Круиз вокруг Японии, сентябрь 2013

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круиз вокруг Японии, сентябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry TS » 17 июл 2013, 22:41

Уважаемые форумчане, знатоки и любители Японии,

Собираюсь в сентябре в круиз вокруг Японии. Так как в стране восходящего солнца я ни разу не был, но давно мечтал посетить, то с благодарностью приму советы по культурно-познавательной программе, альтернативной круизным экскурсиям. Приветствуются любые интересные места, будь то исторические или ровно наоборот – футуристические).
Итак, маршрут (в скобках порт прибытия):
Toyama: 9.00 – 18.30 (9,5 часов);
Sapporo (Muroran): 16.00 – 21.00 (29 часов, ночевка);
Tokyo (Yokogama): 7.00 – 17.00 (10 часов);
Nagasaki: 9.00 – 18.00 (9 часов).
Маленькая ремарка: помимо прочих, одной из приоритетных задач является поесть настоящей японской еды. Желательно – вкусной))

Если кто-нибудь, до кучи, подскажет, что делать в Пусане (Корея), также буду благодарен))
Dmitry TS
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Пол: Мужской
горящие туры в Японию

Re: Круиз вокруг Японии, сентябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 17 июл 2013, 22:58

По поводу Пусана - вот:
Что можно посмотреть в Пусане
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Круиз вокруг Японии, сентябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 19 июл 2013, 16:11

О Тояме не в курсе, не была. Могу посоветовать на japan-guide.com сходить, наверняка что-то интересное есть в городе или окрестностях.

Из Саппоро можно съездить в нац.парк Shikotsu-Toya (это два озера), либо в Ноборибецу онсэн. Тут в отзывах есть о нем отчОт.

А вообще - стоит ли игнорировать круизные экскурсии, тем более что времени у Вас будет немного? Самостоятельные поездки подразумевают лишнюю его трату на переезды. Узнайте для начала, куда повезут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Круиз вокруг Японии, сентябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение andrex9077 » 20 июл 2013, 16:07

Lapine писал(а) 19 июл 2013, 16:11:А вообще - стоит ли игнорировать круизные экскурсии, тем более что времени у Вас будет немного? Самостоятельные поездки подразумевают лишнюю его трату на переезды. Узнайте для начала, куда повезут.


Обычно эти экскурсии стоят столько, что на эти деньги можно полноценно прожить пару недель в Японии. Я вот так думал, думал и в итоге выбрал просто поездку
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз вокруг Японии, сентябрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 20 июл 2013, 16:09

Это другое дело. Я бы тоже в круиз вокруг Японии не поплыла.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Круиз вокруг Японии, сентябрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry TS » 21 июл 2013, 19:16

Lapine писал(а) 19 июл 2013, 16:11:О Тояме не в курсе, не была. Могу посоветовать на japan-guide.com сходить, наверняка что-то интересное есть в городе или окрестностях.

Из Саппоро можно съездить в нац.парк Shikotsu-Toya (это два озера), либо в Ноборибецу онсэн. Тут в отзывах есть о нем отчОт.

А вообще - стоит ли игнорировать круизные экскурсии, тем более что времени у Вас будет немного? Самостоятельные поездки подразумевают лишнюю его трату на переезды. Узнайте для начала, куда повезут.


Спасибо за отклик.
www.japan-guide.com, разумеется штудирую. Корабельные экскурсии не игнорирую, а рассматриваю, как вариант, который никуда не денется. Но, мало ли, кто-нибудь подкинет еще вариантов...
Что касается круиза, то тут вопрос - что первично. У меня первичен круиз. Просто в этот раз он вокруг Японии)
Dmitry TS
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль