Храмы Японии как туристический объект

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Храмы Японии как туристический объект

Сообщение: #21

Сообщение raintower » 13 сен 2019, 12:15

tokyoman писал(а) 13 сен 2019, 08:00:Я был там в июне 2016 года. Толп не было, поскольку был дождь


Ну так в дождь оно не работает. И озеро отражает вместо голубизны неба и зелени сосен невнятную серость, и сам золоченый не светится.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Храмы Японии как туристический объект

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 13 сен 2019, 14:01

О, Garina нам организовала отдельную ветку, где можно спокойно потрындеть, вот спасибо!

raintower писал(а) 13 сен 2019, 07:08:Как раз Кинкакудзи не задумывался как храм, и храмом не был. Обыкновенный загородный дом, даром что золотой.


Ну, во-первых, не один Кинкакудзи переделан из переданной буддистам после смерти хозяев загородной резиденции (обыкновенным домом я бы жильё сёгуна, даже если он на пенсии, всё-таки не назвала). Такая тогда мода была. Навскидку из это же серии - Гинкакудзи, и, если порыться в памяти, еще можно штук несколько вспомнить. Во-вторых, от этого он храмом быть не перестаёт - там внутри и объекты религиозного поклонения имеются (статуи Будды и Каннон). В-третьих, позолота всё-таки была задумана изначально, пусть и на резиденции, а не на храме, а не приделана позже для привлечения туристов (хотя во время реконструкции после последнего пожара ее толщину увеличили, и потом еще как минимум один раз в 80-е, кажется, годы прошлого века).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Храмы Японии как туристический объект

Сообщение: #23

Сообщение Amira_star » 31 янв 2020, 06:10

Народ, подскажите пожалуйста (если не брать в пример храмы Киото), то насколько возможно посещение территории храма (если он без сада) после установленных часов работы? (и в не сезон различных мероприятий)
Обычно часы работы храма до 16.30-17.
Сама сталкивалась только с общеизвестным Сенсодзи в Асакусе. Когда можно походить там и вечером. Но он буддистский вроде.
В принципе, интересуют и буддистские и синтоистские. У кого какой был опыт?
А то думаю над посещением Кавагоэ вечером, есть ли смысл заглядывать к некоторым храмам.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Храмы Японии как туристический объект

Сообщение: #24

Сообщение Galina_v » 31 янв 2020, 08:31

У sensoji в графике работы так и написано
Main hall: 6:00 to 17:00 (from 6:30 from October to March)
Temple grounds: Always open
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Храмы Японии как туристический объект

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 31 янв 2020, 12:25

Amira_star писал(а) 31 янв 2020, 06:10:У кого какой был опыт?


Ну, тут опыт мало ценен, надо каждый конкретный храм смотреть, мне кажется. Но если именно по опыту, то синтоистские обычно открыты круглосуточно (но именно обычно, иногда и закрывают, пример - какой-то из храмов Камо в Киото, точно не помню, который: пришли около 17 - закрыто), а буддистские закрываются на ночь. Сэнсодзи, скорее, исключение. Либо маленькие местного масшатаба храмики где-нибудь в деревне.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Храмы Японии как туристический объект

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 31 янв 2020, 16:16

Amira_star писал(а) 31 янв 2020, 06:10:А то думаю над посещением Кавагоэ вечером

Кавагоэ место вроде неплохое, но...долго идти от ж/д станции и сама улица со старыми домами хороша будет только ночью - всё портит неуместное движение автомобилей и толпы туристов из Азии.
Нет чтобы пустить автомобильный поток в обход...эх..
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Японии как туристический объект

Сообщение: #27

Сообщение Amira_star » 02 фев 2020, 16:09

Lapine писал(а) 31 янв 2020, 12:25:надо каждый конкретный храм смотреть, мне кажется

да вот искала по ним инфо, когда в гугл-мэпс можно среди вопросов почитать. Но увы.

Что ж, понятно(

Senor Coconut, я потому и хотела ближе к темноте поехать, тем более что в мае это после часов 7 будет.

Хотелось совместить с посещением интересных храмов. (которые без захода внутрь)
Теперь даже не знаю, то ли посещать только днем, то ли вечером будет достаточно)

---
Senor Coconut писал(а) 31 янв 2020, 16:16:долго идти от ж/д станции

кстати, автобусы ходят, и есть пасс по Кавагоэ от Икебукуро, который покрывает и жд и автобусы, есть экономия. До крайней точки типа того же Hikawa храма (вроде так название) можно доехать, а оттуда пешочком. Так подумывала
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль