Wi-Fi в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: baikalru, Telegram [Bot] и гости: 2

Wi-Fi в Японии

Сообщение: #1

Сообщение pti » 17 фев 2010, 09:37

Подскажите знающие люди, в бизнес-отелях есть Интернет посредством Wi-Fi (хочу взять с собой КПК) или только в лобби гостевые компьютеры? я нашла информацию в отеле "Wireless LAN Access in Lobby Area", значит ли это необходимый мне Wi-Fi ? Спасибо. И кроме отелей еще Wi-Fi встречается в Японии?
pti
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 30.10.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
цунами в Японии

Re: Wi-Fi в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Greedans » 18 фев 2010, 03:32

pti писал(а):Подскажите знающие люди, в бизнес-отелях есть Интернет посредством Wi-Fi (хочу взять с собой КПК) или только в лобби гостевые компьютеры? я нашла информацию в отеле "Wireless LAN Access in Lobby Area", значит ли это необходимый мне Wi-Fi ? Спасибо. И кроме отелей еще Wi-Fi встречается в Японии?

Если в описании отеля есть наличие "Wireless LAN Access", то велика вероятность, что это действительно так. Да, это и есть WiFi. Возможно, оно будет запаролено, тогда на стойке регистрации должны будут сказать оный.
Но в бОльшей части гостниц, где я останавливался, почему-то предпочитали ethernet выдавать вместо WiFi. И был случай, когда написано, что "интернет есть" а на деле оказалось, что только это только в платных гостевых компах, да еще и только с японской клавиатурой =(
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Wi-Fi в Японии

Сообщение: #3

Сообщение pti » 18 фев 2010, 07:25

спасибо.
pti
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 30.10.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль