Как добраться из Токио до о.Кюсю

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #1

Сообщение luchik » 24 авг 2013, 13:41

На чем дешевле и проще добраться из Токио до о. Кюсю (без разницы какой город, но лучше Фукуока)?
За ранеее всем спасибо за помощь.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136
синкансен расписание

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #2

Сообщение luchik » 24 авг 2013, 14:53

http://www.skymark.jp/en/ у этой авиакомпании сейчас можно купить билет самое позднее только на октябрь. Мне нужно на конец декабря/ нач. января.
Еще видела советуют http://www.airasia.com/ot/en/home.page?logOut=yes . Но этот сайт не ищет Японию.
Очень нужна помощь.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 24 авг 2013, 15:11

Вижу от 7 часов на поездах до Нагасаки, стоимость в 1 сторону может быть сопоставима со стоимостью недельного Japan Railpass. До Фукуоки будет немножко быстрее (5+ часов) и немножко дешевле (на тысячу иен).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 24 авг 2013, 15:13

Сообщите побольше исходных данных. Чем летите в Японию (если летите), будете ли JR Pass брать. Если да, то есть синкансэн, в конце концов. А если летите джалом, то есть тариф Yokoso!Japan за 10,000 йен сектор. Ну и другие всякие варианты, почитайте тут, например http://www.japan-guide.com/e/e2364.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #5

Сообщение Разгильдяй » 24 авг 2013, 19:12

Можно JetStar слетать.

AirAsia летает (пока, но может и прикроют после октября) по Японии. В частности, в Фукуоку из Нариты рейсы есть.

Если летите JAL, то можно заказать маршрут, например, Москва-Токио-Фукуока и Фукуока-Токио-Москва. Тариф будет за основной полет Москва-Токио-Москва, а за перелеты Токио-Фукуока-Токио оплатите только аэропортовские сборы, порядка 1200-1500 руб.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 24 авг 2013, 19:16

Разгильдяй писал(а) 24 авг 2013, 19:12:Если летите JAL, то можно заказать маршрут, например, Москва-Токио-Фукуока и Фукуока-Токио-Москва. Тариф будет за основной полет Москва-Токио-Москва, а за перелеты Токио-Фукуока-Токио оплатите только аэропортовские сборы, порядка 1200-1500 руб.


Есть такой тариф, но надо из Токио в Фукуоку улететь в теч. 24 часов после прилета в Токио.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #7

Сообщение Разгильдяй » 24 авг 2013, 19:49

Lapine писал(а) 24 авг 2013, 19:16:
Разгильдяй писал(а) 24 авг 2013, 19:12:Если летите JAL, то можно заказать маршрут, например, Москва-Токио-Фукуока и Фукуока-Токио-Москва. Тариф будет за основной полет Москва-Токио-Москва, а за перелеты Токио-Фукуока-Токио оплатите только аэропортовские сборы, порядка 1200-1500 руб.


Есть такой тариф, но надо из Токио в Фукуоку улететь в теч. 24 часов после прилета в Токио.


Все верно, Lapine, забыл прописать о данном условии.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #8

Сообщение MikeTYO » 24 авг 2013, 19:51

Если под Новый год собираетесь, то цены вас неприятно удивят. Единственный вариант - берите сильно заранее билет на внутренний рейс у JAL вместе с международным. Или JR pass, но поезда могут быть забиты.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #9

Сообщение luchik » 27 авг 2013, 21:20

Lapine писал(а) 24 авг 2013, 15:13:Сообщите побольше исходных данных. Чем летите в Японию (если летите), будете ли JR Pass брать. Если да, то есть синкансэн, в конце концов. А если летите джалом, то есть тариф Yokoso!Japan за 10,000 йен сектор. Ну и другие всякие варианты, почитайте тут, например http://www.japan-guide.com/e/e2364.html


Лечу аэрофлотом. По поводу JR Pass пока точно ничего сказать не могу. Надо больше об этом узнать, где они ездят. По всей ли Японии? Если да, то может ими и на Кюсю можно попасть. Тогда точно надо брать. Я пока только накидала приблизительный маршрут.
Спасибо за ссылку.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #10

Сообщение luchik » 27 авг 2013, 21:24

Разгильдяй писал(а) 24 авг 2013, 19:12:Можно JetStar слетать.

AirAsia летает (пока, но может и прикроют после октября) по Японии. В частности, в Фукуоку из Нариты рейсы есть.

Если летите JAL, то можно заказать маршрут, например, Москва-Токио-Фукуока и Фукуока-Токио-Москва. Тариф будет за основной полет Москва-Токио-Москва, а за перелеты Токио-Фукуока-Токио оплатите только аэропортовские сборы, порядка 1200-1500 руб.


Нет, лечу аэрофлотом.
Спасибо, надо еще в AirAsia порыться. Но почему то сайт не выдавал маршруты по Японии. Может глюк какой был.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #11

Сообщение luchik » 27 авг 2013, 21:29

MikeTYO писал(а) 24 авг 2013, 19:51:Если под Новый год собираетесь, то цены вас неприятно удивят. Единственный вариант - берите сильно заранее билет на внутренний рейс у JAL вместе с международным. Или JR pass, но поезда могут быть забиты.


Именно на НГ и собираюсь. Билеты аэрофлот. Изначально на Кюсю не собиралась.
Если брать JR pass то по нему и в Фукуоку можно уехать?
Я так уже поняла это часов 12 в одну сторону?
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #12

Сообщение MikeTYO » 28 авг 2013, 02:44

Синкансен от Токио до Фукуоки (Хакаты) идет часов пять. На Nozomi (самом скоростном синкансене) JR pass не действует, но по-пути можно сделать остановки в Киото, Осаке, Химедзи, Ивакуни, Хиросиме и так далее. Ну и ехать можно по всем линиям JR, в том числе и на Кюсю. Нагасаки намного интереснее Фукуоки, к слову.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #13

Сообщение luchik » 31 авг 2013, 13:25

MikeTYO писал(а) 28 авг 2013, 02:44:Синкансен от Токио до Фукуоки (Хакаты) идет часов пять. На Nozomi (самом скоростном синкансене) JR pass не действует, но по-пути можно сделать остановки в Киото, Осаке, Химедзи, Ивакуни, Хиросиме и так далее. Ну и ехать можно по всем линиям JR, в том числе и на Кюсю. Нагасаки намного интереснее Фукуоки, к слову.


Мне не город Фукуока нужен, это как первый город на Кюсю. Вообще там меня интересует г. Кумамото и нац. парк Асо-Кюдзю, ну еще фумаролы Бэппу.
Синкансен наверно дорого обойдется. А если ехать по JR pass то надо ехать с пересадками? Поезда у них круглосуточно ходят? Ночные есть? Чтоб еще и на жилье съэкономить.
Я бы туда лучше на самолете, а обратно по дороге посмотрела бы Окаяму и Киото.
Спасибо за ответ!
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 01 сен 2013, 22:00

По пассу можно доехать и в Кумамото, и к Асо-сан (тут автобус понадобится от станции к вершине), и в Бэппу, хотя там не совсем фумаролы, вообще-то. Да, ехать придется с пересадками. Подробности - на hyperdia.com, только параметры поиска задайте правильные. Ночных поездов со спальными вагонами сейчас, насколько я знаю, нет. Да и не со спальными тоже. Но вообще, конечно, туда лучше на самолете. Вопрос только в цене. Ехать можно либо по направлению из Кумамото в Бэппу, либо наоборот, Асо-сан между ними примерно посередине находится. Рядом с Кумамото - одноименный аэропорт, а рядом с Бэппу - аэропорт Oita (оттуда до города нужно ехать около 40 мин. на довольно недешевом автобусе, впрочем, как и в Кумамото из аэропорта). Ищите, кто туда летает и почем. Еще раз обращаю Ваше внимание на ссылку, кот. я дала выше: http://www.japan-guide.com/e/e2364.html. Даже если не Джалом летите, можно попробовать купить их билеты за 13,000 йен сектор; у ANA есть аналогичный тариф, и даже какой-то по 10000 йен, посмотрите внимательно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #15

Сообщение Vadim_Ozz » 03 сен 2013, 15:09

Lapine, скажите, а вы были в Takachiho? http://www.japan-guide.com/e/e8050.html
Собираюсь в этот раз до Кюсю добраться. Aso что-то по фотографиям совсем не интересно выглядит. А вот это местечко смотрится очень колоритно
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 03 сен 2013, 17:43

Нет, в Такатихо я не была. Там был kitya, пошуршите в его ЖЖ не эту тему. Пост называется (как щас помню) "Такатихо - там, где всё начиналось". Еще были ролики клёвые на ютюбе, но их NHK зарезал, защищая свои авторские права.

Но насчет неинтересности долины Асо я не соглашусь категорически. Туда, конечно, надо в ясную погоду попадать. Мы были в жуткий дождь и туман, так что долину саму по себе видели уже только сверху, когда выезжали из нее на автобусе в сторону Юфуина и Бэппу. И то до сих пор картинка перед глазами стоит. Да и кратер вулкана вставляет. Если зимой едете, то шансы на хорошую погоду достаточно высокие. Можно пройти вокруг кратера, посмотреть сверху на долину.

Вообще, Такатихо и долина Асо - несколько разной направленности. Такатихо больше религиозно-историческое место, а Асо - природа. В Такатихо, имхо, надо ехать смотреть ритуальные танцы ёкагура, они бывают зимой по ночам в выходные. Но это надо понимать, что к чему, иначе скучно станет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #17

Сообщение Vadim_Ozz » 05 сен 2013, 16:29

Lapine, я лечу уже на следующей неделе) По фотографиям в Асо ничего интересного не видно...))) Но, похоже, придётся заехать. Я люблю природу) Там много нужно времени? Винский пишет, что 1 часа за глаза. Вы как считаете?
А в курсе ли вы, где находится Автобусная станция в Кумамото, чтобы уехать в Такатихо? Около ж/д станции??? Думаю, что буду выезжать ранним утром из Нагасаки или Кагосимы, чтобы успеть на единственный утренний автобусный рейс. Боюсь, что искать времени особо не будет) Танцы ёкагура в мои планы не входят. Собираюсь одним днём туда-обратно - манит мистическая атмосфера фотографий оттуда
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 05 сен 2013, 16:50

В сентябре на ясную погоду шансов мало - сезон тайфунов. Мы тоже в сентябре были, кстати. А что значит "В Асо"? Асо - это долина внутри кальдеры, провалившийся кратер доисторического вулкана. Внутри него находятся несколько более молодых кратеров, один из них - действующий. Размеры кальдеры - что-то вроде 15 на 30 км, так что это не точка на карте как бы. Винский, насколько я знаю, только поднимался к кратеру. Мы тоже, в общем-то. Там еще есть луга Кусасэнри с озерами, например. Если Вы только к кратеру, и Вам не нравятся фото оттуда - нафиг ехать? Только время терять. В принципе, если будет дождь и ветер, как был в наш приезд, там час не вынесете, минут 15-20. Но обратно можно будет уехать только на следующем автобусе, а они не особо часто ходят. Почитай, день потеряете.

Автовокзал в Кумамото не у ж/д вокзала, где-то примерно в 3-4 км (вокзал JR - розовый прямоугольник, а меткой обозначен автовокзал)


Просмотреть увеличенную карту

От ж/д вокзала автобусом или электричкой-трамваем частной компании надо ехать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #19

Сообщение Vadim_Ozz » 05 сен 2013, 18:58

Я допускаю, что фотографии не могут передать интересность места. Поэтому восторженное впечатление побывавшего там человека для меня более весомо. Хотя, вы меня уже почти отговорили) В сентябре на Кюсю с погодой совсем беда? А то мошт тогда на Хоккайдо рвануть... До сих пор с планами определиться не могу

Спасибо за подсказку про расположение автобусного терминала! Придётся поискать)
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 05 сен 2013, 20:30

Frei писал(а) 05 сен 2013, 18:58:Хотя, вы меня уже почти отговорили)


Нет, я вовсе не хочу Вас отговаривать, наоборот! У меня от поездки в долину Асо одни из самых лучших японских впечатлений. Но если Вам заведомо там не нравится даже по картинкам, то зачем терять время?

Frei писал(а) 05 сен 2013, 18:58:В сентябре на Кюсю с погодой совсем беда?


Да нет, конечно, может быть и хорошая, ясная погода в отдельные дни. Но если у Вас жесткий график, и попадете в дождь, то приятного мало. Вот как у нас это было: http://youtu.be/Xdw7juQkWJ0

На Хоккайдо вообще круто, и особенно в сентябре. Что именно Вас интересует? Мы там были в нескольких местах - в нац.парке Shiretoko (почти весь объехали-обошли) и в нац.парке Daisetsuzan (тут были в ущелье Sounkyu, поднимались на канатке на горы Kuro-dake и Asahi-dake. С Асахи-дакэ я уже много раз картинки вешала, но повториться не грех. Надеюсь, топикстартер простит меня за оффтоп.

Как добраться из Токио до о.Кюсю

Как добраться из Токио до о.Кюсю

Как добраться из Токио до о.Кюсю

Ну и так далее.
Последний раз редактировалось Lapine 05 сен 2013, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль