards". В эти регионы входят: префектура Аомори, префектура Кагава, Нарита, Нагахама, Фукуока, Китакюсю, остров Хоккайдо, регион Кансай (включая Осака, Киото, Кобе, Нара) и Токио. "Welcome cards" можно получить в туристических справочных бюро Национальной Туристической Организации Японии (JNTO). Карты выдаются бесплатно при предъявлении паспорта. Исключение составляют карты, которые имеют действие в регионе Кансай - они стоят 700 йен (около 5 долларов США). Имея "welcome card", иностранцы могут получать получать скидки на входные билеты в храмы, музеи и т.п."
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Welcome cards

Сообщение: #4

Сообщение Rambalac » 03 апр 2013, 03:50

Эти карты действуют в каждом месте по-своему. В одних местах с ними можно получить бесплатный напиток, а других бесплатный вход в музей.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Welcome cards

Сообщение: #5

Сообщение ттn » 03 апр 2013, 04:19

Хотелось бы услышать мнение тех, кто ими пользовался...
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Welcome cards

Сообщение: #6

Сообщение ттn » 11 июн 2013, 02:19

Вобщем так.На сайте Туристической организации Японии распечатала сию карту для городка Нарита(отдала девочки из Питера и та ,отписалась ,что воспользовалась в одной из кафешек из прилагаемого списка-скидка составила 10%,что неплохо)
В самом Токио дело немного хуже, т.к. в одном из турцентров(что на Асакусе в интересном здании)первая реакция была "вакаранай - не понимаем",после "предьявления" данной карточки для Нарита(в анг.варианте) и долгих разговоров где-то внутри здания мне был задан вопрос поставивший меня в тупик :"Вы американцы?" Короче не буду пересказывать разговоры,вывод: Данная услуга ввиду НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ уже не оказывается.,список участников поддерживающих данную программу не обновлялся с 2011 г. (При этом нам выдали купончики скидки на билеты на прогулочные трамвайчики в размере 10%) можно было продолжать разговор и выяснение почему данная информация не доведена до читателей официального сайта туристической организации,но тут взбунтовались мои попутчики и ...свернув разговор я получила скидку.
Через пару лет планируем повторить путешествие в Японию ,поэтому для себя было принято решение "попереписываться" с официальными представителями...
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль