Как распланировать поездку

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как распланировать поездку

Сообщение: #1

Сообщение utyanskaya11 » 06 ноя 2018, 15:08

Всем привет. Долго довольно читаю форум,но все равно не смогла найти какие-то более частные ответы на возникающие вопросы.

1) Интернет. роутер переносной не рассматриваю, так как дорого(
Еду на 9 дней
Варианты:
либо взять симку из симкомата (автомат с продажей уже заряженых на инет симок)
Но насколько я смогла вычитать,
Она дается с трафиком 200мб в день, условно безлимитная какбэ.
Кто-то может недавно был там и знает, есть ли что-то подобное, но с нормальным трафиком (примерно 5 гигов в целом или если ежедневное обнуление, то в районе 500 мб)

Либо, интернет выдал мне замечательную вещь, но совсем без отзывов.
Поэтому может кто-то юзал эту симку? Какие подводные камни?
https://www.japan-rail-pass.com/services/simcard
19 долларов это за голую симку и нужны какие-то вливания, или как, что?
Раздумья.

2) Нашла мельком инфу на просторах необъятного, что на Акихабаре можно взять бу приставку. Может знает кто-то, в каких конкретно магазинах смотреть? Где эта тема вообще может работать? И вообще, насколько это будут рабочие машинки? Тот же вопрос относительно фотоаппаратов.

3) Касательно трансфера из аэропорта. Имеет ли смысл заранее по интернету приобретать билет на трансферт от аэропорта Skcyliner? Будет ли это выгоднее или проще, типа уже ничего покупать не надо, и с распечаткой я просто сажусь на поезд? Кто так уже делал,поделитесь?
И с сайта я до конца не могу понять, если брать «круговой трансфер», Нарита-Токио-Нарита, то нужно вторую поездку совершить в этот же день? Или как? Опять-таки, может у кого-то был опыт.

4) Планирую из Токио выкатиться в Йокогаму, Камакуру и в Хаконе или Никко. По поводу времени в пути все ясно, а вот по цене кто-то может сориентировать, именно то,что касается переезда? Проездного jrpass не будет. И есть ли какие-то аналоги туристического проездного на метро для таких поездов междугородних, кроме пасса?

5) Можно ли в аэропорту взять несколько туристических проездных на метро? вот максимальный на 3 дня дается, а мне допустим хочется безлимитно кататься все 6. Или там система в один паспорт один билет?

6) Кто посещал какие-то джазовые бары, можете пожалуйста поделиться их местоположением и вообще пару слов о них? трип адвизор инфы особо и не дал(

Буду благодарна всем, кто хоть как-то поможет мне разобраться с этим сумбуром в голове.
Всем добра)
utyanskaya11
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
цунами в Японии

Re: Как распланировать поездку

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 ноя 2018, 15:35

utyanskaya11 писал(а) 06 ноя 2018, 15:08:1) Интернет.

Мобильный интернет 3G / LTE в Японии
Япония: мобильный интернет (ноутбук+мобилка)
...
utyanskaya11 писал(а) 06 ноя 2018, 15:08:на Акихабаре можно взять бу приставку.

Шоппинг в Японии
Tax free и магазины электроники
...
utyanskaya11 писал(а) 06 ноя 2018, 15:08:3) Касательно трансфера из аэропорта.

Из аэропорта Нариты в Токио на Т-САТ
Как добраться Narita <--> Tokyo?
...
utyanskaya11 писал(а) 06 ноя 2018, 15:08:4) Планирую из Токио выкатиться в Йокогаму, Камакуру и в Хаконе или Никко.

Проездной в Токио + пригород
FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие)
...
utyanskaya11 писал(а) 06 ноя 2018, 15:08:6) Кто посещал какие-то джазовые бары,

Ночной Токио: куда податься, что посмотреть, бары, клубы
Дискотеки и бары в Токио
Живая музыка в Токио
...

Не надо валить все вопросы в одну кучу. Здесь ваш головной сумбур не востребован.

Закрыто. senator
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль