Схема автобусных маршрутов в Киото

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #1

Сообщение вольный слушатель » 04 мар 2013, 11:11

Доброго времени суток!

Прошу помощи в данном вопросе. Приезжаю в Киото с утра, хочу откатать несколько точек В Киото на автобусах.

Хочу посетить Храм чистой воды(Киёмидзудэра) , Дворец Сёгуна, Сад камней(Рёандзи).
Отсюда вопрос, есть ли какая нибудь схема автобусных маршрутов по Киото?
Спасибо!
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской
автобусы в Японии

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #2

Сообщение вольный слушатель » 04 мар 2013, 11:40

Нашел!

Может кому то еще будет полезна.
http://www.visitkansai.com/sightseeing/kyoto-city-bus/ ссылка на PDF
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 05 мар 2013, 00:38

Замечу, автобусы часто вязнут в пробках, особенно на праздники или на цветение сакуры.
Если много времени и терпения - то автобус неплохой вариант. Если времени нет везде толпы народа, лучше разориться на такси или поискать ближайшую станцию метро к данной достопримечательности.
Честно говоря я недоволен общественным транспортом в Киото...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #4

Сообщение вольный слушатель » 05 мар 2013, 08:45

Senor Coconut писал(а) 05 мар 2013, 00:38:Замечу, автобусы часто вязнут в пробках, особенно на праздники или на цветение сакуры.
Если много времени и терпения - то автобус неплохой вариант. Если времени нет везде толпы народа, лучше разориться на такси или поискать ближайшую станцию метро к данной достопримечательности.
Честно говоря я недоволен общественным транспортом в Киото...


Спасибо за своевременное предупреждение, времени действительно не много, 1 день, и как раз я так понимаю в 10-х числах начинает цвести сакура. Попробую проработать маршрут на метро.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #5

Сообщение вольный слушатель » 05 мар 2013, 10:04

Гугл показывает кучу станций JR, но что то схем таких нет ни где. Это вообще JR ?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 05 мар 2013, 10:57

вольный слушатель писал(а) 05 мар 2013, 10:04:но что то схем таких нет ни где

Вот ссылка: http://www.city.kyoto.jp/koho/eng/acces ... _map01.gif
Схема автобусных маршрутов в Киото
вольный слушатель писал(а) 05 мар 2013, 10:04:Это вообще JR ?

JR - "железка", а не метро. В Киото еще есть частное метро, но я туда один раз сунулся и заблудился, это вещь в себе - не совсем туристическая тема.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #7

Сообщение вольный слушатель » 05 мар 2013, 11:03

Эту схему я видел, но станции все очень далеко от интересных мест, тут пожалуй только замок и дворец в шаговой доступности, Я имею ввиду такие станции как Kiyomizu Gojo Station, она ближе всего к Киёмидзу-дера. Ryoanji Station в шаговой доступности Сад Камней и золотой павильон. Это видимо и есть частное метро, я видел схемо, где оно значиться как " others"
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #8

Сообщение Yasko » 05 мар 2013, 11:40

вольный слушатель писал(а) 05 мар 2013, 11:03:Эту схему я видел, но станции все очень далеко от интересных мест, тут пожалуй только замок и дворец в шаговой доступности, Я имею ввиду такие станции как Kiyomizu Gojo Station, она ближе всего к Киёмидзу-дера. Ryoanji Station в шаговой доступности Сад Камней и золотой павильон. Это видимо и есть частное метро, я видел схемо, где оно значиться как " others"

Нет, эти станции - не JR. Быстрый поиск показывает, что Ryoanji Station - это Keihan Electric Railway, наземные электрички.
Насчет шаговой доступности: имейте в виду, что там рельеф далеко не равнинный. Я в Сад Камней не попал до закрытия, именно запутавшись с автобусами. А оттуда решил выбираться в другую сторону, как раз на юг, прошел мимо этих станций, высматривая автобусы. Автобус поймать повезло, хотя этот маршрут ходит раз в час.
По вашей программе: советую поехать пораньше в Киёмидзу-дера и Рёандзи, а потом уже в центр. Рёандзи, помнится, открывается чуть ли не в 5 утра.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #9

Сообщение вольный слушатель » 05 мар 2013, 11:46

Yasko писал(а) 05 мар 2013, 11:40:
вольный слушатель писал(а) 05 мар 2013, 11:03:Эту схему я видел, но станции все очень далеко от интересных мест, тут пожалуй только замок и дворец в шаговой доступности, Я имею ввиду такие станции как Kiyomizu Gojo Station, она ближе всего к Киёмидзу-дера. Ryoanji Station в шаговой доступности Сад Камней и золотой павильон. Это видимо и есть частное метро, я видел схемо, где оно значиться как " others"

Нет, эти станции - не JR. Быстрый поиск показывает, что Ryoanji Station - это Keihan Electric Railway, наземные электрички.
Насчет шаговой доступности: имейте в виду, что там рельеф далеко не равнинный. Я в Сад Камней не попал до закрытия, именно запутавшись с автобусами. А оттуда решил выбираться в другую сторону, как раз на юг, прошел мимо этих станций, высматривая автобусы. Автобус поймать повезло, хотя этот маршрут ходит раз в час.
По вашей программе: советую поехать пораньше в Киёмидзу-дера и Рёандзи, а потом уже в центр. Рёандзи, помнится, открывается чуть ли не в 5 утра.


Вообще очень странно и не понятно, как так, Киото. это жемчужина Японии, сами японцы ездят туда как в музей, и нет нормального транспортного обеспечения до главных достопримечательной, это просто очень странно, все остановки, станции все отдалено.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 05 мар 2013, 12:10

вольный слушатель писал(а) 05 мар 2013, 11:46:Киото. это жемчужина Японии, сами японцы ездят туда как в музей, и нет нормального транспортного обеспечения до главных достопримечательной, это просто очень странно, все остановки, станции все отдалено.

Ну не такая уж прям и жемчужина, но вот общественный транспорт там организован безобразно.
Особенно фигово в праздники и выходные(в сезон) - просто толпы народу и пробки на дорогах почти московские.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #11

Сообщение Maximova » 14 мар 2013, 13:57

Тоже собираюсь в Киото. Нашла еще полезную ссылочку в тему - расписание автобусов: http://www.city.kyoto.jp/kotsu/busdia/hyperdia/menu061.htm
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #12

Сообщение Svetuslik » 27 мар 2014, 09:43

Senor Coconut писал(а) 05 мар 2013, 00:38:Замечу, автобусы часто вязнут в пробках, особенно на праздники или на цветение сакуры.
Если много времени и терпения - то автобус неплохой вариант.

Подскажите, пожалуйста - на майские (5,6,7 мая) автобусом можно перемещаться? Или только на метро и ж.д. рассчитывать?
Последний раз редактировалось Svetuslik 27 мар 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #13

Сообщение Mouette » 27 мар 2014, 12:52

Svetuslik писал(а) 27 мар 2014, 09:43:2 день - Фусими Инари
3 день - из последней гостиницы добраться до Фусими Инари - получается, нужно доехать на метро до ст. Fushimi Inari, (и если посещение займет весь день, то вечером оттуда добраться до станции Киото (автобус уходит в Токио примерно в 22ч)

В Токио как-то проще ориентироваться, а в Киото вообще непонятно Если есть ссылка на хорошую удобную карту - поделитесь, пожалуйста.
Помогите, пожалуйста, с маршрутом!

Может быть мне только так кажется, но в Фусими Инари целый день делать нечего. К тому же вы вроде изначально хотели посмотреть и замок Нидзе, и Золотой павильон. Логичнее было бы днем посмотреть ну хотя бы замок, если далеко не хочется ехать, а на вечер оставить Фусими Инари, там же до станции Киото потом ехать 10 минут....

Кстати по схеме к храму ближе станция Inari JR.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #14

Сообщение Svetuslik » 27 мар 2014, 13:11

Mouette писал(а) 27 мар 2014, 12:52:Может быть мне только так кажется, но в Фусими Инари целый день делать нечего. К тому же вы вроде изначально хотели посмотреть и замок Нидзе, и Золотой павильон. Логичнее было бы днем посмотреть ну хотя бы замок, если далеко не хочется ехать, а на вечер оставить Фусими Инари, там же до станции Киото потом ехать 10 минут....

Кстати по схеме к храму ближе станция Inari JR.

А для тех, кто особо одаренный - Нидзе и Золотой павильон в одном месте находятся?
Я думаю, мы поедем в Фусими Инари в последний день с самого утра, и, если время останется, посмотрим Нидзе и Золотой павильон. А ночью обратно в Токио.
Полазила по гугл-карте, вроде бы более-менее поняла, как куда добираться. Но вот с навигацией в самом пункте назначения пока не очень...
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #15

Сообщение Mouette » 27 мар 2014, 20:20

Svetuslik писал(а) 27 мар 2014, 13:11:А для тех, кто особо одаренный - Нидзе и Золотой павильон в одном месте находятся?
Я думаю, мы поедем в Фусими Инари в последний день с самого утра, и, если время останется, посмотрим Нидзе и Золотой павильон. А ночью обратно в Токио.
Полазила по гугл-карте, вроде бы более-менее поняла, как куда добираться. Но вот с навигацией в самом пункте назначения пока не очень...

Да вы знаете, мне кажется тут у всех будут разные взгляды на то, что и как стоит смотреть. Те, кто ездил много раз вообще советуют совсем не то, что путеводители
Фусими хорош тем, что в нем можно гулять допоздна, он красив и с подсветкой, посмотрите фотографии. Логично объединять например Золотой павильон, Реандзи, и оттуда удобно ехать до Арасиямы. Как уже написали хороший маршрут на день от Серебрянного павильона до Киемидзудеры, ну а Фусими инари на юге, рядом со станцией, его куда угодно можно присоединиться вечером. Ну это просто по расположению, так то можно тасовать как угодно...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #16

Сообщение andrex9077 » 28 мар 2014, 13:03

Mouette писал(а) 27 мар 2014, 12:52:Может быть мне только так кажется, но в Фусими Инари целый день делать нечего. К тому же вы вроде изначально хотели посмотреть и замок Нидзе, и Золотой павильон. Логичнее было бы днем посмотреть ну хотя бы замок, если далеко не хочется ехать, а на вечер оставить Фусими Инари, там же до станции Киото потом ехать 10 минут....


К тому же не стоит забывать, что Фусими Инари расположен не на равнине. И есть шанс, что начав утро с него, на остальные длительные прогулки не останется желания двигаться Хотя я не знаю в какой вы физической форме
И еще капля дегтя от меня. На мой взгляд это одно из самых грязных туристических мест в Японии. Ближе к вершине количество мусора на склоне шокирует.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #17

Сообщение Svetuslik » 28 мар 2014, 13:24

andrex9077 писал(а) 28 мар 2014, 13:03:И еще капля дегтя от меня. На мой взгляд это одно из самых грязных туристических мест в Японии. Ближе к вершине количество мусора на склоне шокирует.

Спасибо за информацию, а чем можно заменить Фусими Инари (если мы решим не ехать туда)?
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 28 мар 2014, 13:39

На вершине Фусими Инари не был,дошёл где-то до середины,но мусора не видел а атмосферам там класная
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #19

Сообщение Genry13 » 28 мар 2014, 13:40

Svetuslik писал(а) 28 мар 2014, 13:24:
andrex9077 писал(а) 28 мар 2014, 13:03:И еще капля дегтя от меня. На мой взгляд это одно из самых грязных туристических мест в Японии. Ближе к вершине количество мусора на склоне шокирует.

Спасибо за информацию, а чем можно заменить Фусими Инари (если мы решим не ехать туда)?


Как вас легко испугать... Но заметьте - это именно от andrex9077 "капля дегтя". А может ему элементарно не повело, может перед ним прошел полк плевучих китайцев? От себя могу сказать, что не видел никакой грязи при посещении Фусими Инари. И нигде не читал и не слышал, чтобы кто-то подтверждал загаженность данного места. И лично мне из всего Киото и окрестностей больше всего понравилось именно там (на Фусиме Инаре) и в Наре. Так что не слушайте никаких страшилок, это всё субъективно.

Загаженность я видел только в одном месте и был неприятно удивлен, но и то наверное потому, что ожидал увидеть совсем другое. Если конкретно, то я говорю про Токио, парк Уэно, его дальняя часть, у пруда. Данный пруд когда-то был нормальным прудом и по нему плавали белые лебеди. Это я и ожидал увидеть. А увидел грязную лужу почти полностью заросшую камышем ( или чем-то подобным), вместо величественных лебедей - обычные утки и квакающие лягушки. Это было в середине мая 2012 года, но такая картина там уже не первый год (((( А те кто не знает, каким это место было ранее, так они камыш и уток воспринимают нормально, видел на форуме чей-то возглас по поводу кавайности увиденного )))
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Схема автобусных маршрутов в Киото

Сообщение: #20

Сообщение Svetuslik » 28 мар 2014, 13:49

Genry13 писал(а) 28 мар 2014, 13:40:Как вас легко испугать...

Знаете, по Киото маршрут еще не окончательно расписан, поэтому я предпочитаю иметь в виду много вариантов мест, где стоит побывать. А вдруг, мы так устанем, что в последний день не захотим в Фусими Инари (тем более местность не равнинная), и решим побывать в другом месте. Может и не дойдем до этих самых грязных мест наверху (а может грязи там и не будет, кто знает). За информацию спасибо
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль