Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #101

Сообщение Galina_v » 18 июн 2018, 06:54

Я так понимаю, Senor Coconut говорил об этом проездном
Common One-day Ticket for Tokyo Metro & Toei Subway
Adult: 900 yen, Child: 450 yen
Valid for the day of purchase
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #102

Сообщение Seniorsino » 18 июн 2018, 07:05

Этот, увы, да :-( однодневный.
Я и не заметил, что Tokyo Metro напихали всё в одну страницу :-(

Только непонятно, зачем такой проездной нужен путешественнику, если по предъявлению паспорта он может купить куда более удобный 24-х часовой ещё дешевле. Одно неудобство - его нельзя купить в автоматах и на всех станциях.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #103

Сообщение Дмитрий Костин » 19 июн 2018, 01:00

Seniorsino писал(а) 18 июн 2018, 07:05:Этот, увы, да :-( однодневный.

Да, я как раз про него.
Seniorsino писал(а) 18 июн 2018, 07:05: зачем такой проездной нужен путешественнику, если по предъявлению паспорта он может купить куда более удобный 24-х часовой ещё дешевле. Одно неудобство - его нельзя купить в автоматах и на всех станциях.

Просто не все путешественники зависают в Токио надолго - больше чем на 1-2 дня. Новички, да, я видел в отчетах на 3-4 дня подряд и им действительно он может быть не выгоден.
Я понимаю, что есть более выгодные или более удобные проездные, мне этот нравится тем, что как раз его везде в метро можно найти, по нему можно кататься с утра до вечера не думая ни о чём, вечером выкинуть, а завтра-послезавтра с утра вылет в Москву. Тут дело привычки - я очень привык к этому проездному
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #104

Сообщение Yuulia » 19 июн 2018, 15:13

Galina_v писал(а) 18 июн 2018, 01:20:Если речь об этих проездных, то как вы сами можете видеть действуют они 24, 48 и 72 часа соответственно с момента первого использования

Спасибо! Да, о них.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #105

Сообщение derkristina » 27 июн 2018, 08:01

Всем здравствуйте! Еду 1й раз в Токио, голова уже разрывается от полученной инфо о токийском метро. В итоге пустота:-(
Прошу совета, какой проездной покупать, если буду в Токио около 12 дней, собираюсь часто ездить на метро, поездки в др.города под вопросом?
derkristina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #106

Сообщение Aiches » 27 июн 2018, 16:45

На две недели Токио планирую покупку четырёх 72-часовых проездных на каждого. Плюс Суйку/Пасмо для остального транспорта.
Aiches
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2007
Город: Норильск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #107

Сообщение Yuulia » 28 июн 2018, 14:18

derkristina писал(а) 27 июн 2018, 08:01: буду в Токио около 12 дней, собираюсь часто ездить на метро, поездки в др.города под вопросом?

Если не ограничены в деньгах, можно не ломать голову и купить просто Пасмо или Суику. Кидаете на них энную сумму и спокойно катаетесь.
Если нужен более экономически выгодный вариант, то собственно сабж темы! Одна поездка на метро, если мне не изменяет память, стоит от 140 до 320 йен (возможно, меня поправят форумчане). Можно примерно прикинуть! Будете кататься много, берите на 3 дня, как написал коллега выше!
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #108

Сообщение LiliyaIvana » 14 июл 2018, 00:06

Senor Coconut писал(а) 19 июн 2018, 01:00:Я понимаю, что есть более выгодные или более удобные проездные, мне этот нравится тем, что как раз его везде в метро можно найти, по нему можно кататься с утра до вечера не думая ни о чём, вечером выкинуть

Подскажите, этот проездной действует на всех линиях (метро и частные), за исключением JR? То есть от Уэно до Аоми или Токио Телепорт я смогу доехать по нему?
Не понимаю, что значит "Toei Subway".
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #109

Сообщение Дмитрий Костин » 14 июл 2018, 01:48

Этот проездной действует только на линии двух операторов Токийского метро.
LiliyaIvana писал(а) 14 июл 2018, 00:06:Не понимаю, что значит "Toei Subway".

Метрополитен Токио отличается от российского(да и от Осаки/Киото/Нагои/Саппоро) тем, что в нём работают сразу 2 крупных оператора.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tokyo_subway
Это Tokyo Metro и Toei Subway. Соответственно, карта метро условно делится на линии одного оператора и линии другого оператора.
Вы можете переходить со станций одного оператора на станции другого оператора, но есть несколько неудобных НО:
Если планируется за день много переездов по Токио на метро, то необходимо иметь с собой проездной, иначе, вас просто замучает проблема пересадок на линии другого оператора, на которые нужно покупать свои билетики.
В переходах между станциями Токийского метро полно турникетов, в которые нужно опускать билетик, и которые будут контролировать правильность стоимости проезда.
Вам нужно точно знать стоимость проезда каждую поездку, иначе турникет не выпустит Вас и придется объяснятся со служащим. Обычно просто доплачивается разница и всё.
Покупая проездной(например на день) Вы сразу забываете о том, что нужно рассчитывать каждый день, каждый раз, все свои передвижения по Токио. Так проще и так легче и меньше везде теряешь время.
Не нужно думать о делении метро на двух операторов, т.к. он действует на обоих операторов сразу - просто проходите через турникет, прогоняя проездной и всё.
Все поездки в Японию использовал в Токио этот проездной на день и он у меня почти всегда окупался. Да и просто лень было высчитывать стоимость проезда, например, от Ikebukuro до Shimbashi.
А т.к. в Токио я никогда долго не задерживаюсь, то мне хватало и такого проездного, другими не пользовался.
Это у нас в Москве легко - купил и можешь кататься, например с Ново-Косино до Речного Вокзала, а от туда до Алтуфьево или Выхино за одну и ту же цену, а в Японии стоимость проезда в метро зависит от расстояния.
*
Для понимания карта Токийского метро:
https://www.tokyometro.jp/en/subwaymap/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #110

Сообщение LiliyaIvana » 15 июл 2018, 01:05

Понятно. Частные не входят, то есть по указанному мною маршруту проездной не действует.
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #111

Сообщение Galina_v » 15 июл 2018, 03:45

Вы можете рассмотреть вот эти проездные
http://www.twr.co.jp/en/tabid/234/Default.aspx
http://www.yurikamome.tokyo/fare_ticket/other_ticket/
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #112

Сообщение youlko » 15 июл 2018, 04:07

IMHO куда уж проще, берите SUICA или PASMO и не заморачивайтесь ни с линиями и переходами, ни с подсчетами. При вылете домой сдадите, остаток получите. Или оставите себе - она 10 лет действительна.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль