По Японии с большим багажом...

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

По Японии с большим багажом...

Сообщение: #1

Сообщение palek » 05 фев 2013, 05:53

Добрый день всем!
Помогите решить очень сложную для меня задачу, т.к. опыта путешествий очень мало, а в Азиатский регион - вообще нет.
С 29 марта по 3 апреля нам с товарищем необходимо быть в Нагойе. Забронировали гостиницу прямо у вокзала Нагойи. Проблема в том, что нам с собой придётся тащить большой багаж. Это 3 больших кейса примерно 160Х40Х40, весом 14-18кг каждый, +ручная кладь со шмотками. Встречать-провожать нас никто не будет. Туда и обратно придётся добираться самим. Вдобавок мы, по-английски, можем только прочесть несколько слов. Про японский вообще молчу.) Были бы мы налегке, потихоньку разобрались бы... А с таким багажом не набегаешься, и такси с ходу не поймаешь наверно.
План у нас такой:
Прилетаем после обеда в Токио(из разных городов, встречаемся в аэропорте), селимся в гостиницу. Следующий день свободный, гуляем. А на следующий день садимся в синкансен и едем в Нагойю. А 2 апреля в обед заканчиваем свои дела собираем багаж, ночуем, и 3-го, первым синкансеном дуем в Токио, чтоб успеть на 12.00 Аэрофлот. Особенно беспокоит дорога обратно, т.к вариант, вовремя добраться - всего один! И опоздать никак нельзя!

Прошу помощи разобраться, как оптимальнее поступить?!
-Какие трудности могут возникнуть при провозе такого багажа в синкансене и нарита экспресс(в смысле, есть ли какие ограничения)?
-Реально ли отправить багаж, по-прилёту, из аэропорта Нарита в гостиницу в Нагойе (с помощью http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/send/) ? И, особенно(!) из гостиницы в аэропорт?
- Какой путь, с точки зрения меньшей потери времени и сил, выбрать из первых двух вариантов? (http://www.hyperdia.com/cgi/en/search.h ... m_target=7)
Или можно подобрать лучше путь?
Заранее благодарю за советы!
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
автобусы в Японии

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 06 фев 2013, 03:02

palek писал(а) 05 фев 2013, 05:53:первым синкансеном дуем в Токио, чтоб успеть на 12.00 Аэрофлот. Особенно беспокоит дорога обратно, т.к вариант, вовремя добраться - всего один!

Первый Хикари из Нагойи выстреливает в 6:20 и в 8:13 он на Токио стейшн.
Аэрофлот вылетает из Нариты в 13:05... если учесть путь из Токио стейшн до Нариты - час на экспрессе NEX, то у Вас в запасе уйма времени.
Шмон в Нарите не такой утомительный как в Шарике.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 06 фев 2013, 04:42

Если вам не обязательно нужен багаж, то может лучше его сдать в камеру хранения в аэропорту
в синкансене есть специальные отсеки для багажа, он там никому не помешает и опять же удобно они расположены прямо на выходе из вагонов
насчет пересылки сама не делала, но читала на форуме об этом от Garina
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #4

Сообщение palek » 06 фев 2013, 05:47

Спасибо! У меня в билете написано, что вылет в 12.00,поэтому на самом деле время немного. Меня беспокоит переход с синкансена на экспресс. Боюсь опоздать на экспресс, т.к. не представляю как быстро сорентироваться на большой станции. А если я буду делать пересадку на Синагаве? Не проще будет? Оттуда в Нариту не надо больше делать пересадки? Багаж мне будут нужен всё время в Нагойе.
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #5

Сообщение Lana8 » 06 фев 2013, 10:13

Если это не на каждого по 3 чемодана, то вполне нормальный багаж ))) все поместиться в поездах. Отправить до гостиницы тоже можно, предварительно уточнив на стойке во сколько прибудет, если отправить. Собственного опыта нет.
В крупных городах в центре такси поймать не проблема, на вокзале смортите указатели "такси", указатели выведут к стоянке такси + везде лифты, эскалаторы (тоже смотрите по указателям где расположены) перемещаться с багажом не проблема.
Пересадка в Токио тоже не проблема- спускаетесь с платформы синкансен, проходите турникеты выхода синкансен (первые турникеты), смотрите указатели с изображением самолетика и надписью "Нарита- экспресс". Если совсем нет времени или желания самому ориентироваваться, подбегаете к любому железнодорожнику (всегда кто-нибудь есть рядом с турникетами) говорите "Нарита- экспресс" скажет, рукой покажет в какую сторону идти. Если вокзал Токио- это четвертый подземный этаж.
Я бы ночевала в Токио перед вылетом, но это "у меня такой характер" ))) нахождение за день до вылета в часе езды на машине от аэропорта (из Токио) как то мне спокойнее, чем 5 часов (из Нагоя).
Вполне можно успеть и утром, даже если вы выйдете на 6:53 прибываете на Токио в 8:30 и дальше на Токио в 9:00 на Нарита Экспресс и в Нарите в 9:58. Если пересадка на Синагава на Нарита- Экспресс то больше пересадок не будет. В Нарита- Экспресс все места "с местами", билеты купите сразу в Нагоя, тогда на Синагава (Токио) не нужно выходить за турникеты (выйдете только за турникеты с синкансена- "первые турникеты"), в Нарите на выходе покажите оба билета (на синкансен и на Нарита Экспресс).
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #6

Сообщение palek » 06 фев 2013, 10:42

Спасибо большое! Это уже пища для размышлений! Буду переваривать...)) Да, 3 чемодана на двоих. Я тоже не люблю впопыхах всё делать. Но в Нарите придётся быть почти весь день, а выселяться надо до 10. Потом ехать вечером в Токио, там таскаться до гостиницы, чтоб переночевать и утром в порт.... В общем неудобно получается, да и накладно. Так на наниту-экспресс, рэйл пасс не проходит? Т.е если он у меня будет, то всё равно билет покупать придётся? Я правильно понял, что выйдя на Синагаве, нам проще и быстрее будет пересесть на экспресс? Там до отправления 8 мин. получается. Успеем?
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #7

Сообщение Lana8 » 06 фев 2013, 11:25

palek писал(а) 06 фев 2013, 10:42: Но в Нарите придётся быть почти весь день, а выселяться надо до 10. Потом ехать вечером в Токио, там таскаться до гостиницы, чтоб переночевать и утром в порт...


Не понятно почему в Нарите целый день? В Нагое имеете в виду? Если в Нагоя, вы можете рассчитаться в гостинице рано утром, оставить вещи на ресепшен в гостинице (бесплатно), пойти по делам, как дела закончите, вернуться за вещами и в Токио. В Токио можно гостиницу найти рядом с Токио или Синагава- в 5-10 мин. пешком есть не дорогие. Но Вам виднее как удобнее.

Нарита- экспресс покрывается JR Pass, но нужно получить по JR Pass в кассе билеты с местами- как на синкансен, т.к. все места резервированы.

Пересадка на Shinagawa за 8 мин. можно успеть если прям совсем бегом, но сложно, тем более с чемоданами- на Синагава выход синкансен далеко от других линий, я бы не рисковала (вспомнила- на Синагава в любом случае нужно выходить за турникеты- синкансен и обычные линии отдельные выходы).
Сейчас проверила на yahoo.co.jp если вы выезжаете в 6:20 на Синагава в 8:06, Нарита Экспресс в 8:19, в Нарите в 9:28, т.е. пересадка у Вас 13 мин. или, как я выше писала, из Нагоя на 6:53 прибываете на Токио в 8:30, в 9:00 на Нарита Экспресс и в Нарите в 9:58.
Так же вам ни чего не мешает выехать из Нагоя в 6:20, быть на Синагава в 8:06, но ехать до Нариты не следующим Экспрессом, а через один (Экспрессы каждые полчаса)- тогда времени на пересадку будет больше. В Нарите тоже будете в 9:58.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #8

Сообщение palek » 06 фев 2013, 11:38

Спасибо!!! Да, я запутался, конечно в Нагойе. Дело в том что придётся там весь день работать, потом упаковывать багаж... и только ко вечеру освободимся.. Я хочу обязательно уехать на 06.20, чтоб приехать в 9.28. Лишние пол-часа мне совсем не помешают ещё побегать по аэропорту. Поэтому я и пытаюсь выбрать надёжную пересадку с мин. риском рвануть не в ту сторону...) Значит лучше до Токио проехать? Там больше разница до отправления...
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #9

Сообщение hgjfkgj » 06 фев 2013, 16:22

palek, отправляйте багаж куронекой и не морочьте себе голову, зачем таскать тяжёлый багаж? - в японии прекрасно можно передвигаться налегке (чего нет в Штатах). Никогда не вожу с собой багаж-всегда отправляю. Будьте готовы написать адрес на бланке. На обратном пути скажите в отеле на ресепшен что хотите отправить багаж куронекой -делать нада заранее-ну дня за 2 из Нагои, я думаю, до отлёта. Ну или в крайнем случае отправить рано утром 2 го получите 3 го к самолёту-если очень попросить (зависит от погоды, их занятости и т.п..) Спросите там. Будьте готовы написать номер вашего рейса, время и терминал отправления.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #10

Сообщение palek » 07 фев 2013, 05:38

Спасибо! Я так и планирую сделать по дороге туда. А вот с обратной , наверно не получится, т.к. я смогу отправить багаж не раньше, чем за сутки до отлёта. А я так понял, что им нужно больше времени на доставку...
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #11

Сообщение Lana8 » 13 фев 2013, 08:05

palek писал(а) 06 фев 2013, 11:38: Лишние пол-часа мне совсем не помешают ещё побегать по аэропорту. Поэтому я и пытаюсь выбрать надёжную пересадку с мин. риском рвануть не в ту сторону...) Значит лучше до Токио проехать? Там больше разница до отправления...


В общем, если где будете сомневаться в направлении движения- сразу к железнодородникам.
Думаю что вы и так успеете, но на всякий случай (весной в Токио бывает очень сильный ветер и Нарита- Экспресс останавливается, т.к. линии высоко над землей): до Нариты так же можно добраться по линии Keisei- на Токио пересаживайтесь на кольцевую Yamanote line (светлозеленая, ехать в сторону Ueno) доезжаете до Nippori, там пересаживайтесь на Keisey Skyliner (там тоже на пересадке на указателях крупно написано Narita). От Nippori до Narita 36 мин. Удачной поездки!
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #12

Сообщение palek » 13 фев 2013, 08:07

Спасибо большое! Ещё будут советы - выкладывайте, очень помогают понять обстановку!)
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #13

Сообщение palek » 27 фев 2013, 17:15

Появился ещё вопрос.
Скорее всего, мне придётся несколько дней ездить туда-сюда по этому маршруту:
http://maps.google.co.jp/maps?saddr=Mei ... 11&start=0
Два вопроса.Для проезда на этой электричке( это электричка же?) пригодится JR Pass?
Не смог найти расписания поездов по этому маршруту. Хипердия не помогает... Может кто подскажет есть ли такое и как его найти?
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 27 фев 2013, 23:41

Очень даже хипердия помогает
http://www.hyperdia.com/cgi/en/search.h ... m_target=7
но это не jr линия, а частная, чтобы узнать действует на нее пасс или нет надо посмотреть на сайте jr
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #15

Сообщение palek » 28 фев 2013, 05:19

Оп-па! Здорово! Спасибо!. Я как не набирал, у меня не получалось....
Если я правильно понял на сайте JR, то эта линия не попадает под использование jr pass..
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #16

Сообщение palek » 25 мар 2013, 16:02

Ну, вот - завтра вылетаю.Хоть куронека и отказалась принимать багаж моего размера, но практическиВсе вопросы решены. Внезапно возник такой не очень приятный момент. Я прилетаю в Нариту в терминал 1, а остальная часть группы летят из Владика и прилетают в Терминал 2. Мне было сказано, что меня одного встречать "не досуг" и предложено самостоятельно перебираться к ним в Терминал 2 и там их находить... Подскажите как проще и удобнее это сделать? Есть какие-нибудь нюансы? Или там всё просто?
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #17

Сообщение ^TM^ » 25 мар 2013, 16:16

palek писал(а) 25 мар 2013, 16:02:Подскажите как проще и удобнее это сделать? Есть какие-нибудь нюансы? Или там всё просто?

Между терминалами бесплатные автобусы бегают постоянно. Орентироваться по указателям "Free Bus". Или местных спросить - покажут.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #18

Сообщение palek » 25 мар 2013, 16:18

Спасибо!
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #19

Сообщение palek » 05 апр 2013, 12:23

Вернулся вчера... Спасибо всем кто помог советами! Очень пригодились. Вся поездка оказалась намного проще , чем я думал. Как говорится - глаза боятся.....
Куронека с багажом больше 160 см (в+д+ш) не связывается. Всё остальное удобо и понятно. Все вывески и схемы легко читаются и понимаются. Всё логично. Накатался и в метро Токио и 2000км за 6 дней на машине в сторону Нагои-Киото и обратно.
Вывод один - очень дружелюбная и интересная страна! Будет возможность - обязательно надо ещё раз съездить! Всем спасибо большое!
palek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: По Японии с большим багажом...

Сообщение: #20

Сообщение Mr.Firestarter » 29 авг 2014, 16:20

А можно вопрос по куронеке: Вот я например хочу сделать так : утром сдать багаж их агенту в Киото,чтобы например вечером того же дня получить его уже в своем отеле Токио. Можно ли так сделать?
TA-Q-BIN занимается next day delivery,потому не подходит, есть еще какой-то Express - там какие-то конкретные регионы.
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль