Перемещение по Токио

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перемещение по Токио

Сообщение: #1

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 07:33

Здравствуйте. Подскажите, будет два транзита через Японию с разницей в несколько дней. Изучил путеводители и форум, но еще осталось несколько вопросов. В первый день из Нариты еду в центр, планирую погулять по Токио, посмотреть центр, парки, залезть на телебашню и просто посмотреть город, потом еду в Ханеду. На второй день маршрут обратный: из Ханеды в Нариту, планирую заехать в музей технологий, который на острове и прокатиться на колесе обозрения, если еще что-то успею, то еще что... Оба транзита по ~ 10 часов. Уже знаю, как буду добираться (на поезде, который самый дешевый, что около полутора часа едет Нарита<>центр, Ханеды<>центр тоже на электричке, но, на сколько я понял там не далеко). Вопросы такие: знаю, что у них есть система проездных, в первый раз хочу взять проездной, потому что буду много ездить на метро, только не знаю какой, Common One-day Ticket по цене 1000 JPY или Tokyo Combination Ticket стоимостью 1590 JPY. На сколько я понял, разница только в том, что, тот, что подороже включает автобусы? Мне автобусы не нужны, боюсь, что не успею разобраться со схемами их движения. Что касается монорельса на острова из мусора и электрички от/до аэропортов: ни один проездной их не включает? Могу ли я купить проездные, билеты на поезд из аэропорта по карте (есть рублевым международные visa, mc)? Вообще, читая статьи, пришел к мнению, что у них не приняты банковские карты, это так, или уже устарело? Просто я планировал взять с собой тысячи 2-3 ен, а все оплачивать картой, получится? Что касается еды, нет желания ходить по интернациональный кафе, как Макдак, нет возможности ходить по ресторанам, на сколько знаю, уличная еда у них не принята, как обнаружить дешевые места с вкусной, или, хаты, неплохой, едой, как их различить?
Если описывать план подробно:
1 день в 14:30 прилетаю в Нариту, к 16:00-16:30 планирую быть в центре Токио
Хочу посмотреть станцию Сибуя, Тарономон, парк возле станции Сумиёси (очень извиняюсь, если неправильно пишу), Небесное Дерево, Вернуться в Сибуя, покушать. Дальше по обстоятельствам, если будет время - поизучаю город.
В 00 улетает самолет из Ханеда, поэтому, где-то в 8-9 вечера уже поеду.
Второй день:
Прилетаю в 6 утра, метро уже должно ходить, вроде. В 7-8 планирую быть в центре Токио, оттуда на остров Одайбо, там музей и колесо, дальше по обстоятельствам
Самолет улетает из Нариты в 15:30, поэтому где-то в 12:00 планирую туда выдвигаться.
Еще хотелось бы посмотреть на музей Тоёты и башню Mori,но это там уже как время будет.

Как вам маршрут, помогите оптимизировать затраты. В первый раз проездной точно потребуется, во второй не уверен, если он не включает в себя монорельс.
Всем спасибо за внимание и помощь.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
японский форум

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #2

Сообщение Lana8 » 13 фев 2017, 08:47

Меню с указанием цен и с "картинками" блюд обычно есть перед в ходом практически во все «кулинарные» заведения. Не дорогие кафе- ресторанчики ищите в переулках рядом с большими станциями и на самих станциях.
Картой платить можно практически везде, но лучше до покупки показать карту- спросить. Билеты в автоматах тоже оплачиавать картой можно.
Те проездные что Вы указали врятли оправдаются за один день... если вы расчитываете их включая проезд из (в) Нарита. Так как расчитаны на Токио, а Нарита это Чиба (другая прифектура). Вот здесь есть варанты с проездом из Нариты и Ханеды + 24 часа в центре: http://www.tokyometro.jp/en/ticket/valu ... bus/#anc02 Поизучайте может Вам что подойдет.
То что у Вас в планах "второй" день Линия Yurikamome до Одайбы точно в проездной не входит. До Одайбы можно и по другому добраться, но линия Yurikamome сама по себе достопримечательность- на город и залив сверху посмортите.
Но вообще, с Вашим расписанием предпочтительнее экономить не деньги, а время. Если в Токио когда- нибудь специально приехать не собираетесь. Ну с экономите Вы на обычном поезде 3000 йен (1500 экономии в одну сторону), а обычный поезд может минут 40 ждать придется (смотря во сколько с паспортного контроля выйдете). Зато посмотрели бы побольше в Токио. Но у каждого своя ситуация...
По маршруту:
В первый день: телебашня Sky Tree расположено по пути из Нариты в центр. Если Вы поедете сначала до Сибуи, затем вернетесь до башни и опять до Сибуи, только время потеряете. И если не прям совсем принципиально посмортеть вблизи на башню, а ее и из поезда видно то мне больше нравиться вид на город с площадки Роппонги Хилз. Смортовая площадка на здании мерии бесплатно (если хотите сэкономить) и это не далеко от Сибуя. Но вид с Роппонги Хилз гораздо лучще, чем с мерии.
А на Тораномон что хотите посмотреть? Само здание? Вы на Одайбу (во «второй» день) будете уезжать из центра со станции Shinbashi, там до Тораномон пешком минут 15. Если прям обязательно хотите туда- проще будет во «второй» день прогуляться, чем в «первый» специально ехать- время тратить. Да и в светлое время суток проще ориентироваться будет.
«парк возле станции Сумиёси» это где? Но в любом случае проверьте до скольки «открыто», ибо парки в центре (которые не просто общественные- «гуляльные» парки, а со всякими достопримечаельностями) закрываются на ночь.
Как то так
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #3

Сообщение FUGU99 » 13 фев 2017, 09:03

Слишком как-то запутано, сложно понять.
Но судя по всему.
Вам нужно знать точно - какими линиями собираетесь пользоваться.
Во-первых, в Токио два вида метро и эти компании абсолютно независимы, поэтому нужно быть осторожным, чтобы нечаянно не сесть куда не следует))
Во-вторых, из Нарита нет метро и Вам придется сесть на Джей-Ар, Кейсей или автобус (не простой рейсовый, а специальный, обычно из Нарита - компания Кейсей), который прикатит до любой точки Токио. То есть все это отдельно от метро.
В-третьих, монорельс тоже независимая компания. И тоже отдельно. Как и Джей-Ар, Кейсей и др.
Если ваш проездной включает услуги всех видов транспорта - берите. Если только метро... Думаю, что не стоит заморачиваться, пока не распланируете какими линиями будете пользоваться. Метро не стоит слишком дорого, с одной станции до другой 150-200 иен обычно.

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 07:33:электрички от/до аэропортов: ни один проездной их не включает?

Огорчу вас, элетрички тут разные. От Нарита до Токио можно доехать на JR (у них свои проездные), либо на скайлайнере Кейсей (есть с метро объединенный пасс), но он абсолютно не включает Юрикамоме (монорельс) или Кейкю, который довезет до Ханеда)). В общем, либо кувшин, либо дудка. Сами обалдеваем от этой хитрющей системы сдирания денег)).

Мы обычно выбираем автобусы до Токио или JR. Но нужно знать где автобусы останавливаются или на какой станции JR нужно выйти, чтобы добраться до желаемого объекта.
Могу предложить минимизировать расходы от Нарита и до Токио, купив объединенный с метро билет "Keisei Skyliner & Tokyo Subway Ticket". Думаю, будет несколько дешево, чем брать это все по отдельности. Либо автобус-метро, по цене особо не отличаются, с той лишь разницей, что поедете из Нарита на автобусе, а не на экспрессе.

_____________________________________________________________________________________
Я бы на Вашем месте изучила систему рэйл-пасс для иностранцев (у каждой страны своя).
Но обычно она работает по всей стране и в нее включены многие виды транспорта. Попробуйте узнать о ней (правда о ее наличии я узнавала лет 15-ть назад), инфа может быть устаревшей. Но если эта система до сих пор работает, Вы можете пользоваться ей не только в Токио, но и в любом другом городе.
Нашла, пока есть
http://www.japanrailpass.net/en/index.html

JR Рэйл-пасс включает в себя услуги компаний Джей-ар. Это бывшая государственная компания-монополист, которую разделили на несколько в 80-х. И поэтому имеет одну из обширнейших сетей по стране. Метро в основном по центру Токио, отдельно от Джей-ар и не имеет к нему отношения. До Ханеда на метро не доедешь (либо Кейкю, либо монорельс, либо автобус-лимузин в зависимости от того, где будете садиться). Но из Нарита на JR вполне нормально доехать в Токио. Пользуясь Яманоте лайн можно посетить любую точку в центре Токио, а если хотите быстрее можно пользоваться и метро (приплачивая уже отдельно). Например, ТВ башня Скай Три - станция "осиаге" туда только на метро. Если о-дайба, линия Ринкай или Юрикамомэ (тоже отдельно). Да тут, транспорт очень дорогое удовольствие.
В общем, смотрите, смотря куда Вы собираетесь вылетать из Ханеда. Попробую помочь разобраться. Но особенно рейл-пасс дешев, если собираетесь использовать синкансен, t.e. смотря как Вы собираетесь путешествовать, если самолетами, то может выйти в убыток.
Мы, например, таким рейл-пассом пользовались в Европе, все было очень дешево, не включал только метро.

Далее, банковская карта считается дебетовой. А кдебетовым в Японии особые требования. Доверяют только своим. Лучше пользоваться кредитной или наличкой. Так спокойнее, имхо.
Насчет еды - да всякое разное. В Кансае особенно все очень вкусно. Вообще, японцы - гурманы, невкусные заведения тут не выживают))
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #4

Сообщение FUGU99 » 13 фев 2017, 09:52

Lana8 писал(а) 13 фев 2017, 08:47:Смортовая площадка на здании мерии бесплатно (если хотите сэкономить) и это не далеко от Сибуя

Это в Синдзюку. Раньше вид был очень красивый, а сейчас заставили всякой ерундой, ничего толком не видно. А про маршрут все правильно. Ехать до Сибуя, а потом до Скай три не очень разумно, в противоположных сторонах находятся)).

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 07:33:башню Mori,

Это Роппонги Хиллз? У Мори много башен)))
Ежели так, то ее лучше совместить с Сибуя и Синдзюку, потому как она находится недалеко - в Роппонги. А О-дайба со Скай Три. По направлению больше подойдет. Но и это как-то галопом по европам... Боюсь, столько осилить тяжеловато в один день. Учитывайте и возможные очереди.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #5

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 10:16

Большое спасибо за такой подробный комментарий.
Lana8 писал(а) 13 фев 2017, 08:47:А на Тораномон что хотите посмотреть? Само здание?

Я наслышен, что там есть забегаловка, с очень вкусной лапшой Kiraku, хотелось попробовать.

Парк я этот имею ввиду (во вложении)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #6

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 10:33

Спасибо за комментарий
FUGU99 писал(а) 13 фев 2017, 09:52:
EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 07:33:башню Mori,

Это Роппонги Хиллз? У Мори много башен))).

Да, похоже, что он, там еще музей современного искусства.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #7

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 10:41

Большое спасибо за столь подробный комментарий. Столько незнакомых слов, постараюсь в ближайшее время разобраться. А не подскажете, как они различают, кредитная карта, или дебетовая, на ней никаких опознавательных знаков нет.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #8

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 11:08

Из Нариты до Токио я понял, несколько вариантов, Keisei Skyliner - самый дорогой и быстрый, дальше jr nex, также по стоимости и дешевый jr sobu. И, на сколько я понял, по линии keisei ходит еще несколько электричек (пригородных поездов) около 1000 ен. Все понятно, билеты покупаются в аэропорту. А для того, чтобы из Токио до Ханеды доехать, это мне до станции Sengakuji нужно добраться, я где-то читал, что оттуда монорельсовое сообщение каждые 10 минут, дорога где-то 15? Все верно, цена около 400 ен? Из Токио до Нариты также добираться, как и из Нариты в Токио?

Не пожалел еще разобраться со схемами движения. Вот схема Keisei Skyliner (первое вложение) три дуги сверху и три снизу - это маршруты из аэропорта и в? Есть разные маршруты? Зеленое кольцо, это станции на которых можно зайти, сойти?
Следующий маршрут nex, тоже есть три вида маршрута?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось EvgeRudenko 13 фев 2017, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #9

Сообщение Lana8 » 13 фев 2017, 11:12

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 10:16:Я наслышен, что там есть забегаловка, с очень вкусной лапшой Kiraku, хотелось попробовать.

Парк я этот имею ввиду (во вложении)


Как- то не «гулится» почему-то Kiraku ramen в районе Toramonon, зато «гуглится» в районе Сибуя ) Эта лапша точно на Тораномон?
На Тораномон зато есть мороженное очень вкусное https://www.nissei-com.co.jp/cremia/ в кафе на 2 этаже в здании Toranomon Hills (это высотное здание, кстати тоже построенное компанией Mori, как и одна из высочайших башен в Шанхае и пр. и пр.).
Мороженное по ссылке всем рекомендую, хоть и дороговато, но вкусно 100%

Парк тоже по пути из Нариты в центр. Но зачем Вам туда в первую (?) поездку в Токио... Кажется это простой муниципальный парк. Вы точно в этот парк хотите? Может лучше в Асакуса съездить.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #10

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 11:28

Lana8 писал(а) 13 фев 2017, 11:12:Как- то не «гулится» почему-то Kiraku ramen в районе Toramonon, зато «гуглится» в районе Сибуя ) Эта лапша точно на Тораномон?
На Тораномон зато есть мороженное очень вкусное https://www.nissei-com.co.jp/cremia/ в кафе на 2 этаже в здании Toranomon Hills (это высотное здание, кстати тоже построенное компанией Mori, как и одна из высочайших башен в Шанхае и пр. и пр.).
Мороженное по ссылке всем рекомендую, хоть и дороговато, но вкусно 100%

Парк тоже по пути из Нариты в центр. Но зачем Вам туда в первую (?) поездку в Токио... Кажется это простой муниципальный парк. Вы точно в этот парк хотите? Может лучше в Асакуса съездить.


Нет, скорее всего, это просто я что путаю.
Вот это место я имею ввиду.

Про мороженное слышал, посмотрю, если дентги останутся, обязательно схожу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #11

Сообщение FUGU99 » 13 фев 2017, 12:24

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 10:41:Большое спасибо за столь подробный комментарий. Столько незнакомых слов, постараюсь в ближайшее время разобраться. А не подскажете, как они различают, кредитная карта, или дебетовая, на ней никаких опознавательных знаков нет.

кредитная карточка с пометкой "виза" или "мастеркард" или "америкэн экспресс". А вот банковская это просто пластик. Не пройдет.
Есть совмещенные карты, если она совмещена - значит сработать должна. Я просто еще не совсем понимаю, как работают российские карточки.
Тут многие пишут, что блокируют со счета, получается, что это дебет. А кредитная - когда счет приходит аж через месяц-пару после оплаты (в определенный день месяца).

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 11:08: Вот схема Keisei Skyliner (первое вложение) три дуги сверху и три снизу - это маршруты из аэропорта и в? Есть разные маршруты? Зеленое кольцо, это станции на которых можно зайти, сойти?

Насчет Кейсей и Джей Ар. Дело в том, что я не совсем понимаю, входит ли в стоимость объединенного билета (метро+ кейсей скайлайнер) все пути компании Кейсей. Потому как лично не пользовалась.
Мне показалось, что здесь речь идет только о маршруте из Нарита аэропорт в Токио, а там уже метро, проездной на один день. Это несколько снизит Ваши издержки. Но Джей Ар Нарита Экспресс это уже компания Джей Ар и у них свои проездные. Ну и плюс Некс (Нарита Экспресс) не просто поезд, а поезд повышенной комфортности, не помню нужно ли еще платить за место доп. плату или есть в наличии бесплатные места. Скайлайнер это тоже поезд повышенной комфортности (линии Кейсей), но покупая проездной метро-скайлайнер, я так понимаю, Вы имеете права на него сесть.
Поэтому если выберете Джей Ар Нэкс, то берите тогда просто проездной на один день по метро или вообще ничего не покупайте)) Оплачивайте уже на месте, не думаю, что много потеряете. Но имхо, скайлайнер-метро будет дешевле нэкс и метро отдельно. Но прежде чем покупать точно проверьте, так ли это.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 13 фев 2017, 14:47

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 07:33:Tokyo Combination Ticket стоимостью 1590 JPY


Этот билет, кроме обоих метро, включает поезда JR, а также действительно трамваи и автобусы Toei. Для поездок из/в аэропорты не годится. Трамваи и автобусы Вам вряд ли пригодятся, а вот линии JR - возможно. Передвигаться ими иногда быстрее, чем на метро. Окупаемость вод вопросом, надо считать. Удобство несомненно.

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 07:33:Что касается монорельса на острова из мусора и электрички от/до аэропортов: ни один проездной их не включает


Нет. За исключением некоторых JR Pass-ов (включают проезд на Narita Express и монорельс в Ханэда), но они Вам вряд ли подойдут, т.к. продаются на несколько дней и стоят достаточно дорого (самый дешевый из подходящих Вам JR Tokyo Wide Pass на 3 дня). Линия Юрикамомэ (ходит на Одайба, острова из мусура, по Вашему) имеет свой собственный проездной на день, относительно стоимости однократных поездок - недорогой, поэтому в некоторых случаях окупаемый.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #13

Сообщение FUGU99 » 13 фев 2017, 17:44

Lapine писал(а) 13 фев 2017, 14:47:
EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 07:33:Tokyo Combination Ticket стоимостью 1590 JPY


Этот билет, кроме обоих метро, включает поезда JR, а также действительно трамваи и автобусы Toei. Для поездок из/в аэропорты не годится. Трамваи и автобусы Вам вряд ли пригодятся, а вот линии JR - возможно. Передвигаться ими иногда быстрее, чем на метро. Окупаемость вод вопросом, надо считать. Удобство несомненно.


Тогда этот билет лучший вариант. И Джей ар, с которым можно из Нарита доехать и метро. Ну а Юрикамомэ заплатить уже на месте при пользовании. Из Нарита до самого Токио набежит такая же сумма, поэтому это дешево.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #14

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 18:04

FUGU99 писал(а) 13 фев 2017, 17:44:Тогда этот билет лучший вариант. И Джей ар, с которым можно из Нарита доехать и метро. Ну а Юрикамомэ заплатить уже на месте при пользовании. Из Нарита до самого Токио набежит такая же сумма, поэтому это дешево.

Я смогу его купить в аэропорту, как мне объЯснить, что я хочу/найти его в меню терминала? То есть по нему я смогу Доехать от/до Нариты и кататься по Токио на метро? Что такое Юрикамомэ?
Получается мне только дорогу от до Ханеды и дорогу до острова с колесом оплатить нужно будет отдельно?
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 13 фев 2017, 18:34

FUGU99 писал(а) 13 фев 2017, 17:44:И Джей ар, с которым можно из Нарита доехать


Нет, ни из/до Нарита, ни из/до Ханэда по этому проездному доехать нельзя, как я уже писала выше:

Lapine писал(а) 13 фев 2017, 14:47:Этот билет, кроме обоих метро, включает поезда JR, а также действительно трамваи и автобусы Toei. Для поездок из/в аэропорты не годится.


Он действует только на линиях JR на территории т.н. "Большого Токио" (т.е. 23 префектур, которые в него входят), и то не на всех, как я понимаю. Нарита находится вне этой территории, а в Ханэда ходит не электричка, а монорельс (он покрывается JR Pass-ом, но не проездным, о котором мы говорим). См. схему по той ссылке, кот. я давала.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 13 фев 2017, 18:46

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 18:04:Что такое Юрикамомэ?


Lapine писал(а) 13 фев 2017, 14:47:Линия Юрикамомэ (ходит на Одайба, острова из мусора, по Вашему)


Давайте будем внимательнее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #17

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 18:51

Lapine писал(а) 13 фев 2017, 18:34:
Он действует только на линиях JR на территории т.н. "Большого Токио" (т.е. 23 префектур, которые в него входят), и то не на всех, как я понимаю. Нарита находится вне этой территории, а в Ханэда ходит не электричка, а монорельс (он покрывается JR Pass-ом, но не проездным, о котором мы говорим). См. схему по той ссылке, кот. я давала.

Вы про этот http://www.jreast.co.jp/e/pass/tokyo_free.html
То есть он покроет дорогу из до Ханеды? А до островов? все, понял, до островов не покроет, это отдельно.
Последний раз редактировалось EvgeRudenko 13 фев 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #18

Сообщение EvgeRudenko » 13 фев 2017, 18:54

Lapine писал(а) 13 фев 2017, 18:46:
EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 18:04:Что такое Юрикамомэ?


Lapine писал(а) 13 фев 2017, 14:47:Линия Юрикамомэ (ходит на Одайба, острова из мусора, по Вашему)


Давайте будем внимательнее.

Все. Понятно. Спасибо. Просто столько непонятных слов, с ума можно сойти
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 13 фев 2017, 18:58

EvgeRudenko, я бы на Вашем месте для экономии времени взяла бы самый быстрый вариант доезда из/в аэропорт Нарита - либо Narita Express, либо Keisei Skyliner (смотря куда Вам удобнее приехать), а для экономии денег (и времени тоже) - Toei and Tokyo Metro One-Day Economy Pass (тот, который на оба метро за 1,000 йен). Сеть метро в Токио очень частая, без JR-а вполне можно обойтись.

Из/в Ханэда лучший вариант, имхо - монорельс. И быстро, и интересно, и недорого относительно остальных вариантов, и без пересадок привозит более-менее в центр. Но в зависимости от конкретного маршрута по Токио можно воспользоваться Keikyu Railways.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 13 фев 2017, 19:01

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 18:51:Вы про этот http://www.jreast.co.jp/e/pass/tokyo_free.html ?


Да.

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 18:51:То есть он покроет дорогу из до Ханеды?


Нет. Я же уже ДВА раза об этом написала:

1.
Lapine писал(а) 13 фев 2017, 14:47:Этот билет, кроме обоих метро, включает поезда JR, а также действительно трамваи и автобусы Toei. Для поездок из/в аэропорты не годится.


2.
Lapine писал(а) 13 фев 2017, 18:34:в Ханэда ходит не электричка, а монорельс (он покрывается JR Pass-ом, но не проездным, о котором мы говорим).


EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 18:51:А до островов?


UPD. Да, но с оговоркой. До островов ходит не ходит НИ одно метро, НИ трамваи, НИ электрички JR. Ходят автобусы, но в объезд, соответственно - долго. Поэтому для целей Вашего кратковременного визита они пригодны мало, если не сказать, что совсем непригодны.
Последний раз редактировалось Lapine 14 фев 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль