Фильмы на японском

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фильмы на японском

Сообщение: #1

Сообщение P.O.Orchid » 03 апр 2017, 05:36

Доброго времени суток, коллеги!
Вопрос, не относящийся к путешествиям, но очень интересующий. Не могли бы знающие люди подсказать, где можно смотреть фильмы на японском (не обязательно японские, можно и западные) или же с японскими субтитрами?
Ответ: брать в прокате в японских видео-салонах - не актуален, уж извините
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский
цунами в Японии

Re: Фильмы на японском

Сообщение: #2

Сообщение AL&G » 03 апр 2017, 06:29

а ответ "скачать/ смотреть он-лайн в интернете" актуален?
например,
http://baskino.club/original/japanese/
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Фильмы на японском

Сообщение: #3

Сообщение P.O.Orchid » 03 апр 2017, 06:43

AL&G писал(а) 03 апр 2017, 06:29:а ответ "скачать/ смотреть он-лайн в интернете" актуален?
например,
http://baskino.club/original/japanese/

Очень актуален, но проблема в том, что именно японских произведений - полно (в том же ВК, например ), а вот продукция западного кинематографа с субтитрами (на перевод даже не рассчитываю) крайне редка (ну, или я просто не знаю, где искать. столкнулась с тем, что самый "свежак" ещё можно найти, а вот фильмов двух-трёх годичной давности уже днём с огнём не сыщешь...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фильмы на японском

Сообщение: #4

Сообщение Sier » 03 апр 2017, 09:52

P.O.Orchid, у меня обратная проблема, хочу смотреть на русском или с русскими субтитрами, а приходится с японскими.

В apple itunes store, если зарегистрируетесь и укажете страну проживания Япония, сможете смотреть всё желаемое. Также можно через японский Netflix, поизучайте его, там тоже много фильмов с японскими субтитрами. Логиниться, конечно, придётся через VPN. Оплачивать можно, покупая гифт-карты на японском аукционе яху, там только код будет нужен, его можно по мэйлу получать.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фильмы на японском

Сообщение: #5

Сообщение P.O.Orchid » 03 апр 2017, 12:00

Sier писал(а) 03 апр 2017, 09:52:P.O.Orchid, у меня обратная проблема, хочу смотреть на русском или с русскими субтитрами, а приходится с японскими.

В apple itunes store, если зарегистрируетесь и укажете страну проживания Япония, сможете смотреть всё желаемое. Также можно через японский Netflix, поизучайте его, там тоже много фильмов с японскими субтитрами. Логиниться, конечно, придётся через VPN. Оплачивать можно, покупая гифт-карты на японском аукционе яху, там только код будет нужен, его можно по мэйлу получать.


Спасибо за ценную информацию!
Если Вы есть в ВК, то там, в принципе, очень много всего японского с субтитрами (есть даже с переводом, но обычно он очень любительский)... Ещё видела японские фильмы в уже русской (иногда даже приличной) озвучке на сайтах типа online-life
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль