Вопросы по Японии(Токио)

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #1

Сообщение MacWraith » 09 сен 2013, 21:10

Доброго всем времени суток!
Собираюсь "самостоятельно" поехать в Японию в конце ноября или начале декабря(в Токио и только, на неделю) или в конце марта(По маршруту брата, и на 2 недели).
Есть несколько вопросов:
1. Как быстро делают визу и где её делать?
2. Интернет... Стоит брать тамошние 3г модемы, или заказывать тут пакеты инета в роуминг или не париться и сидеть с бесплатных точек, как я читал их там много(хотя мне так "везет" по жизни, что я даже летом на пляже снег найду )?
3. Отель: сейчас план ехать в Токио, так что пока про него. Есть ли предложения: не дорого, ПРОВЕРЕННОГО, и удобного по месту расположения?
4. Сувениры : Когда на работе сказал что хочу туда поехать, директор сказал: "Если поедешь, обязательно привези мне кимоно, или как оно там! Катану! И Маску со страшной рожей, как в этих фильмах про нинзя! Сочтемся... (с)"
Так вот сам вопрос Для тех кто там был и знает... Можете сказать где это достать, желательно со ссылкой на гугло-карту, чтобы ваще не промахнуться...
ЗюЫю к этому вопросу: Читал путеводитель... Там написано просто и коротко: в таком районе такие-то магазины... А с моим везением, я там найду: Годзиллу, роботов-убийц, мутантов, девку из звонка - но магазины нужные мне так и не отыщу...
5. Хавка: Где тама можно вкусно поесть, чтобы не умереть от увиденного счета или утром от несварения?
ЗюЫю к 5му вопросу: Бюджет одного похода - 60-90$.

P.S. Если знаете, какие-нибудь определенно хорошие и проверенные места, отели, магазины, "столовки" - скиньте на них ссылку в гугл-мапс. Буду заметки делать, чтобы на месте проще было искать. Заранее спасибо!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
туры в Японию цены

Re: Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 09 сен 2013, 21:17

Если Вы хотя бы немного почитаете раздел про Японию, многие вопросы отпадут сами собой.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #3

Сообщение Zloy_Lomaster » 10 сен 2013, 00:22

MacWraith писал(а) 09 сен 2013, 21:10:Доброго всем времени суток!
Собираюсь "самостоятельно" поехать в Японию в конце ноября или начале декабря(в Токио и только, на неделю) или в конце марта(По маршруту брата, и на 2 недели).
Есть несколько вопросов:

Отлично!
1. Как быстро делают визу и где её делать?

Спросите и прочитайте здесь: Япония:Оформление визы, трансферы, аренда телефонов, Japan RailPass, информ-поддержка!

2. Интернет... Стоит брать тамошние 3г модемы, или заказывать тут пакеты инета в роуминг или не париться и сидеть с бесплатных точек, как я читал их там много(хотя мне так "везет" по жизни, что я даже летом на пляже снег найду )?

На бесплатные точки Wi-Fi не надейтесь, хоть их и много становится, проще купить симку 3G, какую, где, почем, найдете здесь: Мобильный интернет 3G в Японии

3. Отель: сейчас план ехать в Токио, так что пока про него. Есть ли предложения: не дорого, ПРОВЕРЕННОГО, и удобного по месту расположения?

Отелей в Токио 333 вагона, а выбрать место, откуда вам будет удобнее путешествовать сможете только вы, а в выборе отеля поможет вам эта тема: Tokyo. Toyoko inn какой лучше
И отчеты о поездках.

4. Сувениры : Когда на работе сказал что хочу туда поехать, директор сказал: "Если поедешь, обязательно привези мне кимоно, или как оно там! Катану! И Маску со страшной рожей, как в этих фильмах про нинзя! Сочтемся... (с)"
Так вот сам вопрос Для тех кто там был и знает... Можете сказать где это достать, желательно со ссылкой на гугло-карту, чтобы ваще не промахнуться... юЫю к этому вопросу: Читал путеводитель... Там написано просто и коротко: в таком районе такие-то магазины... А с моим везением, я там найду: Годзиллу, роботов-убийц, мутантов, девку из звонка - но магазины нужные мне так и не отыщу...

Шеф наверное хотел Юката (Yukata), т.к. на полноценное кимоно (качественный церемониальный комплект) он просто пожалеет денег
Юката можно купить в районе Asakusa на торговой улице Nakamise-dori (не стесняйтесь спросить у Гугля где это, он знает и покажет).
Зыж не забудьте купить нормальный, широкий пояс (Obi) вместо той "верёвки" что идет в комплекте с Юката, сильно придаст солидности. И тапки, тапки (Zori) не забудьте с носками (Tabi).
Зыж "Катаны" там тоже есть..

5. Хавка: Где тама можно вкусно поесть, чтобы не умереть от увиденного счета или утром от несварения?
ЗюЫю к 5му вопросу: Бюджет одного похода - 60-90$.

Тут я пасс.. а вообще хавка почти на каждом углу на любой вкус.

P.S. Если знаете, какие-нибудь определенно хорошие и проверенные места, отели, магазины, "столовки" - скиньте на них ссылку в гугл-мапс. Буду заметки делать, чтобы на месте проще было искать. Заранее спасибо!

Читайте темы в разделе, много чего узнаете.
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #4

Сообщение AlexisGut » 10 сен 2013, 00:46

MacWraith писал(а) 09 сен 2013, 21:10:Доброго всем времени суток!
Собираюсь "самостоятельно" поехать в Японию в конце ноября или начале декабря(в Токио и только, на неделю) или в конце марта(По маршруту брата, и на 2 недели).
Есть несколько вопросов:
1. Как быстро делают визу и где её делать?
2. Интернет... Стоит брать тамошние 3г модемы, или заказывать тут пакеты инета в роуминг или не париться и сидеть с бесплатных точек, как я читал их там много(хотя мне так "везет" по жизни, что я даже летом на пляже снег найду )?
3. Отель: сейчас план ехать в Токио, так что пока про него. Есть ли предложения: не дорого, ПРОВЕРЕННОГО, и удобного по месту расположения?
4. Сувениры : Когда на работе сказал что хочу туда поехать, директор сказал: "Если поедешь, обязательно привези мне кимоно, или как оно там! Катану! И Маску со страшной рожей, как в этих фильмах про нинзя! Сочтемся... (с)"
Так вот сам вопрос Для тех кто там был и знает... Можете сказать где это достать, желательно со ссылкой на гугло-карту, чтобы ваще не промахнуться...
ЗюЫю к этому вопросу: Читал путеводитель... Там написано просто и коротко: в таком районе такие-то магазины... А с моим везением, я там найду: Годзиллу, роботов-убийц, мутантов, девку из звонка - но магазины нужные мне так и не отыщу...
5. Хавка: Где тама можно вкусно поесть, чтобы не умереть от увиденного счета или утром от несварения?
ЗюЫю к 5му вопросу: Бюджет одного похода - 60-90$.

P.S. Если знаете, какие-нибудь определенно хорошие и проверенные места, отели, магазины, "столовки" - скиньте на них ссылку в гугл-мапс. Буду заметки делать, чтобы на месте проще было искать. Заранее спасибо!


1. Это самый главный и больной для Вас вопрос, если с визой Вы вообще ничего не делали. Получение бесплатной японской визы по всем правилам - это занятие достаточно утомительное и сложное. Попробуйте обратиться в специализированную по Японии турфирму. Они Вам, возможно, ее сделают за 250-300$. Про визу Вам ничего посоветовать не могу конкретного.
2. Должен обратить внимание, что сети мобильной связи в Японии совсем не такие, как в России. Когда я впервые приехал в Токио, то у меня просто не ловил сеть телефон, он не поддерживал японский стандарт. в общем простой дешевый мобильник сеть ловить у Вас не будет. Только с поддержкой 3G. И то, я бы в профильных форумах профильтровал бы этот вопрос подробнее. Про интернет: я не знаю, что Вы можете заказать у Российских операторов в роуминге, просто предупреждаю, что интернет-роуминг за границей баснословно дорогой. В Японии халявного интернета нет. Вы его в Токио нигде не найдете. Самый халявный интернет есть только в Москве. Забудьте, например, про бесплатный вай-фай в макдаках - его там тоже нет.
3. про отель ничего не скажу, в Японии всегда живу у друзей.
4. из сувениров: в магазинах, когда будете расплачиваться, говорите продавцам: "го эн дзу-цу" (дословно: "по 5 йен") 5-йеновая монета (с дырочкой) - самый лучший сувенир из Японии. )) за сувенирами, если надо много и недорого, можете зайти в любой "100йен-шоп" их тоже на каждом углу предостаточно.
5. в Токио очень много самых разных недорогих кафешек. ничего в них шокирующего нет, очень много американских (типа макдак или донатс), много китайских. все в них вкусное и недорогое. не отравитесь.

Должен обратить внимание, что транспорт в Японии оооочень дорогой, пожалуй, это будет для Вас самой значимой статьей расходов. Если будете много передвигаться, и рассматриваете варианты самоката велосипеда - рекомендую подумать.

Удачи в поездке.
Аватара пользователя
AlexisGut
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #5

Сообщение Ashtty » 10 сен 2013, 20:39

Zloy_Lomaster писал(а) 10 сен 2013, 00:22:"Катаны" там тоже есть..

Только не пугайтесь, когда их начнут в аэропорту "трясти", раза 2 проверят точно И заложите на это время ;)
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 11 сен 2013, 08:12

Хороший торговый район - в районе метро Готанда - Мусосикояма и Тиоси, там огромные крытые торговые ряды, там много всего, в том числе и юката и кимоно. Если решите покупать оби - пусть вас научат его завязывать, это не так просто. Там же есть суши-бары (конвейерного типа) - очень вкусно и недорого, но иногда приходится постоять и подождать, потому что мест нет. А так, да, мест, где можно вкусно поесть и не разориться, в Японии предостаточно.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #7

Сообщение MacWraith » 11 сен 2013, 16:05

Спасибо всем за ответ! Если у кого-то будет что-то еще, пишите!
P.S. Подскажите как эти маски называются "со страшными лицами".
Спасибо.
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #8

Сообщение echolga » 11 сен 2013, 16:25

можете зайти в любой "100йен-шоп" их тоже на каждом углу предостаточно.

Отстойные магазы, к тому же 90% товаров в них китайские. Ну, все что я в них купила - это разноцветные палочки (для еды) и бамбуковую ложку. А вот сувенирный рай - это магазины в аэропорту Нарита, вот там я накупила и юката, и футболок, и чашек, и калькуляторов, и шелковый кошелек, и сакэ в красивых бутылках, и проч. Все хотелось забрать.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #9

Сообщение AlexisGut » 11 сен 2013, 20:34

Вопрос цены. Если Вы готовы в Нарита купить японскую куклу в национальном костюме за 1500$ - это одно. И совсем другое, когда сувениры нужно привести всем и много. В 100йен-шопах на самом деле много чего достойного продвется (понятно, что дороже 100 йен). И кстати на этикетках написано не "made in China", а "Made in China only for Japan".
Аватара пользователя
AlexisGut
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #10

Сообщение MacWraith » 11 сен 2013, 22:09

Посмотрел тут ролик один...
http://www.youtube.com/watch?v=owJLQrEudjM
Кто-нить может сказать что это за всадники на 0:42 секунде и они же похоже на 1:42?
Это какой-то фестиваль или просто вид спорта? А то захотелось увидеть
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #11

Сообщение Zloy_Lomaster » 11 сен 2013, 22:16

MacWraith писал(а) 11 сен 2013, 22:09:Посмотрел тут ролик один...
http://www.youtube.com/watch?v=owJLQrEudjM
Кто-нить может сказать что это за всадники на 0:42 секунде и они же похоже на 1:42?
Это какой-то фестиваль или просто вид спорта? А то захотелось увидеть

Это Yabusame (на ютубе по этому слову найдете много роликов).
http://en.wikipedia.org/wiki/Yabusame
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #12

Сообщение echolga » 11 сен 2013, 22:54

AlexisGut писал(а) 11 сен 2013, 20:34:Вопрос цены. Если Вы готовы в Нарита купить японскую куклу в национальном костюме за 1500$ -

Да Вы что, боже упаси. Куколку размером 15 см я купила долларов за 10, не больше. Еще такую 3Д картинку:
Вопросы по Японии(Токио)
Конечно, это не супер-пупер фарфор и шелк, но как недорогой сувенир мне понравилась , висит на стене, напоминает о поездке.
Там отличные магазы до паспортного контроля, в которых я провела кучу времени и накупила сувениров настолько недорогих, что сама была в шоке, потому и хотелось унести все. А вот в дьютиках уже все дороже, там дело ограничилось сакэ в сувенирных бутылках.
В стойенки мы ходили разные, но безуспешно. Ассортимент напоминал наши магазины FixPrice (все по 37), ну чуть лучше, но...
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #13

Сообщение AlexisGut » 12 сен 2013, 01:25

echolga писал(а) 11 сен 2013, 22:54:
AlexisGut писал(а) 11 сен 2013, 20:34: А вот в дьютиках уже все дороже, там дело ограничилось сакэ в сувенирных бутылках.
В стойенки мы ходили разные, но безуспешно. Ассортимент напоминал наши магазины FixPrice (все по 37), ну чуть лучше, но...


...у Вас просто не было хороших гидов по Токио. Мои друзья в Токио уже 12 лет живут.
Аватара пользователя
AlexisGut
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #14

Сообщение Хибики » 12 сен 2013, 06:26

Стоеники это обычные бытовые магазины,а не сувенирные. Сколько в них был не видел там ничего что сошло бы за сувенир. Разве что бритвы со сменными лезвиями)))) Или отвертки?))))
В дютифри сувениры дороже на 100-200 иен чем в самой Японию. Проще сувениры брать в лавках возле достопримечательностей.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #15

Сообщение ELENA_T » 12 сен 2013, 07:22

Ну, не знаю, как насчет аэропорта, но масса сувениров именно в районе Asakusa на торговой улице Nakamise-dori , как писали выше (про покупку юката). Я встретила там женщину (магазинчик ближе к воротам храмовым по правую руку по ходу движения к храму), которая вполне сносно могла изъясняться на русском, пожилая очень, ей было интересно с нами поговорить. И, соответственно, мы у нее тоже кое-что купили.
Вообще район Асакуса - место такое самобытное. И торговая улочка тебе, и храмы какие красивые, и территория вокруг чудесная! И рикши тут же. И цивилизация в виде Azuma Bridge со зданием пивоваренной компании Асахи с "пеной" на крыше на противоположной стороне реки.
Кстати, на перпендикулярной улице, Син-Накамисе (расположена как бы за магазинчиками на Накамисе по обе стороны) - кафешки и ресторанчики всякие (хотите отведать рыбу - фугу?), магазины с одеждой, сумками, обувью, аксессуарами различными, уже не сувенирные и не национальные, вполне себе приличные и не ахти какие дорогие. Все выглядит, как крытая галерея.
Очень рекомендую к посещению этот район.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #16

Сообщение ELENA_T » 12 сен 2013, 07:26

Хибики писал(а) 12 сен 2013, 06:26:Стоеники это обычные бытовые магазины,а не сувенирные

Ну так и есть, они для жителей, не для туристов. Мы туда так заходили, из любопытства просто. Но совочек с малюсенькой метелкой я там как раз купила, уже три года за котом наполнитель для горшка подметаю - оооочень удобно
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 12 сен 2013, 07:41

Мне, кстати, тоже понравились магазины в аэропорту, ну дороже чуть-чуть, зато выбор именно сувениров хороший.
Огромный сувенирный рынок есть в Киото возле храма Киемидзудера (храм чистой воды), вот там точно можно купить все что угодно и цены вполне себе гуманные. Если кто-то едет в Киото ИМХО затариваться сувенирами нужно именно там.
А в "стойенках" действительно только хозтовары и прочая мелочь, сувениров там нет.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #18

Сообщение MacWraith » 12 сен 2013, 08:03

Zloy_Lomaster писал(а) 11 сен 2013, 22:16:
MacWraith писал(а) 11 сен 2013, 22:09:Посмотрел тут ролик один...
http://www.youtube.com/watch?v=owJLQrEudjM
Кто-нить может сказать что это за всадники на 0:42 секунде и они же похоже на 1:42?
Это какой-то фестиваль или просто вид спорта? А то захотелось увидеть

Это Yabusame (на ютубе по этому слову найдете много роликов).
http://en.wikipedia.org/wiki/Yabusame

Спасибо за информацию!
А из прочитанного я понял что увидеть сие действо со 100% вероятностью можно только во время фестиваля "Aoi Matsuri" в начале мая, да?
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #19

Сообщение Zloy_Lomaster » 12 сен 2013, 08:25

MacWraith писал(а) 12 сен 2013, 08:03:Спасибо за информацию!
А из прочитанного я понял что увидеть сие действо со 100% вероятностью можно только во время фестиваля "Aoi Matsuri" в начале мая, да?

Я детально не изучал вопрос, но как понял, в разных местах проводится в разное время, например в Kamakura в 3 воскресенье апреля.
Лично попасть на такой фестиваль пока не довелось.
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #20

Сообщение Хибики » 12 сен 2013, 10:11

Я стараюсь покупать сувениры в местах которые посещаю. Практически у каждой достопримечательности есть свой магазин сувениров посвящённой этой достопримечательности
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль