Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Сообщение: #41

Сообщение Tanuzhdina » 23 апр 2019, 16:41

Добрый день!

Вклинюсь немного в обсуждение? По ссылкам нашла автобус с Акихабары (мы живем рядом) до Кавагучико стейшн в 7:30, прибытие в 9:30.
После этого едем сразу же на Chureito Pagoda, думаю до 12:00 уложимся и приедем обратно на Кавагучико стейшн.
Я правильно понимаю, что прямо с этой станции ходят автобусы на фестиваль, туда-обратно 2000 йен и покупаются они на месте?
Если так, успеем ли мы вернуться на обратный в Токио автобус к 18:15?

Хочу купить билеты на автобус уже сейчас.

Заранее спасибо!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Сообщение: #42

Сообщение abb269 » 23 апр 2019, 20:16

Tanuzhdina писал(а) 23 апр 2019, 16:41:Я правильно понимаю, что прямо с этой станции ходят автобусы на фестиваль, туда-обратно 2000 йен и покупаются они на месте?

как я понимаю, да
Tanuzhdina писал(а) 23 апр 2019, 16:41:Если так, успеем ли мы вернуться на обратный в Токио автобус к 18:15?

расписание лайнеров Кавагутико-Фестиваль-Кавагутико есть на сайте http://www.shibazakura.jp/eng/access/
abb269
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Seregapop » 03 май 2019, 07:10

Добрый день!
Планируем добраться до места проведения фестиваля 21 мая на прямом автобусе с Shinjuku Highway Bus Terminal.
Как думаете, стоит заморачиваться и купить билет на автобус заранее или можно в день отъезда приобрести? Сложно понять, насколько популярен данный автобус ближе к конце фестиваля.
Seregapop
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Irina 1506 » 08 май 2019, 12:20

Если поедете в выходные, то можете попасть в пробку на трассе от Токио.
Рассказываю, съездили 5 мая.
Во-первых по JR Tokyo Wide Pass можно зарезервировать билеты на поезд вообще бесплатно. Тогда едешь с местами. А если не резервируешь, то тоже можно ехать на поезде-экспрессе, но правило такое. Над местом три лампочки, горит одна из них: если красная-место свободно, жёлтая-забронировано и скоро придёт пассажир, зелёная-пассажир уже садится на поезд.
На красных и жёлтых ехать можно просто без резервирования по указанному пассу.
Мы хотели уехать в 9.30,но рано утром поехали смотреть Gotokuji, и на обратном пути к Синдзюку под поезд попал человек, и мы простояли 40 минут, опоздали на поезд, потеряли билеты и поехали по пассу в 10.30 с пересадкой.
Билеты на фестиваль покупаются именно в автобусной кассе, как я говорила выше, как выходишь из здания в станции направо. Дают три билета, на автобус два и входной. Остановка автобуса номер 7.
Очередей и пробок не было, небольшое затруднения движения ближе к месту фестиваля, и на автобус оба раза сели со второго раза, но подходили, когда автобус уже заполнен, однако народу было на самом фестивале много. Сделать фото без толп сложно.
Успели вернуться, пофоткаться с сакурой, которая там ещё цветёт, подняться по канатке и уехать на поезде в 17.38. Но пришлось немного ускориться по дороге к станции.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Irina 1506 » 12 июл 2019, 19:42

Одна фотка фестиваля. Уверена, туда стоит ехать.

Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Amira_star » 25 янв 2020, 06:06

Скоро тема станет актуальной, хочу и по своему вопросу теперь уточнить, если кто знает:

Shibazakura liner указана стоимость на туда-обратно + вход. А можно ли поехать этим прямым лайнером от ст. Кавагутико только ТУДА? (вход на месте купить) Просто подумываю после фестиваля поехать в сторону Фудзиномии через водопады. Так что туда-обратно нет смысла брать билет. А ехать регулярным автобусом долго
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фестиваль Фудзи Сиба-сакура (Fuji Shiba-sakura Festival) - как добраться, когда посещать и другие вопросы

Сообщение: #47

Сообщение raintower » 25 янв 2020, 17:20

Amira_star писал(а) 25 янв 2020, 06:06:Shibazakura liner указана стоимость на туда-обратно + вход. А можно ли поехать этим прямым лайнером от ст. Кавагутико только ТУДА?


Я так делал. Но у меня был автобусный проездной ФудзиКю - впустили.
Кроме того, до Фудзиномии тоже ходит Сибазакура лайнер (но надо смотреть, только ли по выходным или в будни тоже).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль