Правила въезда в Японию

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #81

Сообщение mokkos » 27 мар 2018, 20:57

JohnnyMart писал(а) 27 мар 2018, 07:33:Всем привет! У меня такой вопрос. В иммиграционной карточке нужно указывать ввозимую сумму наличных денег. Сравнивают ли эту сумму с количеством денег указанных при получении визы? Я буду везти денег меньше чем было при получении визы.

это один из "глупых вопросов". Вы же не везете все, что у вас в банке было наличкой. Вы можете ехать со 100 долларами в кармане, а на карте у вас будет 10к.
mokkos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #82

Сообщение tabibito » 20 апр 2018, 00:54

С йенами всё понятно. А нужно ли указывать рубли в таможенной декларации?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #83

Сообщение Garina » 20 апр 2018, 12:08

tabibito писал(а) 20 апр 2018, 00:54:С йенами всё понятно. А нужно ли указывать рубли в таможенной декларации?

В марте этого года в таможенной декларации информацию о ввозимой валюте заполнять не требовалось.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #84

Сообщение tabibito » 20 апр 2018, 13:14

[quote="Garina";p=8620453]
В марте этого года в таможенной декларации информацию о ввозимой валюте заполнять не требовалось.[/quote
У меня есть за апрель другие сведения. Поэтому перефразирую: а когда требовалось, рубли надо было вносить?

В январе этого года, например, был бланк иной, чем в апреле прошлого года и там были указаны валюты, надо было обвести нужную и прописать сумму. Но строка всего одна и рубли выбрать не предлагалось. По крайней мере по фото я значка рубля не вижу.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #85

Сообщение Shari » 20 апр 2018, 13:23

Откуда сведения? В январе тоже никакую валюту не указывала, вообще в бланке такой пункт уже пару лет как пропал. Указать надо только если Вы наличными эквивалент вроде как 10 тыс долл и выше ввозите.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #86

Сообщение tabibito » 20 апр 2018, 13:47

Shari писал(а) 20 апр 2018, 13:23:Откуда сведения? В январе тоже никакую валюту не указывала, вообще в бланке такой пункт уже пару лет как пропал. Указать надо только если Вы наличными эквивалент вроде как 10 тыс долл и выше ввозите.

Ездили в апреле прошлого года и в январе этого на новый год. Декларации были разные, но в обеих был пункт о количестве ввозимой валюты.
Сведения об апреле от человека, который там недавно был. Но у него тоже не было рублей. А йены указывал.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #87

Сообщение Galina_v » 20 апр 2018, 14:30

Ни разу не указывала рубли, только йены или доллары, рубли там поменять практически невозможно, для чего вам их указывать, или вы миллионы везете?
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #88

Сообщение tabibito » 20 апр 2018, 14:40

Galina_v писал(а) 20 апр 2018, 14:30:Ни разу не указывала рубли, только йены или доллары, рубли там поменять практически невозможно, для чего вам их указывать, или вы миллионы везете?

В правилах въезда написано только про эквивалент 10000 долларам.
Логично, что я должна указывать все ввозимые деньги. Но в одних странах к этому спокойно относятся, а в некоторых рубль не укажешь - отберут.
Нет, я собираюсь ввозить совсем немного рублей, но хотела бы соблюдать правила, применимые в Японии.
Например, Вы говорите, что нужно указать доллары и йены, но в тех декларациях, что заполняла я, места для двух валют, можно сказать, не было. Примера в сети я сейчас на скорую руку с двумя валютами не нашла.
Надеюсь, такого объяснения достаточно.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #89

Сообщение Arashi-Svet » 18 июл 2018, 09:46

Вопрос следующий. Есть виза на три года, мульти. Гражданка РФ.....В первую поездку была небольшая проблема, а может и большая. Не смогла улететь обратно в нужный день, по личным причинам пришлось остаться еще на неделю. И покупать другой билет....Но в визовый коридор уложилась, т.к. он составляет 30 дней. А я провела 16. Хотя планировала 11.... По сути нарушения нет. Сейчас полечу снова. Но думаю, пустит ли меня миграционная служба? Понимаю, что вопросы у них могут возникнуть, но боюсь, что вообще не пустят. Хотя юридически то нарушения визы не было.
Arashi-Svet
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #90

Сообщение Olav » 18 июл 2018, 10:07

Arashi-Svet писал(а) 18 июл 2018, 09:46:Вопрос следующий. Есть виза на три года, мульти. Гражданка РФ.....В первую поездку была небольшая проблема, а может и большая. Не смогла улететь обратно в нужный день, по личным причинам пришлось остаться еще на неделю. И покупать другой билет....Но в визовый коридор уложилась, т.к. он составляет 30 дней. А я провела 16. Хотя планировала 11.... По сути нарушения нет. Сейчас полечу снова. Но думаю, пустит ли меня миграционная служба? Понимаю, что вопросы у них могут возникнуть, но боюсь, что вообще не пустят. Хотя юридически то нарушения визы не было.

До этого вы писали о возникших у вас проблемах с полицией, вплоть до задержания на несколько суток, и о том, как это может повлиять на очередной въезд в страну. Теперь очередные проблемы со сроками пребывания... Скажите, что вы мутите там? Быть может нам было бы легче предположить, чего можно ожидать, исходя из ваших планов? =) Такое ощущение, что после получения вами мульти-визы, у вас в Японии начались сплошные и достаточно серьезные проблемы )))
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #91

Сообщение Arashi-Svet » 18 июл 2018, 10:39

Нет, я мутить ничего не собираюсь. Все закончилось хорошо и это главное. Бывают в жизни проблемы, что ж делать. Сейчас волнует только вопрос с миграционной службой. Хотя, судя по всему, читая их законы и правила, понимаю, что проблем быть не должно. Просто могут задавать вопросы.
Arashi-Svet
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #92

Сообщение Olav » 18 июл 2018, 10:50

Не известны причины ваших злоключений, всё от них зависит. И в полицию забрать могут как за факт совершение чего-либо, так и ошибочное подозрение в совершении чего-либо противозаконного, так и задержаться можно по причине отмены перелетов, а можно по причине продления важных бизнес-переговоров, при этом переговоры велись при наличии туристической, а не деловой визы (правда сей факт доказать наверно достаточно трудно)...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #93

Сообщение Arashi-Svet » 18 июл 2018, 13:20

Просто интересно, выплывает ли то, что человек улетел на пару дней позже чем указывал в миграционной карточке? И будут ли допрашивать. По визе то все уложилось, оверстея не было. В посольстве говорили, что в пределах визы - сам себе хозяин. Да и цели поездки не менялись, туристические как и было заявлено. Даже отель не менялся,один был.
Но я так понимаю, что пока не прилечу в Токио, не узнаю. -:)
Arashi-Svet
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #94

Сообщение N@tty » 16 авг 2018, 01:33

Уважаемые форумчане, правильно я поняла, что в аэропорту по прилету не требуется предъявлять бронь отеля? просто указать название отеля в карточке и этого достаточно?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #95

Сообщение AL&G » 16 авг 2018, 03:02

N@tty писал(а) 16 авг 2018, 01:33:просто указать название отеля в карточке и этого достаточно?

Название, адрес, телефон
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #96

Сообщение N@tty » 16 авг 2018, 03:20

AL&G писал(а) 16 авг 2018, 03:02:
N@tty писал(а) 16 авг 2018, 01:33:просто указать название отеля в карточке и этого достаточно?

Название, адрес, телефон

ОК, спасибо. Главное, что распечатка брони не нужна.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #97

Сообщение Khathi » 19 авг 2018, 08:05

N@tty писал(а) 16 авг 2018, 03:20:ОК, спасибо. Главное, что распечатка брони не нужна.

Никого ваша программа не интересует, это обычная перестраховка. В аэропорту тем более никто этим не занимается, очень редкие проверки (они бывают, да, по случаю какого-нибудь скандала, например) делаются уже постфактум. Если вас в орентировках нет, то пропускают сразу.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #98

Сообщение LiliyaIvana » 05 сен 2018, 00:20

Кто летал Jal, подскажите, пожалуйста, разрешено ли там перевозить в ручной клади упаковку конфет и другие сладости в упаковке? В частности - ввозить в Японию.
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #99

Сообщение Khathi » 05 сен 2018, 03:26

А при чём тут авиакомпания? Это требования таможни. Можно, конечно, я возил по три-четыре коробки.
И, да, JAL, АФАЙК, не летает своими бортами в Россию, у них только кодшер с Аэрофлотом и Сибирью.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в Японию

Сообщение: #100

Сообщение Дмитрий Костин » 05 сен 2018, 03:36

Khathi писал(а) 05 сен 2018, 03:26:И, да, JAL, АФАЙК, не летает своими бортами в Россию, у них только кодшер с Аэрофлотом и Сибирью.

А из Москвы(из Домодедово) что тогда летает?)
http://jal787.ru/
Аэрофлот до Нариты из Шереметьево вылетает. JAL из Москвы как раз своими бортами летает из Домодедово в Нариту.
Летал и JAL и Аэрофлотом. Как мне показалось, на рейсах Аэрофлота(в обе стороны) придирчивее относятся к багажу. JAL не так шмонают с ручной кладью.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 05 сен 2018, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль