Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #1

Сообщение Ally555 » 02 июл 2014, 16:50

Доброго времени суток)
В октябре в первый раз еду в Японию и мне необходимо из Токио добраться до Киото. Выбрала средством передвижения синкансен, но не знаю где купить билеты. И где сами поезда в Токио останавливаются? На какой станции метро вокзал? Очень надеюсь на ответ знающих людей
Ally555
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 02 июл 2014, 17:33

Ну раз вам гугл отключили то отвечаю:
С аэропорта Нариты до Токио Стэйшен, там в кассах покупаете билеты(кассы синкансэнов как и их пути отдельно от остальных, вы увидите)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 09 июл 2014, 05:29

Вам лучше купить JR Pass (проездной) http://www.japanrailpass.net/eng/en003.html Если планируете вернуться в Токио из Киото в течение 7 дней подойдет Ordinary за 29110 йен. Вот как раз Ваш случай обсуждают почему это выгодно:
Проездной билет по ж/д Японии: Japan Rail Pass и Kansai Thru Pass По этому же JR Pass можно съездить и в другие города.
В Киото из Токио синкансен с центрального вокзала Токио. Станция так и называется. Там везде указатели на английском, сориетируетесь. Если заплутаете, спрашивайте у служащих рядом с турикетами.
До октября времени много, еще всего наизучаете, но уже пора начинать вчитываться в подробности
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #4

Сообщение irina.gs » 03 сен 2014, 12:49

Завидую. У меня только в планах посетить Японию и прокатиться на поезде синкайсен. Жду ваших отзывов и фотоотчета ;)
Аватара пользователя
irina.gs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #5

Сообщение Danil82 » 03 окт 2014, 17:07

Здравствуйте! Подскажите - можно ли купить билет на поезд в г. Осаку, а также в другие города и направления на станции Токио за несколько дней до выезда.
Можно купить через терминал (преимущественно анг.язык) - если такой имеется.
Через кассира - если написать заранее на бумаге на англ.языке или японском - дату и время нужное. Поймут меня что Я хочу. Спасибо.
Париж - любимый город
Danil82
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 03 окт 2014, 18:51

Danil82 писал(а) 03 окт 2014, 17:07:а также в другие города и направления на станции Токио за несколько дней до выезда.

Если не секрет, то какой смысл в этом?
Дело в том, что синкансены ходят довольно часто с 6 утра и до 11-ти вечера и битком бывают только на национальные праздники.
Однако, даже если в поезде везде заняты места(что бывает довольно редко, т.к. синкансен для японцев тоже считается недешёвым удовольствием), можно постоять в тамбуре и ничего позорного в этом нет - японцы сами так делают.
Лимитед экспрессы чаще бывают заполненными и ходят реже, однако и там можно найти места.
За 5 поездок в Японию я лишь дважды стоял в тамбуре - один раз в синкансене, другой в лимитеде.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #7

Сообщение Danil82 » 03 окт 2014, 19:38

Спасибо за ответ. Дело в том, что думал купить билет у окна все таки ехать 3 часа. А про недешевое удовольствие, а как же японцам передвигаться по стране ну не пешком же. Буду спокоен, что без билета не останусь. Еще раз спасибо за разъяснение.
Париж - любимый город
Danil82
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 04 окт 2014, 02:10

Danil82 писал(а) 03 окт 2014, 19:38:а как же японцам передвигаться по стране ну не пешком же.

Лоукостерами, ночными автобусами, в конце концов теми же лимитед экспрессами, так выходит дешевле.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #9

Сообщение Nushastik » 18 ноя 2018, 20:26

Поясните , пожалуйста, есть конкретные часы работы pass, допустим с 12 утра до 12 утра через неделю, или он рабттает сутками , окончание в 00 часов
Nushastik
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #10

Сообщение Shari » 18 ноя 2018, 20:42

Nushastik писал(а) 18 ноя 2018, 20:26:Поясните , пожалуйста, есть конкретные часы работы pass, допустим с 12 утра до 12 утра через неделю, или он рабттает сутками , окончание в 00 часов

Про какой именно пасс идет речь?
Если речь про JR Pass, то ответ можно вот здесь найти: Re: Проездной билет по ж/д Японии: Japan Rail Pass и Kansai Thru Pass
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 19 ноя 2018, 02:04

Nushastik писал(а) 18 ноя 2018, 20:26:или он рабттает сутками , окончание в 00 часов

Сутками.
Т.е. Вы можете активировать JR_PASS в 9 утра или в 8 вечера и это всё равно будет считаться за ЦЕЛЫЙ день.
Например, прилетаете 1-го числа и активируете 1-го числа(неважно в 8 утра или 8 вечера) и у Вас недельный JRpass будет работать 1,2,3,4,5,6,7. 8-го числа придётся за всё везде платить.
JRpass можно использовать и на крайне редких ночных экспрессах-слиперах(правда их осталось очень мало).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #12

Сообщение Nushastik » 19 ноя 2018, 04:02

JR pass.
Можно кататься неделю без ограничений?!
Nushastik
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 25 ноя 2018, 20:55

Nushastik писал(а) 19 ноя 2018, 04:02:Можно кататься неделю без ограничений?!


На поездах (а также автобусах и паромах) JR - да.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #14

Сообщение opyata » 08 апр 2019, 14:21

Добрейшего времени
Прошу помочь с маршрутом Токио-Осака. Планирую купить JR pass обычный.
Только что прочел, что он не подходит для поездов NOZOMI и расстроился. Никак не могу найти, как сделать резерв места на поезда Hikari. Поделитесь линком, если такой имеется.
Мы едем в майские праздники и хотелось бы зарезервировать место. Может я зря переживаю, и мы спокойно уедем и в майские праздники в нерезервируемом вагоне?
opyata
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #15

Сообщение habbol » 12 июл 2019, 10:04

Народ, в видео-гайдах блогеров , показано что надо по 2 билета в одну сторону на человека.
Мне выдали только один билет! Это так и должно быть? Или мне забыли выдать ещё билеты.

Синкансет Nozomi Jr Токио - Киото
habbol
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2019
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #16

Сообщение Shari » 12 июл 2019, 10:26

Причину сказать не могу - не знаю. Но мне тоже в последней поездке выдали только один билетик. Я сначала подумала, что может решили, что я базовый тариф пасмо заплачу, но на выходе турникет нормально выпустил. Потом проверила цену на хипердии - тариф в полном обьеме оплатила. Но раньше да, целую кипу билетиков выдавали. Может оптимизируют?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #17

Сообщение bodlivy » 13 авг 2019, 00:07

Можете ехать от Tokyo Station или от Shinagawa Station, если удобно. Билеты можно купить по кредитке в автомате или в живой кассе, сотрудники как правило говорят на английском и вам помогут.

Я покупаю обычно в Tokyo Station в живой очереди в один конец без резервированного места. Это значит, что Вам нужно будет найти свободное место в вагонах номер 1-3. Если мест не будет, придется просто ждать следующего поезда или ехать стоя. Но места, как правило, есть. Рекомендую просто ждать в очереди на платформе на вагонной разметке минут за 15-20 до отбытия.

В каждый конец нужно два билета - один собственно на междугородный Шинкансен, другой на оплату местной части поездки. Если у Вас есть Suica или Pasmo, можете местную часть оплатить по ней, но в общем легче просто брать два билета. На проходе вам нужно ОБА этих билета одновременно вставить в терминал, автомат один их них забирает (местный). Билет храните, ибо нужен контролеру и для выхода из конечной станции.

В Киото лучше покупать в автомате, там, как правило, большая очередь из туристов в кассу всегда.
bodlivy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104

Re: Синкансен-как добраться и где купить билеты?

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 13 авг 2019, 00:47

habbol писал(а) 12 июл 2019, 10:04:Народ, в видео-гайдах блогеров , показано что надо по 2 билета в одну сторону на человека.
Мне выдали только один билет! Это так и должно быть? Или мне забыли выдать ещё билеты.

Shinkansen passengers typically receive two pieces of tickets: a base fare ticket and a supplement ticket. In some situations the two tickets are combined into a single ticket, while more than two tickets may be issued if multiple trains are involved (one base fare ticket and one supplement ticket for each train).
https://www.japan-guide.com/e/e2018.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль