Опять про деньги

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Опять про деньги

Сообщение: #1

Сообщение Alfarata » 14 июн 2019, 14:37

Добрый день, уважаемые знатоки Японии! Я собираюсь осенью в Японию на 20 дней, и у меня есть три страшно актуальных вопроса про деньги:

1) Сколько нужно иметь денег на банковском счёте, чтобы дали визу на 20 дней? минимум?

2) Сколько денег брать с собой, чтобы не шиковать, но и не мелочиться? На шинкансенах ездить не буду, только на метро и обычных поездах недалеко от Токио, жильё не в счёт (уже оплачено), питаться согласна скромно, в комбини и сетевых кафешках. Но в культурной программе сильно урезать себя не хочу (разумеется, тоже обойдусь без барского размаха). Дорогих покупок делать не планирую, только сувениры близким. 100 000 йен достаточно будет? Или надо больше? Как думаете?

3) Есть ли смысл везти с собой деньги на карте, или лучше обратить всё в наличные?

На всякий случай сообщаю, что в Японию еду одна и в первый раз, в местных расценках ориентируюсь только по инфе в интернете.
Alfarata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Япония

Re: Опять про деньги

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 14 июн 2019, 18:50

Закрыто.
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
Ответы на свои вопросы можете найти в соответствующих темах.
Везде ли принимают банковские карты в Японии?
Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах
Кредитки в Японии+обмен валюты
Сколько денег Вы потратили в Японии?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль