Ввоз алкоголя в Японию

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #1

Сообщение Педро Гонзалес » 01 окт 2014, 22:58

Таможенные правила разрешает ввоз 3 бутылок спиртного не более 750 мл. каждой.
В любом дьютике довольно трудно найти бутылку виски или рома или джина , которая вмещала в себя разрешенные 0.75.
В основном все бутылки литровые.
Вопрос.
Действительно ли на границе измеряют объемы ввозимого спиртного?
Или можно расслабиться и приносить спокойно 3 по литру?

Что на практике происходит на японской таможне?
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 02 окт 2014, 02:33

Имеется ввиду общий объём алкоголя. Я спокойно проносил по литру. Главное не превышать разрешённых литров
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #3

Сообщение Stellaire » 02 окт 2014, 23:11

В Японии ОЧЕНЬ дешевый алкоголь, вам зачем его везти? если вам приспичит - вы в любом комбини можете купить нормальный виски/вино/коктейли/сочу/саке и кое-где даже базовую мадам клико в разы дешевле чем в России. И даже 3-5 литровые пати сайзы местного (весьма достойного для вечеринок) виски имеются, и стоят сущие копейки - 5 литров - тыщу 700р примерно на наши деньги, если вам пяти литров не хватит, можете еще сходить)) Мы на сувениры в чемодане водку везем, покупать в дьютике алко, чтобы потом пить его в Японии- такое даже в голову не приходит
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #4

Сообщение Педро Гонзалес » 03 окт 2014, 16:10

По алкоголю в Японии я полный профан.
Это как говорится :" я Пастернака не читал, но осуждаю".
Я японский алкоголь не пил, но от меня его уже сейчас мутит.
Особенно от саке.
И ваш комментарий это просто бальзам на душу!

Моя степень о рангах.

Я вообще приверженец сухих вин, на втором месте- виски, на третьем- коньяк, на четвертом-текила, на пятом- джин.

У них что, виски местное по тем же рецептам?
А вино импортное?
Какие бренды посоветуете?
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #5

Сообщение Genry13 » 03 окт 2014, 19:07

Сухие вина есть в Японии, купить довольно просто. Есть импортные, повсеместно, та же Франция, Австралия и др., цены на уровне российских.
Есть и свои, но в продаже уже не так широко представлены.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #6

Сообщение Stellaire » 03 окт 2014, 21:45

цены совсем не на уровне российских)) ну смотрите - например Бордо разной градации от 700 р, до гранкрюшного примерно за 1400, бургундский пино нуар и за 700 брали (у нас вы не найдете бургундии за 700 вообще),ну там конечно по производителям смотреть надо, Италия- совсем недорогие белые, тот же гави ди гави можно взять совсем за сущие копейки по сравнению с нашими ценами, амароне, бароло - около 2500 и дешевле и выше, там смотря от уровня производителя, Австралия-Новая Зеландия совсем недорого( у них спецсборы на ввоз в Японию) - много разных пино нуаров и сира перепробовали, виски японский- весьма достойный для любителей шотландского стиля (можете погуглить- у японцев много разных премий по виски ), правда для некоторых любителей слишком карамелизирован, из сантори -знаменитый Хибики, например, очень мягкий за счет карамелизованности, посерьезнее - Ямадзаки. Хакусю это уже самый шик. У Никка - Якусю или Ёичи- премиум сегмент. Но для пати я всегда рекомендую канистры с никка блэк или сантори какубин )
Бренды по винам конечно же посоветовать не могу, т.к. вино это живой продукт и нужно точно понимать, что тебе надо- танины, тело, минеральность, анималистика, фруктовость-это все слишком личное, только один совет-пробуйте)) я например люблю пино нуар и пробую его от разных производителей и разных стран)
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 26 окт 2014, 15:23

Ну и учесть, что японским вино считается. если в нем содержание местных сортов винограда более 10% ..
Т.е. делайте выводы...
Так что просто магазинный вариант "местного" не очень будет интересен..разве что будет "атмосферная" поездка в локальный "шато"...
Гость

 

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #8

Сообщение Stellaire » 26 окт 2014, 23:27

yamahaman писал(а) 26 окт 2014, 15:23:Ну и учесть, что японским вино считается. если в нем содержание местных сортов винограда более 10% ..
Т.е. делайте выводы...
Так что просто магазинный вариант "местного" не очень будет интересен..разве что будет "атмосферная" поездка в локальный "шато"...

Вы путаете вина из автохтонных сортов винограда типа Косю, с "обычными" винами, которые вообще-то тоже будут местными. Мерло, которое "выросло" в Яманаси может считаться только Мерло из Яманаси. т.к. виноград вырос именно в этом терруаре, на почвах и в том климате, в котором он рос, а рос он в Японии, и это будет местное японское мерло. И продают они эти вина в магазинах. Поэтому в магазине их вполне себе можно купить, а до "шато" еще доехать надо, и найти среди производителей тех, кто по английски нормально говорит, тоже еще та проблема.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 26 окт 2014, 23:56

Наверное вы правы...
Но надеюсь скоро будет возможность уточнить у местных, что они имели в виду по поводу этих обязательных процентов
Гость

 

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #10

Сообщение Stellaire » 27 окт 2014, 00:46

ну у них еще нет официальной классификации вин, т.к. виноделие ещё недостаточно развито и уровень его очень неровный, все таки тяжеловато при такой влажности и жаре виноград выращивать. Но они пытаются сделать ее, в каждом регионе по своему, и может в каком-то и требуется от 10 % автохтонов в ассамбляже для чего-то..
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #11

Сообщение BelkaBitl » 22 янв 2019, 19:29

Помогите, не догоняю! Как-то у них так написано...
Не понимаю, можно ввозить только бутылки по 0,75? а если мне нужно всего одну, но литровую привезти - это нельзя?
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 23 янв 2019, 00:55

Можно, тут больше ограничение на общий литраж, чем на каждую бутылку, скажем ели ограничение 3 бут по 750, то 2 по 1л нормально:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #13

Сообщение AL&G » 23 янв 2019, 05:46

BelkaBitl писал(а) 22 янв 2019, 19:29:а если мне нужно всего одну, но литровую привезти - это нельзя?


Формально, по букве закона, нельзя, но 99% вероятности, что никто не обратит внимание.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #14

Сообщение MarmaRitz » 29 янв 2019, 20:05

Не нужно напрягаться и везти сюда спиртное. Здесь всё есть в изобилии и дешевле. Но уж если везете, то не стоит заморачиваться по поводу такой разницы в объеме, никто проверять не будет.
MarmaRitz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #15

Сообщение AL&G » 30 янв 2019, 02:24

MarmaRitz писал(а) 29 янв 2019, 20:05:Не нужно напрягаться и везти сюда спиртное. Здесь всё есть в изобилии и дешевле.

Далеко не всё. Мои японские родственники просят привезти и с удовольствием принимают в подарок водку конкретной марки конкретного завода, крымское вино (тоже конкретной марки), армянский коньяк. Как раз то, чего нет в Японии.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #16

Сообщение gosha08111968 » 30 янв 2019, 03:16

Интересно, какого завода?Эх,вспоминаю какая у них мягкая водка Suntory, есть даже 50 градусов,а уж французские коньяки в изобилии представлены,в своё время закупал всё это ящиками и вёз в Россию.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #17

Сообщение AL&G » 30 янв 2019, 03:55

Так и сегодня на Зеленом углу можно много алкоголя из Японии встретить. Дело же не этом. Просто у людей есть определенные предпочтения.
И для вечеринок "в русском стиле" лучше всего подходит водка именно из России, а не местного розлива.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #18

Сообщение BelkaBitl » 30 янв 2019, 14:14

MarmaRitz писал(а) 29 янв 2019, 20:05:Не нужно напрягаться и везти сюда спиртное. Здесь всё есть в изобилии и дешевле.

да я же не алкаш, который с бутылкой путешествует)))) просто друг попросил Хреновуху привезти, вот я и выясняю)
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ввоз алкоголя в Японию

Сообщение: #19

Сообщение forform » 09 окт 2019, 09:29

AL&G писал(а) 30 янв 2019, 03:55:Так и сегодня на Зеленом углу можно много алкоголя из Японии встретить. Дело же не этом. Просто у людей есть определенные предпочтения.


не надо ничего там покупать. давно уже контрабанду поприжали, сейчас завозится из Японии небольшое количество и до зеленки оно вообще не доходит. все что продают - подделка!
forform
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль