Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #1

Сообщение DJ_K » 02 сен 2013, 16:55

Хотелось бы найти дикие горячие источники где-то по маршруту. Маршрут будет примерно такой:

Аэропорт Кансай - Инуяма - Shirakawago - Tokayama - 5 озер Fuji - восхождение на Fuji - Хаконе - Токио - Никко - Киото - Нара - Химедзи - Осака - Аэропорт Кансай

Подозреваю, что где-то между Инуямой, Shirakawago, Tokayama и 5 озер Fuji что-то подобное может обнаружиться.
Если в стороне в пределах 50 км, не большая проблема. Знать бы где, а как добраться, это уже будет отдельный квест )

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1
отзывы туристов о Японии

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #2

Сообщение Sier » 02 сен 2013, 18:44

Не совсем в 50 км, правда...
http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il019.html

Рекомендую, потрясающее место. Но добираться действительно сложновато.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #3

Сообщение DJ_K » 02 сен 2013, 19:11

Прикольное место. Посмотрю варианты попадания туда. Диким оно, правда, совсем не выглядит )

Кстати, как раз в примерно 50 км от Нары и Кансай-аэропорта, так что, вполне возможно, что доберусь до них.

А сколько стоит посещение данного места?
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 02 сен 2013, 19:38

Sier писал(а) 02 сен 2013, 18:44:Не совсем в 50 км, правда...
http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il019.html

Рекомендую, потрясающее место. Но добираться действительно сложновато.

Sier, это шутка? Далековато от маршрута топикстартера...
Плюс, в реке сезон открыт только в декабре - феврале... А топикстартер в октябре собирается...
How to use the Sennin-buro Bath
Dates: December to February
Time: 6:30~22:00
Price: Free
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #5

Сообщение Sier » 03 сен 2013, 13:45

Garina
не шутка, я так и написал, что не в 50 км. Но добраться при желании можно. Это во-первых.
Во-вторых, это действительно потрясающе (стоит нудной и утомительной дороги).
В-третьих, это работает круглый год. Это вообще речка просто! И из дна поднимаются горячие воды. Т.е. приезжаешь, спускаешься на берег, роешь ямку, которая наполняется горячей водой. И отдыхаешь-кайфуешь. Встал, шаг сделал, нырнул в холодную (зимой) или прохладную (летом) воду, охладился, поплавал и назад греться. Места очень много и, сколько народу бы ни было, всегда есть где расположиться с комфортом.

Минус - то, что далеко. Но я там был за 8 лет четыре раза с детьми и родителями и ни разу не пожалел потраченных 4 часа из Осаки. Ну, и не получится там купаться сразу после дождливого сезона - речка наполняется водой и заливает берега.

К сожалению, из диких источников я знаю только этот. Ещё знаю множество речек для отдыха, но там не погреешься.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 03 сен 2013, 17:50

Дикий онсэн так просто не найдешь, места надо знать. И потом, что значит дикий? Если он в юзабельном виде, то он уже не дикий, т.к. кто-то за ним ухаживает. Топикстартеру посоветую на форуме japan-guide спросить, там могут подсказать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #7

Сообщение Garina » 03 сен 2013, 19:38

Sier писал(а) 03 сен 2013, 13:45:Garina
не шутка, я так и написал, что не в 50 км. Но добраться при желании можно. Это во-первых.
Во-вторых, это действительно потрясающе (стоит нудной и утомительной дороги).
В-третьих, это работает круглый год. Это вообще речка просто! И из дна поднимаются горячие воды. Т.е. приезжаешь, спускаешься на берег, роешь ямку, которая наполняется горячей водой. И отдыхаешь-кайфуешь. Встал, шаг сделал, нырнул в холодную (зимой) или прохладную (летом) воду, охладился, поплавал и назад греться. Места очень много и, сколько народу бы ни было, всегда есть где расположиться с комфортом.

Минус - то, что далеко. Но я там был за 8 лет четыре раза с детьми и родителями и ни разу не пожалел потраченных 4 часа из Осаки. Ну, и не получится там купаться сразу после дождливого сезона - речка наполняется водой и заливает берега.

К сожалению, из диких источников я знаю только этот. Ещё знаю множество речек для отдыха, но там не погреешься.

Sier, спасибо за разъяснение. Странно, а почему на сайте (по крайне мере на английском http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il017.html ) информация о том, что купаться можно только в декабре - феврале... Я в прошлом году отчасти из-за этого туда не поехала, останавливалась в Yunomine. Вообще, окрестности стоят того, чтобы побывать. Кумано-кодо одно из моих любимых мест. Добираться в принципе, не так и сложно - поезд + автобус, небыстро только...
Может когда-нибудь смогу добраться и до Kawayu...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #8

Сообщение Sier » 03 сен 2013, 20:40

Garina
К счастью, я не читал англоязычный сайт перед поездкой туда первый раз
Точно уже не помню, но мы были там два раза летом (как раз сезон, и на парковка на берегу открыта), раз осенью в октябре (парковка закрыта, народу - никого, самый кайф в одиночестве семьёй странных гайдзинов купаться), и четвертый раз я точно не запомнил, в конце весны-начале лета, кажется.
Фотки, в т.ч. мои на гугловском сервисе "панорамио", можно посмотреть и в гугл-мапсах.

Если будет возможность, езжайте туда летом. Из речки часами можно не вылезать.

На берегу там куча рёканов, для их посетителей специально зимой копают большую яму на берегу, огораживают, и, когда она заполнится горячей водой, запускают посетителей. Видимо, на том сайте расписание этой ямы
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #9

Сообщение inco » 15 сен 2013, 21:41

Garina писал(а) 03 сен 2013, 19:38:Sier, спасибо за разъяснение. Странно, а почему на сайте (по крайне мере на английском http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il017.html ) информация о том, что купаться можно только в декабре - феврале.


Еcть подозрение, что на сайте ошибка. Скорее всего с февраля по декабрь. Очень интересный вариант. Тем более, что под него есть недорогой пасс на два и три дня. Жаль времени уже нет на все
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #10

Сообщение Rambalac » 16 сен 2013, 06:28

inco писал(а) 15 сен 2013, 21:41:
Garina писал(а) 03 сен 2013, 19:38:Sier, спасибо за разъяснение. Странно, а почему на сайте (по крайне мере на английском http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il017.html ) информация о том, что купаться можно только в декабре - феврале.


Еcть подозрение, что на сайте ошибка. Скорее всего с февраля по декабрь. Очень интересный вариант. Тем более, что под него есть недорогой пасс на два и три дня. Жаль времени уже нет на все

Нет, именно с декабря по февраль.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #11

Сообщение inco » 16 сен 2013, 08:00

Rambalac писал(а) 16 сен 2013, 06:28:Еcть подозрение, что на сайте ошибка. Скорее всего с февраля по декабрь. Очень интересный вариант. Тем более, что под него есть недорогой пасс на два и три дня. Жаль времени уже нет на все

Нет, именно с декабря по февраль.[/quote]

И чем вы можете объяснить сие? Летом жарко или какой-то карантин устанавливают на период жары?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 16 сен 2013, 08:07

inco писал(а) 15 сен 2013, 21:41:
Garina писал(а) 03 сен 2013, 19:38:Sier, спасибо за разъяснение. Странно, а почему на сайте (по крайне мере на английском http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il017.html ) информация о том, что купаться можно только в декабре - феврале.


Еcть подозрение, что на сайте ошибка. Скорее всего с февраля по декабрь. Очень интересный вариант. Тем более, что под него есть недорогой пасс на два и три дня. Жаль времени уже нет на все

Внимательно изучила буклетики по Kumano Kodo, привезенные с прошлой поездки.
Действительно, зимой можно искупаться именно в Sennin Buro - famous rotenburo (open air bath) at Kawayu Onsen (hot springs) which is only available during winter from December to February. Hot water wells up by digging at the river bank, creating an exclusive rotenburo. This massive hot spring with a capacity of nearly 1,000 people (or ''sennin" in Japanese) can be entered when wearing a bathing suit.
То есть именно большое ротенбуро появляется на три зимних месяца, в остальное время, можно выкопать себе ямку и греться в ней, как писал Sier
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #13

Сообщение inco » 16 сен 2013, 08:27

Garina писал(а) 16 сен 2013, 08:07:То есть именно большое ротенбуро появляется на три зимних месяца, в остальное время, можно выкопать себе ямку и греться в ней, как писал Sier


Спасибо. Теперь понятно что и почему. Думаю, что в следующую поездку в Японию надо будет заняться изучением этого района. Там несколько мест с онсенами. Правда не разорался еще все ли они "дикие" или только за деньги.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #14

Сообщение Garina » 16 сен 2013, 10:01

inco писал(а) 16 сен 2013, 08:27: Думаю, что в следующую поездку в Японию надо будет заняться изучением этого района. Там несколько мест с онсенами. Правда не разорался еще все ли они "дикие" или только за деньги.

Вакаяма с ее Кумано кодо место достойное посещения однозначно, одно из моих самых любимых в Японии. Правда, диких онсенов не заметила, но место из-за сложности добирания достаточно недорогое и очень атмосферное. Останавливалась в Yunomine onsen...
Там вот такой естественный онсен есть, правда, небесплатный
Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники
И пара картинок с Yunomine
Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #15

Сообщение DJ_K » 16 сен 2013, 18:19

Это тоже возле той теплой вакаямовской речки? или это все же другое место? И почем оно, если не секрет?
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #16

Сообщение Garina » 16 сен 2013, 19:00

DJ_K писал(а) 16 сен 2013, 18:19:Это тоже возле той теплой вакаямовской речки? или это все же другое место? И почем оно, если не секрет?

Да, в тех районах. Относительно недалеко, можно на автобусе добраться, где-то километров 10
Стоимость на двери написана, если увеличить, 750 йен, за полчаса, если не ошибаюсь, это было в марте 2012.
Поподробнее можно здесь посмотреть http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il015.html
Вообще сайт очень хороший, по нему можно найти много информации, как добираться, расписание автобусов, скачать много карт, которые потом и в Tanabe взять можно.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #17

Сообщение Rambalac » 17 сен 2013, 09:05

Garina писал(а) 16 сен 2013, 19:00:
DJ_K писал(а) 16 сен 2013, 18:19:Это тоже возле той теплой вакаямовской речки? или это все же другое место? И почем оно, если не секрет?

Да, в тех районах. Относительно недалеко, можно на автобусе добраться, где-то километров 10
Стоимость на двери написана, если увеличить, 750 йен, за полчаса, если не ошибаюсь, это было в марте 2012.
Поподробнее можно здесь посмотреть http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il015.html
Вообще сайт очень хороший, по нему можно найти много информации, как добираться, расписание автобусов, скачать много карт, которые потом и в Tanabe взять можно.

Онсены не берут почасовую оплату. Там написано 750 иен с 1 взрослого за 1 раз.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #18

Сообщение Garina » 17 сен 2013, 11:21

Rambalac писал(а) 17 сен 2013, 09:05:Онсены не берут почасовую оплату. Там написано 750 иен с 1 взрослого за 1 раз.

Уже немного подзабылось, мне давали номерок с номером, надо было следить, когда моя очередь настанет... И, вроде, рекомендовалось именно полчаса там быть...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #19

Сообщение inco » 17 сен 2013, 11:25

Не подскажете, в каком конкретно месте сделаны вот эти фотографии?
http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il007.html

Хотел бы найти цены на прием такой замечательной ванны. Но никак не могу найти контакты.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте, пожалуйста, дикие горячие источники

Сообщение: #20

Сообщение Rambalac » 17 сен 2013, 11:32

inco писал(а) 17 сен 2013, 11:25:Не подскажете, в каком конкретно месте сделаны вот эти фотографии?
http://www.wakayama-kanko.or.jp/world/e ... il007.html

Хотел бы найти цены на прием такой замечательной ванны. Но никак не могу найти контакты.

В гугле...?
2 секунды поиска по картинке http://www.town.shirahama.wakayama.jp/k ... asuna.html
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль