Кто был транзитом в Токио?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #1

Сообщение Moisalex » 27 сен 2008, 11:33

Собираюсь в декабре в Тай, но думаю лететь транзитом через Токио. Стыковка - 2 ночи, т.е. 1 полный день и по чуть чуть от каждого дня еще. Что посоветуете посмотреть за это время.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
туры в Японию отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Alenka_K » 27 сен 2008, 15:58

Съездите вечером (а можно и днем) в район Roppongi (одноименная станция метро), там есть такое высокое здание (не помню как называется, но мимо не пройдете - наверху есть смотровая площадка, с которой открывается замечательный вид на город.
Пободное можно посмотреть и наверху Токийской башни (которая на Эйфелеву очень похожа).
Магазины - район Sindzuki, Ginza.
Либо можно съездить в район Asakusa - там очень красивый храм есть, особенно хорош вечером.
Alenka_K
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 27 сен 2008, 16:29

Небоскреб на Роппонги называется Roppongi Hills, есть еще и новый комплекс Midtown.
На Токийскую башнб можно не лазать - бесплатно на Токио с высоты можно посмотреть с Tokyo Metropolitan Building, что на Синдзюку.
Сходите в Асакусу и Omotesando (модный район, который называют Елийскими полями) и Harajuku, расположенное рядом (там модная молодежь и отаку тусуются).
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #4

Сообщение nasty-nasty » 06 май 2013, 16:16

Надеюсь, я "в тему".
----------
1) Пытаюсь найти, что является так сказать "сердцем" Токио?
Как Красная Площадь в Москве, Дворцовая Площадь в Санкт-Петербурге, Мариенплац в Мюнхене, Гранд-Плас в Брюсселе, Площадь Сан-Марко в Венеции?...

А в Токио что, мимо чего совершенно точно нельзя пройти?
Составляю маршрут - мы будем проездом к сожалению всего 1 день.

Пока нашла только про Императорский дворец и про Гиндзу (туда, как я поняла, нужно за сувенирами =)
----------
2) Сообщения выше о смотровых площадках - всё в силе?
Попробуем сунуться на Tokyo Metropolitan Building. Для меня очень важно в поездке посмотреть панораму города.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 06 май 2013, 17:19

У Токио нет "центра", иначе там была бы транспортная ж---, похуже московской. Децентрализация - основа городского планирования.

Обзорная площадка на Tokyo Metropolitan Building апреле была закрыта, если я правильно понял, то на реконструкцию.

Пройти в Токио можно мимо всего :-), вопрос что ВАМ нравится и ВАМ хочется посетить больше всего.

Мне не повезло, два раза по полдня моего пребывания был сильныйй дождь. План был посетить: парки синдзюку-гойен и уэно (+ зоопарк), храм Асакуса, имп.дворец (куда пустят) и одайбу. Из Асакусы в Одайбу ходят лодочки.
Гость

 

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry NK » 06 май 2013, 17:28

Если "как Красная Площадь в Москве" - это Асакуса, исторический центр города. Именно так мне это место и отрекомендовали, живущие в Токио. PS. За сувенирами кстати тоже туда - на Асакусу. В районе Гиндза универмагов много хороших, и прочий тряпочный шопинг.
Последний раз редактировалось Dmitry NK 06 май 2013, 18:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 06 май 2013, 17:44

Если уж на то пошло, то исторический центр - замок Эдо (сейчас это территория имп.дворца), Асакуса - крупный храмовый комплекс в центре города (в древности был развлекательным районом с улицей красных фонарей), синдзюку - современный деловой центр, одайба - современный развлекательный центр, акихабара - центр ИТ и отаку, и т.д.
Гость

 

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry NK » 06 май 2013, 17:52

Я не знаю, что куда пошло, и откуда вышло. Я только сказал, что живущие в Токио люди, мне сказали, что Асакуса - это, как Красная Площадь в Москве. Хотя у меня и не было такой цели, найти исторический центр, я другое искал...
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #9

Сообщение Lana8 » 07 май 2013, 05:50

Две монеты писал(а) 06 май 2013, 17:19: Обзорная площадка на Tokyo Metropolitan Building апреле была закрыта, если я правильно понял, то на реконструкцию.

На сайте ни чего про ремонт не написано... http://www.metro.tokyo.jp/ENGLISH/TMG/observat.htm
Может Вы на выходной попали? Тем более там две обзорных площадки, врятли обе сразу закрыты...

Для полноты впечатлений и если мало времени все- таки лучше на Roppongi Hills. Стоит 1500 йен, но оно того стоит В стоимость билета входит музей совеременного искусства там же. Бывают интересные выствки, но если времерни не особо много, можно бегом пробежать Там есть открытая площадка (без стекол)- выход и доплата (300 йен кажется) уже как подниметесь на верх (если что не соориетируетесь, спрашивайте у персонала).
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #10

Сообщение templar4ik » 15 май 2013, 10:27

Lana8 писал(а) 07 май 2013, 05:50:
Две монеты писал(а) 06 май 2013, 17:19: Обзорная площадка на Tokyo Metropolitan Building апреле была закрыта, если я правильно понял, то на реконструкцию.

Может Вы на выходной попали? Тем более там две обзорных площадки, врятли обе сразу закрыты...


одна закрыта, одна открыта (по состоянию на прошлую неделю)
однако присоединюсь к мнению, что площадка достаточно посредственная, лучше выбрать другое место если планируется только одна обзорка в Токио
templar4ik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #11

Сообщение Ренат Камалов » 16 май 2013, 17:44

на крыше мидтауна получше, намного. я бы вообще не рекомендовал муниципалитет как обзорную площадку. скучно там...
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #12

Сообщение nasty-nasty » 22 май 2013, 13:25

Подскажите,
1) Если императорский дворец закрыт (суббота - воскресенье) - снаружи есть, на что посмотреть?

2) Может подскажете какой-нибудь рыночек сувенирных / атмосферных товарчиков, недалеко от центра. На окраины города транзитом не поедем, боимся, нам ещё до пункта назначения надо долететь

Пока план у меня такой, глянуть на импер. дворец, зайти на такой вот рыночек и посмотреть на Токио с панорамы. Ну и перекусить пару раз. Как раз успеем за 8 часов, я думаю. Пока туда-сюда.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #13

Сообщение Ренат Камалов » 22 май 2013, 13:29

1) Имхо - нет. Даойной мост Нидзюбаси и караул, площадь, статуя - Kusunoki Masashige. Не слишком впечатляет.
2) Например - http://www.japan-guide.com/e/e3004.html
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #14

Сообщение nasty-nasty » 22 май 2013, 13:42

Ренат, спасибо, я как раз тоже смотрю на Асакуса - даже в гуглмэпс прогулялась по району )) На большие торговые улицы не хотим тратить своё время - деньги.

Пока думаю,

из Нариты приедем на Уэно, там недалеко до Асакусы.
Затем через ст. Токио - на Роппонги, посмотреть панораму.

PS - да, и ещё мозг рушится на тему, какой нам брать билет на общ. транспорт, посмотрела Combination Ticket на день.
Последний раз редактировалось nasty-nasty 22 май 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #15

Сообщение Ренат Камалов » 22 май 2013, 13:45

Ну сама улочка небольшая, если не углубляться в повороты направо-налево. Главное в лотках не застрять надолго. В Ueno есть блошиный рынок, там есть много добротных товаров несколько антикварного вида и по невысокой цене.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #16

Сообщение nasty-nasty » 23 май 2013, 11:37

Представляет ли какой-то эстетический интерес Статуя свободы на Одайбо?
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто был транзитом в Токио?

Сообщение: #17

Сообщение Ренат Камалов » 23 май 2013, 13:09

Маленькая копия. Неплохо смотрится на фоне радужного моста. Если там планируете гулять в зоне тойота шоу-рум, венус форт, то да. а так...не вижу особого смысла
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль