вызволение Айпада из Осаки

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вызволение Айпада из Осаки

Сообщение: #1

Сообщение leonncio » 08 май 2014, 15:24

Друзья!
Кто-нибудь хочет поучаствовать в квесте по вызволению Айпада из полицейского участка Осаки (Осака находится в получасе езды от Киото)? Я забыл айпад в поезде и железнодорожники передали его в полицейский участок.

Сам процесс не очень сложный: если не знаете японский, нужно попросить кого-нибудь на ресепшене гостиницы позвонить в полицейский участок и сказать, что за оставленным айпадом сегодня приедут (тел. номер участка и ID номер забытой вещи у меня есть) и затем непосредственно туда приехать, насладившись по дороге достопримечательностями третьего по величине города Японии (теоретически они могут переслать айпад и в участок куда-нибудь поближе).

За помощь по вызволению я готов, например, оплатить половину стоимости недельного JR passa.
leonncio
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
где отдохнуть в Японии

Re: вызволение Айпада из Осаки

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 08 май 2014, 23:25

Помочь не могу. Но интересно как с вами связались и сообщили что ваш айпад в полицейском участке?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вызволение Айпада из Осаки

Сообщение: #3

Сообщение leonncio » 08 май 2014, 23:39

Дело в том, что пропажу я обнаружил только собирая чемоданы вечером за день до отлета, причем улетал я из Токио и шансов забрать айпад самостоятельно у меня уже не было (нужно личное присутствие). Наутро я попросил консьержа из гостиницы позвонить в службу находок вещей железных дорог, где они все и сообщили (наверное, не так много русскоязычных айпадов оставляют в японских поездах). Несколько дней пропавший айпад провалялся в службе находок, а потом они его передали в полицию.

Хибики писал(а) 08 май 2014, 23:25:Помочь не могу. Но интересно как с вами связались и сообщили что ваш айпад в полицейском участке?
leonncio
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: вызволение Айпада из Осаки

Сообщение: #4

Сообщение mfr » 27 май 2014, 05:10

Хибики писал(а) 08 май 2014, 23:25:Помочь не могу. Но интересно как с вами связались и сообщили что ваш айпад в полицейском участке?

можно и по доверке получить по почте от них, но вот как его потом в эрэф отправить? ;)
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: вызволение Айпада из Осаки

Сообщение: #5

Сообщение leonncio » 28 май 2014, 12:49

Это тоже вопрос
но, наверное, можно тоже просто почтой отправить

mfr писал(а) 27 май 2014, 05:10:
Хибики писал(а) 08 май 2014, 23:25:Помочь не могу. Но интересно как с вами связались и сообщили что ваш айпад в полицейском участке?

можно и по доверке получить по почте от них, но вот как его потом в эрэф отправить? ;)
leonncio
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: вызволение Айпада из Осаки

Сообщение: #6

Сообщение mfr » 28 май 2014, 13:36

leonncio, написал в лс
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль