Аренда wi-fi роутера в аэропорту, багаж, синкансены Токио-Осака, перелёт Итами-Нарита, снятие денег с карты, замок Осака

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда wi-fi роутера в аэропорту, багаж, синкансены Токио-Осака, перелёт Итами-Нарита, снятие денег с карты, замок Осака

Сообщение: #1

Сообщение tabibito » 07 апр 2018, 23:32

1)Прилетаю в аэропорт Нарита, через два дня улетаю из аэропорта Итами в Осаке.
Можно ли арендовать роутер на такое короткое время и как его потом возвращать? Полагаю по почте, но интересны свидетельства очевидцев
Сколько это нынче стоит? От российских фирм в аренду сдают только на неделю и выходит недёшево.
Знаю, что есть варианты арендовать заранее через интернет. Выгоднее ли это, чем арендовать на месте?
Что нужно для аренды роутера на месте? Имеет ли значение, к какой фирме подходить? Можете порекомендовать хоть одну?

2)Если вдруг понадобится именно снять деньги с карты, какие банкоматы надо искать? Насколько тяжело их найти?

3)Лечу транзитом через Финляндию, да и вообще транзитом, кроме России, нигде не летала.
Хочу брать только ручную кладь, но смущает, что не пропустят.
Ибо жидкое лекарство и ополаскиватель для полости рта. Лекарство безобидное. Понятно, что по правилам я должна везти их в ёмкостях не более 100 мл и в прозрачном пластиковом пакете. Но... чтобы везти их в ёмкостях, надо их в эти ёмкости перелить. Соответственно жидкости становятся безымянными. Что делать? Для лекарства брать инструкцию? А с ополаскивателем? Пропустят или могут отобрать?

Ещё, возможно, придётся, взять маленький складной стульчик. В Длину сантиметров 30, шириной - 20, спокойно влезает в рюкзак, но он же металлический. Ножек нет, там буквы П перекрёстные. То есть по идее никого им не покалечить.
И если узнавать, то куда звонить? В авиакомпанию или аэропорт?

4)Посмотрела на Гипердии. Указана базовая стоимость, а далее стоимость билетов с нерезервируемыми местами - такая же для Кодама и Хикари, как для Нозоми, несмотря на то, что Нозоми ходит быстрее (смысл тогда ехать на Кодаме или Хикари есть только в случае, если выходить надо на какой-то промежуточной станции), и стоимость билетов с резервируемыми местами - разница минимальная, 200-300 йен. Я всё правильно поняла? За сколько надо приходить на синкансен, чтобы успеть занять место в нерезервируемом вагоне?

5)Вылет из аэропорта Итами в Осаке в 8:00 (утра), перелёт до Токио, а далее в Финляндию и Россию. Во сколько нужно приехать в аэропорт Итами, чтобы успеть зарегистрироваться?
В свою очередь на пересадку в Нарита всего 1:20. Этого хватит? В авиакомпании (JAL) утверждают, что всё нормально. А в действительности как? Когда мы приезжали за 2-3 часа до вылета в Нариту, обычно приходилось стоять в очередях по 30-40 минут либо на стойку регистрации, либо уже проходя процедуры по вылету из страны. Или это будет транзит и выходить из зоны прилёта вообще не придётся (по идее же мне нужно будет пройти процедуру вылета из страны)?
То же самое про пересадку в Финляндии: я не буду никуда выходить и мне даже штамп ставить никакой не будут?

6)Замок Осака закрыт по понедельникам. А что насчёт парка при нём?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский
туры в Японию цены

Re: Аренда wi-fi роутера в аэропорту, багаж, синкансены Токио-Осака, перелёт Итами-Нарита, снятие денег с карты, замок Осака

Сообщение: #2

Сообщение tabibito » 08 апр 2018, 16:28

Лучше арендовать роутер через какой-нибудь сайт или на месте в аэропорту? Можете посоветовать фирму или поделиться опытом бронирования роутера?
Кто-нибудь пользовался их услугами?
https://www.luckywifi.net/
Непонятно, как выбрать модель. У одной якобы скорость высокая, а у другой непрерывная связь.

Читай и пиши здесь: Мобильный интернет 3G / LTE в Японии
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда wi-fi роутера в аэропорту, багаж, синкансены Токио-Осака, перелёт Итами-Нарита, снятие денег с карты, замок Осака

Сообщение: #3

Сообщение Garina » 08 апр 2018, 18:01

Закрыто.
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся"
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
1.30. На форуме не приветствуется создание тем-помоек вида "Приехал. Отвечу на любые вопросы". Хотите поделиться впечатлениями - пишите отчет или отвечайте в темах с вопросами. Темы "обовсём" будут закрыты
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль