Йокогама, нужен совет

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Йокогама, нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Mouette » 29 янв 2014, 21:20

Планирую после Камакуры заехать в Йокогаму по дороге в Токио. Отвожу на саму прогулку часа три, хочу посмотреть Китайский квартал (там же и поужинать) и Минато Мирай (без залезания на смотровую и плутаний по торговым центрам) - просто побродить по набережной, посмотреть на ночную Йокогаму. Интересен ли Китайский квартал (в отчетах про него вроде ничего не нашла), если да-то может посоветуете ресторан там, а если нет - что посмотреть в Минато Мирай, а на что не тратить время? Заранее спасибо за советы.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Йокогама, нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 30 янв 2014, 00:14

Я почти всегда живу в Йокогаме, когда приезжаю в Японию, потому что знакомый там живет, могу сказать, что китайский квартал однозначно заслуживает внимания, но рекомендовать там ресторан сложно этот квартал одна большая едальня:), мы просто смотрели на макеты и заходили или еще принцип хороший куда больше очередь, но там почти везде очереди, там хорошая еда и дешевая. Минато Мирай на меня особого впечатления не производит, мы один раз прошлись и больше желания не было, а нет в этот раз тоже сходили, но только на новогоднюю иллюминацию полюбоваться, но совсем рядом с LandMark есть парк развлечений с горками и колесом обозрения, вот это я вам рекомендую, с колеса открывается отличный вид на залив. А еще мне оч. нравится квартал первых европейских поселенцев, там интересные дома, теперь некоторые из них музеи и церкви и кладбище поселенцев и иам отличное кафе, в котором подают великолепные чизкейки, называется Best CheezeCakes что-то в этом роде его сразу видно оно на углу находится, это рай для любителей этих десертов, и как мне кажется в Японии в принципе отличные десерты.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Йокогама, нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 30 янв 2014, 09:54

Спасибо! Вообще в Йокогаму как раз и решила заехать из за китайского квартала. Прочитала про него и представила, как японец едет в Ярославль, например, чтобы посмотреть польский квартал:). Решила, что надо съездить непременно. Минато Мирай уже так, в нагрузку, потому что не думаю, что смогу там бродить три часа. А вот этот квартал, про который вы пишете, с интересными домиками, он то вроде рядом с китайским, но тк я буду в Йокогаме после 6 вечера, думаю он будет закрыт. Что то на ДжГ про это не написано.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Йокогама, нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 30 янв 2014, 10:49

Mouette писал(а) 30 янв 2014, 09:54: тк я буду в Йокогаме после 6 вечера, думаю он будет закрыт. Что то на ДжГ про это не написано.

Закрыты будут музеи да, и наверное лучше туда идти днем
http://www.japan-guide.com/e/e3203.html
но там буквально в двух шагах еще интересная пешеходная улица с магазинами, где можно купить и еду и сувениры и т.д.Вот там вечером интересно
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Йокогама, нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Mouette » 30 янв 2014, 11:14

Спасибо за наводку на улочку:)
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль